Среднее: 3.7 (всего голосов: 344)

Категория: Товары для здоровья
Тип товаров: Витамины
Брэнд:

отрастить длинные волосы (фото до и после)

юлия-тедди аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2011 - 17:51
Достоинства: продается в любой аптеке, я делаю курсы по 30д, я делаю перерывы по 15-30 д.

Никотиновая кислота или витамин РР, он же B3.

Никатинка- сосудорасширяющее вещество. Этим и обусловлен эффект.

ЧТО НАМ НАДО:

И так- покупаем 3 пачки ампул. В каждой пачке 10 ампул. Цена 20-30р. Виал стоит 27р в нашей аптеке. 30 ампул составляют полный курс. Сколько я пробовала разные фирмы- эффект одинаковый, разная формула ампул- разница в удобстве.

(есть замечательная группа в контакте и вот одна девушка рассказала там что врач трихолог посоветовала ей от выпадения втирать 1 ампулу никатинки каждый день в течении 30 дней)

Собственно, чем я незамедлительно решила воспользоваться, но не от выпадения, а для укрепления и роста волос. Если вы почитаете про никатинку подробнее, то узнаете, что ей лечат(именно местным втиранием) облысение.

• СКОЛЬКО АМПУЛ НУЖНО НА 1 РАЗ:

И так -волосы у меня длинные. На первый взгляд может показаться, что одной ампулы очень мало. берем 1 ампулу, выливаем содержимое в маленькую емкость.- У меня это стеклянные подсвечник от свечи "гильзы"- очень удобно.

• КАК НАНОСИТЬ:

На чистую, только что вымытую голову, наносим жидкость. Делаем это пальцами (просто макаем в жидкость и проводим втирая по проборам) очень удобно если у вас есть расческа для окрашивания- с острым кончиком- ей удобно делать проборы.

Проборы я делаю не частые- на расстоянии 4-6 см друг от друга..

Затем смачиваем виски. Затем опрокидываем голову вниз и проводим пальцами по линии роста волос на затылке у шеи.- таким образом вы охватите всю голову равномерно.

Не переживайте что не смочили всю кожу! -Витамин впитывается и разносится по сосудам с кровью по всей поверхности кожи головы.

• КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ:

В первый раз я почувствовала легкое тепло и слегка…- как беготню муравьев. Но, в последующие разы никаких ощущений не было.

Запах никотинки очень резко бил мне в нос в первые разы, но потом я перестала его ощущать.

Смывать никотинку не надо! Она совершенно не жирнит волосы- вы и не заметите ее присутствия. наносить надо каждый день!

Хорошо если вы моете голову каждый день- так как сало и пыль не будут препятствовать всасыванию витамина в кожу головы.

• ЭФФЕКТ:

Одновременно с этим я пила витамины перфектил!

Через пару дней после втирания- прошла перхоть, стало меньше выпадать волос-  где -то через неделю после втирания. Первые ощущения, что волосы подросли больше чем обычно- появились недели через 2. Курс 30 дней.

Можно ли его продлевать я не знаю. Я сделала все 30 и пока отдыхаю.
Можно ли его продлевать я не знаю. Я сделала все 30 и пока отдыхаю.

Фото перерыва.

и вот был у меня перерыв- не пользовалась ничем (только шампунем алерана)! - так растут волосы без никотинки и витаминов!

2 КУРС. после перерыва в 26 дней. витамины не пью. Курс составил 14 дней.

итог: 2 курс я проделала всего 14 дней. Думала, что больше буду...но .... такие запары были, что не то что втереть никотинку- поесть некогда было!! в итоге прирост волос я особенный не заметила...

Сколько делать перерыв?

Вообще, считаю это дело сугубо индивидуальное, и утверждать сложно. Я, для себя, решила делать перерыв примерно по месяцу- чтобы не спровоцировать аллергию, перхоть и прочее.

