Опубликовано 31 Март, 2018 - 22:24

После одного из отзывов форумчанки Люма заинтересовалась её "косметичкой", потому как описания схожи с моим типажом кожи и отзывы довольно толковые. (Респект).

На косметику я никогда не тратила много времени и денег. Мне всегда казалось, что генетика и общее состояние здоровья важнее того, что мы мажем на поверхность. Ну такое мое мнение. Сейчас оно с возрастом немного изменилось. Ну совсем чуть чуть.

И вот из всего сонма выудила я отзывы на серию отечественного производителя Эльфа - Dr.Sante White skin. Для белоснежек Smile Всю серию не собрала, но сразу затарилась тоником и ночным кремом.

Оговорюсь, что не возлагала я на этот тоник особых надежд, а он меня удивил и очень порадовал.

За зиму кожа стала жутковатой. Тусклой, сухой и чувствительной (что для меня не характерно) с ярковыраженными порами, да еще и цвет лица неравномерный. Тут покраснения, там шелушения + купероз. Совсем не фонтан. А так хочется всё исправить.

Покупала серию в Аптеке низких цен. Там цены на всю продукцию оказались ниже , чем в розничных сетях.

Цена - в сетях варьируется от 35 до 55 грн. (80- 120 р.)

Объем - 200 мл.

Aqua, Glycolic Acid, Propylene Glycol, Lactic Аcid, Sodium Hydroxide, Panthenol, Citrus Limon Fruit Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Polysorbate 20, Parfum, Alcohol, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, D-Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol.

Что главное в уходе? Постоянство, как с чисткой зубов, нужно не пропускать процедуры и тогда результат будет налицо. Если продукт хороший и Вам он подходит, то уж точно.

Отдушка у серии просто чудесная. Так и не могу понять что это. На мой взгляд весенний цветущий сад (есть и свежесть яблони, и абрикос), а на упаковке - нежная цветущая магнолия.

Тоник наношу на очищенную кожу. Для очищения использую мицеллярную пенку от Rival de loop.

После пилинга не советую использовать этот тоник, из-за наличия кислот (гликоевой и молочной). После нанесения тоника есть ощущение легкого пощипывания, которое быстро проходит. Нет ощущения липкости или стянутости. Дневной крем из серии заменила кремиком от Farmona "Черная орхидея".

За довольно короткий срок, буквально пару недель, я почувствовала - вот он эффект. Личико стало более матовым, поры сузились, тон выровнялся. Кожа выглядит более чистой и свежей.

Дорогой производитель, огромная просьба - не снимайте серию с производства!

У меня так часто бывает. Только к чему то приноровлюсь и полюблю - тут же товар изымают из продаж и производства. (Начну запасаться)

Очень хороший тоник, и вкупе с ночным кремом - просто не личико, а фарфор. Фото выкладывать не буду так как я не делала фото "до", да и не люблю я свой фейс лицезреть Wink

Очень удачная серия, рекомендую Wink

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не липкий
  • Осветляет
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Нет
Fotoluxрекомендует
31.03.2018
отличный тоник
31.03.2018
Люблю Dr. Sante)
01.04.2018
А я почему то эту марку серьезно не воспринимала, поэтому не обращала внимания на полочки, где она обычно стоит. Видимо зря. Теперь открываю для себе заново.
01.04.2018
Сейчас не помешает такой, вообще хорошего мнения о марке.
02.04.2018
Спасибо, Fotolux Shy
Очень приятно, что вам пригодился мой скромный опыт
04.04.2018
Не за что. Констатирую факт. Отзывы Ваши беру на вооружение. Wink
12.04.2018
Обожаю "Эльфу" и давно купила бы эту серию,если б не была смуглой.
А вот их аргановой серии не изменяются уже не один год.