Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 09:00

Раньше была мода на тонкие брови. Затем она перетекла в моду на широкие естесственные брови. А что делать тем, у кого они из-за длительного выщипывания в тонкую линию местами совсем перестали расти? Честно, я не знала ответа на этот вопрос и не "гуглила". Закрашивала эти места карандашом каждый день и всё на этом.

Но недавно я решила записаться к мастеру по бровям на коррекцию и окрашивание хной. И вот во время процедуры я задала вопрос: "А что делать с тем, что кое-где брови отказываются расти, т.к раньше я их постоянно выщипывала". Мастер мне и посоветовала использовать миндальное масло. Плюс, если продолжать окрашивать хной, то фолликулы обязательно проснутся.

Сразу после посещения салона я поехала в аптеку и купила миндальное масло от фирмы Botanika

Бутылёк довольно большого объема - 30мл, стоимость около 90р. Я не выбирала какую-то фирму, просто купила ту, что была в аптеке.

Я наношу масло на ватный диск и протираю брови и ресницы. С ресницами нужно аккуратней, чтобы масло не попало в глаза. Оно не раздражает глаза, но появляется пленка, сквозь которую плохо видно. Поэтому приходится хорошо промыть глаза с водой.

За месяц использования я заметила, что у меня начали расти волоски на бровях, те, которые были "в спящем" состоянии. На ресницах какого-либо эффекта я не заметила, но буду продолжать мазать ресницы, думаю это полезно все же.

В общем, тем, у кого как и у меня плохо растут бровки советую к использованию миндальное масло.

Достоинства
  • *Доступная цена