Вам так же следует знать:

"Если Вы принимаете никотиновую кислоту без наблюдения врача, не превышайте РДН (разовая дневная норма). Избыток никотиновой кислоты, превышающий суточную потребность, просто проходит через Ваш организм, и выводится с мочой. Избегайте использования пролонгированных форм никотиновой кислоты, поскольку это чревато поражением печени." рнд- 15мг. в ампуле -1мг! который мало того что всего 1!, так еще и просто на кожу.- так что вреда в этом плане, втирание не принесет.

3 КУРС

3.10 - тогда же 3.10 я подровняла кончики. сфоткала до и после стрижки)
3.10 - тогда же 3.10 я подровняла кончики. сфоткала до и после стрижки)

Дальше начала втирать никотинку все как обычно. Начала пить пивные дрожжи нагипол 1. и есть побольше белков.- на завтрак 1-2 блинчика (ко всему прочему), на ужин омлет

4 КУРС -. +витамины дуавит

ЧЕРЕЗ ГОД:

КОНТРОЛЬНЫЙ ФОТООТЧЕТ ЗА ГОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НИКОТИНКИ. Ю-ХУ)
КОНТРОЛЬНЫЙ ФОТООТЧЕТ ЗА ГОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НИКОТИНКИ. Ю-ХУ)

ОТМЕНА СРЕДСТВА ИЛИ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ:

Прошло несколько курсов, был и очень существенный перерыв, когда я не пользовалась ей. Сейчас я не пользуюсь ей где-то месяца 4

Густота волос… я думаю увеличилась. Не буду захламлять отзыв фотками. но в более поздних есть- где у меня уже темные волосы. во время сессии волосы выпадали- примерно штук 50 в день. для меня это очень заметно. но через месяц это прошло.

так что от никотинки я не заметила ничего плохого и никакого эффекта отмены.

P/S отзыв о тренировках 1. ,отзыв о тренировках 2

В связи с тем, что часто натыкаюсь на обсуждение никатинки возникло желание написать что то типо: вопрос- ответ. Эти вопросы и рассуждения я читаю довольно часто. Так что хочется их как- то прокомментировать.

это не опасно?

как у любого препарата и у РР есть вкладыш с инструкцией и явные противопоказания, а так же индивидуальная непереносимость. если краснота в месте применения это не аллергия в случае с РР, то вот сыпь! зуд! это оно как раз и есть. если возникают головные боли это так же говорит о том что действие витамина не приносит вам ничего хорошего. выпейте после этого зеленого чая- он имеет немного противоположное действие и увы! но лучше вам дальше избегать данного метода отращивания волос. здоровье намного важнее!

Я не мою голову каждый день, а читала что никатинку надо наносить каждый день. Что же делать?

-ну во -первых , нет аксиомы что и как точно делать!- Шаг влево, шаг в право не карается расстрелом. Я лишь написала в своем отзыве что за день на коже скапливается кожное сало и пыль.- и это мешает всасыванию чего либо. А не дай бог никатинка, расширяя сосуды, еше и помогает всей этой гадости всасываться в кровь! Но выбор за вами, хотите мойте голову чаще. Хотите мажьте никотинку только когда помыли голову.

-Можно вылить никотинку в спрей и каждый день просто распылять на корни?

Нет, нельзя. Как любой витамин она распадается от воздуха через пару минут после вскрытия ампулы и больше не эффективна.

-Я нанесла на запястье чтобы проверить нет ли аллергии, а запястье покраснело. Это аллергия?

Нет! Никотинка сосудорасширяющее средство! Вместе ее применения капилляры расширяются, кровь приливает к очагу сильнее- вполне логично что оно (место) покраснеет. Особенно запястье!- Там полно вен и капилляров, и сосудов!

-Мне не хватает одной ампулы, можно использовать больше?

Да ради бога!- только не переусердствуйте- 10ампул за раз это уже слишком.

2-вполне еще не критично. Но чем больше средства, тем больше вероятность -аллергической реакции. Так что, если вы мажетесь 4-мя ампулами и покрылись перхотью- не спешите винить никотинку.- Уменьшите дозу.

-у меня появилась перхоть, мне прекращать?

