Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 01:22

Больше всего в тониках я ненавижу ощущение липкости после. Настолько ненавижу, что в принципе долгое время не принимала тоники как класс после пары неудачных попыток.

К фирме Green Mama отношусь с прохладцей, пользовалась в подростковый период как раз тоником для проблемной кожи (абсолютно неэффективен), шампунем и бальзамом для волос (не помню диких восторгов по этому поводу), поэтому выбор не был был обусловлен дикой любовью к марке.

Хотелось найти максимально натуральную органическую косметику для лица (я и сейчас стараюсь придерживаться этого принципа) за минимальную сумму, поскольку в том, что я буду пользоваться тоником я не была уверена от слова "совсем".

Перелопатив тысячу и один отзыв в интернете, я случайно наткнулась на отзыв о тонике Green Mama для проблемной кожи лица, и решила попробовать его, но оказалось, что найти этот тоник в ближайших магазинах не так-то просто. Но зато вместо него я наткнулась на Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты из этой же серии "Морской сад". За отсутствием вариантов решила попробовать его.

Можно ли было отнести к неэстетичной красноте практически перманентные мелкие воспаления на лице? Это сложный вопрос, но судя по составу, в который входит экстракт конского каштана, который используется в аптечных средствах от варикоза, под неэстетичной красотой производитель имел в виду купероз. Для меня, к счастью, эта проблема неактуальна, поэтому результат воздействия буду оценивать как для чувствительной кожи смешанного типа.

Внешний вид:

Прозрачная пластмассовая бутылочка, объем 300 мл. Срок годности в закрытом виде 2 года, в открытом 4 месяца. Тоник - прозрачная жидкость, имеющая чуть травяной, свежий, с оттенком мяты, довольно приятный аромат (для меня). Если вы чувствительны к резким ароматам, то попробуйте запах в магазине, иначе будет сложно пользоваться им каждый день: аромат все-таки ярко-выраженный.

Пены в обычном состоянии нет, он у меня чебурекнулся, пока я фотографировала)

Оговорюсь сразу, поскольку я искала исключительно натуральную косметику, срок годности открытого пузырька равный 4-м месяцам меня не испугал, а скорее порадовал. Поскольку натуральная косметика обычно хранится недолго. Единственный момент, который меня беспокоил, - это смогу ли я вымазать столько тоника за какие-то 4 месяца? Но об этом я волновалась зря. На данный момент я пользуюсь тоником ежедневно и ежевечерне, в бутылочке осталось чуть меньше половины, так что ничего выкидывать не придется.

Описание эффекта от производителя:

Капиллярные звёздочки на лице — купероз — придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствуют застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

Мои комментарии: Кожа действительно немного успокаивается, при длительном применении есть небольшое выравнивание тона, ощущения липкости после применения нет, есть ощущение свежести, как будто бы ты умылся какой-то полезной водичкой. Воспаления не вызывает, основную задачу тоника для лучшего впитывания полезных веществ из крема выполняет на ура! За это и люблю, и буду продолжать покупать дальше. Откуда у меня такая уверенность про крем? Пару раз забыла протереть лицо тоником, нанесла крем на кожу лица и увидела слой от крема на нем (хотя сам крем очень нежной консистенции, по идее должен впитываться сразу же). в случае применения без тоника крем значительно хуже справлялся с удалением жирного блеска с Т-зоны, ощущался на лице.

Это песня! в состав тоника входят:

- гидрогенизированное касторовое масло, масло виноградных косточек, эфирное масло мяты

- экстракт фукуса, хмеля, конского каштана,

- аскорбиновая кислота, Д-пантенол

Конечно есть немного химозы, но без этого уже как-то сложно. Полный состав, скопированный с сайта:

Вода деминерализованная, глицерин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, борная кислота, экстракт фукуса*, экстракт хмеля*, экстракт конского каштана*, масло виноградных косточек*, Д-пантенол, аллантоин*, эфирное масло мяты*, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, тетранатриевая соль ЕДТА, метилизотиазолинон, дециленгликоль, ПЭГ-20 (глицерилолеат), парфюмерная композиция.
* — продукт растительного происхождения.

Если вас, как и меня пугают всякие ПЭГи с циферками, вот нашла интересный сайт, будет не лишним ознакомиться: [ссылка]

И еще одна загадочная аббревиатура ЕДТА: [ссылка]

Стоимость: 157 рублей без скидок в Подружке

Вердикт: Очень достойное средство за небольшие деньги. Буду покупать еще.

Обновление от 07.10.2015

Уже куплен второй бутылек и третий про запас Wink Отличный тоник, в перерыве решила попробовать тоник от Green Mama для сухой кожи, тоник неплохой, но с этим не сравнится! Бутылочки хватает ровно на 4 месяца ежедневного использования утром и вечером, так что, как я и предполагала, ни капли не пришлось выливать: все укладывается в срок хранения.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен Smile

Мои другие отзывы на уходовую косметику:

Бюджетный крем для чувствительной кожи смешанного типа

Нежная пенка для умывания

Любимый крем для рук

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Без спирта
  • Бодрит и освежает
  • Большой объем
  • Борется с покраснениями
  • Натуральный состав
  • Неплохой состав, большой объем
  • Приятный запах
  • Успокаивает, смягчает, не содержит спирта.
It-girlрекомендует