Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 13:16

Всем привет.

В этом отзыве пойдёт речь о стеллаже Флюста из IKEA.

Этот многофункциональный стеллаж я приобретала в Вильнюсе в ИКЕА. Сама ездила, посредники берут дорого, не выгодно покупать. В России такого стеллажа вообще не было.

Стоимость 39,99€. Плюс такс фри.

У меня скопилось много мелочей, которые некуда было складывать. Думала что лучше купить тумбу с выдвижными ящиками или стеллаж. Выбрала стеллаж из соображений экономии. Этот стеллаж самый выгодный оказался. Ещё похожий продаётся в Леруа дешевле, но он и весит больше, одной было бы тяжело, и выглядит не так стильно.

Плюсы этого стеллажа:

1. Хорошее решение для новостройки со свободной планировкой. Можно использовать в качестве перекрытия вместо стены. Разграничить пространство в комнате.
  2. Можно использовать в качестве тумбы под телевизор.
  3. Можно докупать вставные коробки разные по стилю и тем самым декорировать стеллаж и вообще дизайн комнаты.
  4. Очень удобно использовать в детских для игрушек. Правда если дети то нужно его крепить к стене иначе свалится, когда ребёнок захочет залезть.
  5. Можно докупать необходимое количество квадратов. Сделать лестницу или что-то другое.

Сборка:

На самом деле всё очень просто. Инструкция понятная. Как у любого товара из ИКЕА. Но есть лайфхак, о котором не упоминается в инструкции. Мы ломали голову, почему последний шуруп не выкручивается, чуть не испортили стеллаж. Самый последний штрих. Все закрутили, а один последний ну никак. И силой пытались и аккуратно, начала портиться резьба. Хорошо хоть потом додумались, выкрутили два последних шурупа, потом стали попеременно вкручивать с одной стороны и с другой по чуть-чуть. И всё получилось)

Цвет:

Белый. Универсальный. Подойдёт под любой интерьер.

Замеры:

Вес около 16 кг. Это не дерево и не дсп. Специальная технология , вроде прессованная бумага. Сколько прослужит не знаю. Но за свою цену просто супер.

В интерьере:

Ещё не успела обыграть. Но планирую купить вставные коробки для хранения.

Пока у меня лёгкий беспорядок. Ещё не купили коробки для хранения. Но смотрится это примерно вот так :

Я товаром очень довольна. И в целом люблю скандинавский стиль и товары из ИКЕА.

Рекомендую. Многофункциональная вещь.

Достоинства
  • Многофункционально
  • Низкая цена
  • Стильный
Недостатки
  • Не везде продается.
  • Необходимо крепить к стене
chestnyotzyvрекомендует