Да, подождите пока перхоть пройдет. Скорее всего у вас чувствительная, сухая кожа. А никатинка сушит. И если есть огромное желание попробуйте снова- то разбавьте водой. 1 к1. так в конкретном участке кожи на которой будет попадать никатинка- ее процент будет меньше….

-Начала мазать, посыпались волосы…

Если волосы у вас до этого не росли…а тут посыпались-то скорее всего это значит, что наконец то пошел процесс роста- новые волосы выталкивают отмершие волоски. Но решение за вами…

Как действует никотинка?

Никотиновая кислота относится к нестероидным противоспалительными препаратам. Ее в купе с другими препаратами применяют местно!! В травматалогии. –за способность эфиров никотиновой кислоты расширять капилляры и сосуды. Т.е волосы растут не от самого витамина РР, не думайте что вот волосам его не хватало- вы его добавили- и поперло! Нет. Просто за счет прилива крови к луковицам. Если в крови нет достаточного кол-ва витаминов, минералов,аминокислот для более быстрого роста волос – то рост не увеличится.

Можно ли беременным и кормящим?

-Вот инъекции точно противопоказаны, а втирание.... у одной моей подруги которая сейчас кормит- клочьями летят волосы, я предложила ей попробовать. мажет 1 ампулу каждый день. Никаких побочек ни у нее не у ребенка не было. Волосы выпадать перестали. Заметьте!- Я не говорю что можно- я просто рассказываю свой опыт!

-Нужны ли перчатки для нанесения никотинки?

Нет. Совершенно не нужны. Она как вода- не щиплет, не жжет. никаких ощущений.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

У меня лично никогда не возникало жалоб. но состоя в одной из контактовских групп где постоянно обсуждается этот способ улучшения роста волос и читая переписки можно отметить такие побочные эффекты:

- головная боль

-головокружение

-крапивница в виде красных пятен не в месте нанесения, а например на руках, плечах, шее.

-перхоть.

все 3 первых явления к сожалению говорят о том, что препарат придется отменить. головные боли нельзя терпеть, продолжая пользоваться средством.

перхоть же- следствие того, что у вас очень чувствительная кожа головы, возможно -сухая. разбавляйте средство водой и скорее всего перхоти не будет. правда после ее наступления надо все же дождаться пока она пройдет- и затем возобновлять новым способом

Я так о много писала, что же вам выбрать и как мне вообще после этого верить?!))

Девчат, у меня действительно очень много отзывов и про уход и про рост волос. Но я прежде всего ухаживаю за собой, а уже потом делаю из этого отзыв. Я просто делюсь с вами тем, что мне подошло. Я стараюсь не тратить не свое не ваше время на описание того, что мне не понравилось. Я люблю комплексный подход, но никогда не совмещаю однотипный уход- я не делаю несколько масок подряд, и не пью сразу несколько витаминов. Я понимаю на сколько велико может быть желание получить результат и на сколько велики надежды "на волшебные" отзывы и если у тебя не выходит так же ты как минимум расстраиваешься и думаешь что дело в тебе; как максимум решаешь что выхода нет) Поэтому если с никотинкой например пила витамины, то я пишу вам об этом- чтобы вы видели и знали полную картину. Чтобы смогли ее повторить. Т.е если что-то еще было для результата я в отзывах стараюсь не забывать это указывать. Вы, конечно можете и дальше думать: это не реально. Мое дело показать вам массу вариантов того что помогло мне, показать результат регулярного и очень комплексного ухода где продумано все- питание, питье, сон, шампунь, витамины, маски. -Я об этом всем пишу. Мне кажется я смогла добиться очень быстро неплохих результатов, поэтому даже если вам не помогает какой-то один конкретный способ- читайте меня, вникайте, понимайте и регулярно применяй. =*

юлия-тедди рекомендует Витамины Раствор для инъекций Никотиновая кислота

• ped_dumka аватар

ped_dumka 8 Октябрь, 2011 - 00:28

+) всё по делу)

юлия-тедди 13 Октябрь, 2011 - 05:34

спасибо, буду рада если кому-то поможет! Smile

• Евгешечка аватар

Евгешечка 15 Октябрь, 2011 - 18:03

+ 1 !!! Шикарный волос ! Star

юлия-тедди 15 Октябрь, 2011 - 18:32

Shy

• Oblako аватар

Oblako 19 Октябрь, 2011 - 12:20

Ого, вот это рост! Я пока шелковой маской пользуюсь пятый день, тоже здесь на сайте отзыв вдохновил. Кажись, расти начали. Месяц попользуюсь маской, потом перерыв сделаю и попробую никотинку повтирать

• Муля аватар

Муля 27 Октябрь, 2011 - 23:39

Юлия, простите, что не по теме, поделитесь секретом того, какие упражнения на попу делаете, пожалуйста. Уж очень подкаченная и аппетитная! Smile

• ped_dumka аватар

ped_dumka 28 Октябрь, 2011 - 18:58

Муля +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
    Я только заметила)) действительно высший класс))
    Тоже хочу знать про упражнения)

юлия-тедди 28 Октябрь, 2011 - 20:30
  • IceKsu аватар

IceKsu 29 Октябрь, 2011 - 12:35

очень наглядный отзыв!
    а сколько дней (недель, месяцев)перерыв между курсами?

• max160781 аватар

max160781 29 Октябрь, 2011 - 13:32

вот только врать не надо .никотинка абсолютно без запаха.

юлия-тедди 29 Октябрь, 2011 - 15:03

IceKsu, 26 дней я делала перерыв Smile

юлия-тедди 29 Октябрь, 2011 - 15:04

max160781, умерьте пыл!
    если вам не достает обоняния чтобы услышать запах, это не означает что кругом все врут.

• IceKsu аватар

IceKsu 29 Октябрь, 2011 - 15:11

спасибо большое, Юль)

• -КОСМЕТОГОЛИК- аватар

-КОСМЕТОГОЛИК- 30 Октябрь, 2011 - 23:56

Эффект просто ошеломляющий!!!!!Да такой, что я тоже начала использовать эту никотинку.Кстати, запаха я тоже практически не чувствую!
    Впечатлившись вашим отзывом про витамины "секрет красивых волос", я нашла всё-таки их в продаже и начала принимать. Закончилась 1 баночка, это 15 дней, а курс составляет месяц. Какого-то особенного результата я не заметила... И вот теперь я думаю, купить опять их, или попробывать Перфектил? что вы можете посоветовать, что как вам показалось, более эффективное? спасибо!

юлия-тедди 31 Октябрь, 2011 - 04:58

запах бывает не всегда, даже в одной пачке не у всех амул:) радуйтесь что не чувствуете- он очень противный:))
    мне по соотношению цена-эффект вполне устроил перфектил Wink
    с другой стороны от перфектила многих тошнит, а те витаминки жалоб вроде бы ни у кого не вызывали

• Juliya123 аватар

Juliya123 2 Ноябрь, 2011 - 13:08

Все понятно и доступно написано,Юля СПАСИБО!+1

• DarkGothicLady аватар

DarkGothicLady 2 Ноябрь, 2011 - 21:22

Отличный отзыв, тоже почитав здесь и "вконтакте" решила его купить, надеюсь волосы по быстрее полезут в рост и их станет больше и лучше. Спасибо.

• max160781 аватар

max160781 3 Ноябрь, 2011 - 10:31

МАЖУ КОРНИ УЖЕ 8 ДНЕЙ.ПОЯвилась перхоть ,зуд ,и как то странно кожа побаливает на голове .

юлия-тедди 3 Ноябрь, 2011 - 12:17

аллергическая реакция или чувствительная кожа головы . сделайте перерыв пока не пройдет перхоть и зуд. если решите возобновить разводите водой 1 к 1.

• pippinpim аватар

pippinpim 7 Ноябрь, 2011 - 00:54

Потрясающий совет, огромное спасибо! Результат на фотографиях шикарный и между прочим фигура у Вас также шикарна! =)

спасибо за совет, завтра побегу в аптеку =)

• Алёна Рыжова аватар

Алёна Рыжова 7 Ноябрь, 2011 - 17:26

+ вам) Сама уже давно втираю в волосы витамины группы В.Не только никотинку,очень хорошо помогает от выпадения и для роста)

• LittleGoldFish аватар

LittleGoldFish 11 Ноябрь, 2011 - 00:35

ставлю+! Спасибо за дельный совет!

• Alkins7 аватар

Alkins7 23 Ноябрь, 2011 - 16:11

зю 25 Ноябрь, 2011 - 21:02

Отличный,полный отзыв!всё понятно!особенно понравились фото и объяснение о нанесении.
    Спасибо большое!вы молодец!
    и не по теме - попа у вас супер!как-то поддерживаете её в форме или от природы? Smile

юлия-тедди 26 Ноябрь, 2011 - 17:20

спасибо, Зю Shy
    а чуть выше меня уже спрашивали о подобном. я ответила тут ответила - http://irecommend.ru/content/menya-sprosili-ya-otvetila-foto Wink

Софи90 27 Ноябрь, 2011 - 09:47

Вы просто супер!Классные волосы! Не поможете мне советом? я сожгла волосы при обесцвечивании полтора года назад,сейчас отрастила свои,постепенно срезая сожженые...недавно подстриглась под каре...реально ли с каре вырастить длинные волосы(хотябы до пояса)?а то жаль-раньше были длинные,густые,по дурости обесцветила(

Софи90 27 Ноябрь, 2011 - 09:49

уже год пью нагипол 1,делаю маски с маслами и аевитом...в общем,много чего...сейчас,когда узнала про никатинку-начала делать второй день....но переживаю-за сколько отрастут волосы и возможно ли это?

зю 27 Ноябрь, 2011 - 10:16

Софи90,вы прям мою историю рассказали))подстригла под каре в мае с тех пор волосы подрасли см на 5-7 максимум Sad( А вообще это правда чтобы волосы лучше росли их надо подравнивать постоянно?А то я боюсь даже пол см длинны волос терять, и так с трудом даётся

Софи90 27 Ноябрь, 2011 - 10:21

а я все обстригала и обстригала-только до лопаток дорастут-секутся,сожженые ведь и рыжий мерзкий отлив....но на прошлой неделе подстригла под каре на удлинение....зато свои,родные,темно-русые...сейчас буду отращивать..

Софи90 27 Ноябрь, 2011 - 10:23

тоже боялась за каждый см...стриглась не чаще чем раз в три месяца..а вот теперь решилась все мертвые обрезать....морально тяжело,конечно,но,надеюсь,за зиму снова до лопаток дорастут)

зю 27 Ноябрь, 2011 - 11:02

Софи90,да мне под каре было не жалко стричь,надоело ходить со жжёной соломой на голове,а вот сейчас уже жалко!растут не ахти как,а концы ещё есть повреждённые,второго каре я не переживу наверное)

Софи90 27 Ноябрь, 2011 - 11:07

я так каждый поход "переживала")))только начинает лопатки закрывать-подсекаются,а ведь я их чем только не брызгала,на мазала,не лечила и укладывала тщательно феном-щеткой,чтобы смотрелись пристойно...надеюсь,свои,здоровые не будут так сечься...хочу отказаться от утюжков,фена,по возможности......

Софи90 27 Ноябрь, 2011 - 11:10

)я пообещала себе,что эта короткая стрижка в последний раз...мне и короткие идут,но волосы очень густые-укладывать тяжело...

юлия-тедди 28 Ноябрь, 2011 - 16:29

Софи90, в 2009 я подстригалсь под мальчик. в 2010 когда у меня было коре НЕ закрывающее шею я решила отращивать волосы.... то что сейчас -вы видите на фото. так что все реально Smile

зю 28 Ноябрь, 2011 - 17:45

юлия-тедди,
    ого! за 2-3 года ТАК вырастить волосы!?это мечта))

юлия-тедди 28 Ноябрь, 2011 - 18:05

зю, да- в феврале будет 2 года как я начала растить волосы. ну не даром же у меня куча отзывов про то как ускорить рост волос Big smile

Софи90 30 Ноябрь, 2011 - 03:17

Юлия тедди,вы умница) а качество волос зависит от "подравниваний"?

Софи90 30 Ноябрь, 2011 - 03:22

С масками,маслами,витаминами все понятно,а вот кончики снимать обязательно снимать каждые 2-3месяца,как везде пишут,или достаточно раз в полгода их подравнивать?)

юлия-тедди 30 Ноябрь, 2011 - 04:47

ну я стригусь каждые 3 месяца.
    если больше то волосы начинают уже путаться, концы теряют ровность и вообще становятся суховатыми.
    раз в пол года думаю для тех у кого волосы очень здоровые, я пока только 2 таких случая знаю Big smile

Софи90 30 Ноябрь, 2011 - 16:49

да,так и есть) чем не пользуйся-и полирующую сыворотку на концы наносила.и спреи-кондиционеры,масла-все равно,если запустить-начнут сечься...я думаю,все эти средства для кончиков просто помогают волосам выглядеть ухоженно,пристойно,чтоли...но не восстанавливают,это точно)

• _nata_8888 аватар

_nata_8888 15 Декабрь, 2011 - 23:12

Может и себе попробовать Smile Возьму в закладки +

• Анастасия955 аватар

Анастасия955 18 Декабрь, 2011 - 17:31

а обезательно после мытья головы?

юлия-тедди 18 Декабрь, 2011 - 18:07

читаем отзыв внимательно "хорошо если вы моете голову каждый день- так как сало и пыль не будут препятствовать всасыванию витамина в кожу головы."
    очень неприятно расписывать в отзыве все так подробно и получать много вопросов ответы на которые есть в тексте. Smile

• Анастасия955 аватар

Анастасия955 23 Декабрь, 2011 - 01:58

ой.простите.
    и еще одно,но очень важное.
    а можна ли совмещать с другими лекарствами? (я каждый день принимаю от болезни)
    и еще одно.
    обезательно в одно и тоже время?

• Вредная Анна аватар

Вредная Анна 23 Декабрь, 2011 - 19:44

Шикарные волосы.
    Теперь и я,после вашего отзыва,хочу попробовать такой 30 курс)

• Orange_juice аватар

Orange_juice 24 Декабрь, 2011 - 16:48

Ох, Юлия-тедди, мне бы столько терпения, сколько у вас.
    Так за волосами ухаживаете ! И ведь вот какой красоты добились.

Я кстати тоже под мальчика стриглась. Так жалею сильно !
    Но волосы такой же длины, как и у вас. Может см на 3 покороче.
    Но проблема-то в том, что у меня 9 месяцев волосы выпадали сильно и вот сейчас уже почти не выпадают.
    А отрастить в плане их густоты сложно.
    Не знаю, с чего начать.

Хотела вас спросить, может вы какие-нибудь посоветуете мне витамины для волос.
    Не пила никогда именно для волос ничего.
    С каких можно начать?

• mystery girl аватар

mystery girl 4 Январь, 2012 - 12:26

Юля , спасибо Вам огромное за отзыв!!!!Отрезала свои длинные волосы, вот теперь обратно отрастить хочу. Сегодня же пойду в аптеку и....тоже дам подробный отчет!
    Вам мой 67 плюс!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А Вы не знаете, на крашеные волосы наносить можно?А то волосы то крашу Smile

юлия-тедди 4 Январь, 2012 - 15:24

Спасибо и пожалуйста Wink . Да можно, ничего с крашенными корнями если на них попадет витамин –не случится Smile

• Beauty Smile аватар

Beauty Smile 11 Январь, 2012 - 00:55

отличный отзыв)спасибо!)
    3 дня втираю в голову никотинку (кстати она у меня без запаха) волосы выпадать не начали и это радует) посмотрим что будет дальше Smile

юлия-тедди 11 Январь, 2012 - 07:50

спасибо Smile большого вам прироста Wink