Опубликовано 10 Июль, 2015 - 12:36

Я не буду здесь призывать всем-всем покупать данные лаки польской фирмы *Белль*, я не буду уверять, что эти лаки - супер-супер и прочее, я просто пойду проторенным путём - на примере своего одного-единственного оттенка этого лака покажу вам разнообразные варианты летних маникюров и заодно расскажу, почему данный оттенок - та ещё зараза, несмотря на свою кажущуюся покладистость...

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ

Внешний вид нашего флакончика (10 г) -

Информация с этикетки -

Состав и не только -

Как выглядят крышечка и кисточка -

Собственно кисть в разных ракурсах -

МОЯ БОЛТОЛОГИЯ ПОПОЛАМ С НАГЛЯДНЫМИ СВОТЧАМИ-МАНИКЮРАМИ

Именно за данным конкретным оттенком я охотилась долго время... ну как *конкретным*?..

Просто у нас, ввиду бума на моднейшие мятно-бирюзовые оттенки лаков эти самые оттенки стало очень трудно найти... периодически покупала что-то, хоть отдаленно напоминающий желаемые мне оттенки - как пример, флакончик мятного лака *Golden Rose - Paris* или фигово-вонючий лак из *ЦентрОбуви* - оттенки хороши, но... всё не то. Поиски продолжались.

И неожиданно этой весной (то ли в апреле, то ли в мае) удача улыбнулась мне - среди россыпи *витринных* лаков в одном из магазинчиков мне посчастливилось увидеть данный флакончик - оттенок # 703, который я и приобрела сразу.

Домой летела - аки на крыльях.

И только позже всплыли некоторые подводные камни... от которых не так-то просто отмахнуться.

Переходим от лирики к физике

Сразу скажу: база - ОБЯЗАТЕЛЬНА!! Ибо данный оттенок ужасть как красит ногти... и этот въевшийся пигмент оЧЧень трудно вывести подручными средствами - от отбеливания лимонной кислотой до полирования с помощью воска и масла (как всегда, в первый раз нанесла лак на голые ногти, чтобы посмотреть, красит ли он ногтевую пластину? Относила четыре дня, потом, после смывки, пришла в ужас, потом принялась прилежно страдать выводить сию *синюшную красотищу* с ногтей).

Мне идеально подходит нанесение в два тонких слоя, ибо в один плотный слой или проплешина у кутикулы, или потеки-наплывы лака в сторону боковых валиков -

Ещё хочу предупредить - мой фотоаппарат НИКАК не может максимально достоверно передать оттенок данного бирюзового лака, максимум, что удалось выжать - голубизна разных тонов.

На фото выше, где подписано - удалось-таки запечатлеть более-менее реальную цветопередачу оттенка, прошу иметь в виду. И ещё - ниже будет вариант маникюра со светло-сиреневым лаком, тоже не точная цветопередача, я там отдельно напишу, как выглядит данный лак в реале.

И ма-а-аленькая просьба - не пугаться, если увидите пузырьки на макро-снимках: это всё зеркальная сушка от *Евы* виновата, пузырится только так (готовлю отзыв на неё).

Как выглядит лак-соло на ногтях -

На фото выше - лак при разном освещении, от солнца до тени.

Вариант первый - своеобразный градиент (с помощью губки и белого лака Golden Rose - Color Expert) -

Крупный план -

На последнем фото-макро попыталась передать шершавую текстуру градиента (высыхало очень долго, и уже успело примяться местами).

Вариант второй (стемпинг + темно-синий лак *Голден Роуз - Рич Колор* # 16) -

Крупный план -

Стемпинг - не совсем удачный (я параллельно тестировала новые диски с Али), зато сочетание оттенков мне очень понравилось.

Вариант третий (тот же рич-колоровский лак и алиэкспрессовские полоски для нейл-арта) -

Крупный план -

Ещё раз повторюсь - мне нравится данное сочетание оттенков. буду повторять и в дальнейшем. Жаль только одно - при снятии полосок рисунок смазался...

Вариант четвертый (типа водный маникюр + розовый рич-колоровский лак # 69) -

Небольшое немаловажное отступление

Ниже будут фотографии флакончиков -

Я их сюда загрузила не от балды, а чтобы показать - в реальности эти лаки (их оттенки) разительно отличаются друг от друга, к примеру, реальный оттенок лимитки от Колорамы можно увидеть в самом отзыве на неё, а реальный оттенок рич-колоровского лака - ТУТ (в отзыве на лак *Париж*).

А здесь, на фото, новый фотоаппарат выдает практически идентичные тона... Тоска.

Ниже будут маникюры с этими лаками... и могу сказать - в реальности они намного круче смотрятся!..

Вариант пятый (стемпинг белым лаком *Колор Эксперт* + голден-роузовский мятный *Париж*) -

Крупный план -

Данный вариант и цветовое сочетание оттенков мне очень нравится - по-летнему освежающе и классно смотрится на загорелых руках (их фотоаппарат передать тоже не могёт, паразит).

Вариант шестой (*джинсовая* лимитка Colorama в качестве топ-покрытия) -

Впервые достала *Колораму* после долгого перерыва (этот лак меня просто выбесил однажды...), в общем, как топ-покрытие - сносно вроде, как самостоятельный лак - жесть жестяная.

Ещё одно лирическое мини-отступление

На фото ниже - лаки Fennel Russian Secret, которые я использовала однажды

Сами лаки - те ещё капризули, но если поколдовать, то получатся изумительные маникюры. Обратите внимание - на фото выше РЕАЛЬНАЯ цветопередача светло-сиреневого лака (на фото ниже при показе маникюров этот цвет уйдет в белизну).

Вариант седьмой (стемпинг и пастельно-сиреневый Fennel # 11) -

Выше - основа, которую украшаем стемпингом (вариант первый) -

Мне не понравилось, я стерла и изобразила вот это (второй вариант) -

Крупный план -

Стемпинг делала рич-колоровским лаком (оттенок # 19), т.к. он темный и отлично пропечатывает рисунок, по сравнению с нашим беллевским лаком (бледная немочь отдыхает, короче). Если присмотреться к последнему макро-фото, можно увидеть кромку стемпинга на бирюзовом ногте - я перепутала ноготки, но - рич-колоровский оттенок всё же темнее нашего Bell.

Вариант восьмой (модный нынче Negative Spase + темно-сиреневый Fennel # 114) -

Крупный план -

В общем, безумно понравился этот вариант, и дальше буду так делать - легко и просто, ненапряжно и главное - на выходе интересный результат, цепляющий внимание. Один нюанс - на средний ноготок нужен маленький страз под цвет, но у меня таких не было... ограничилась капелькой сушки.

Вариант девятый (бирюзовая подложка и красный голден-роузовский кракелюр) -

Крупный план -

Это было начало - я присматривалась, пойдет или не пойдет так?

А вот окончательный вариант получившейся импровизации -

Крупный план кракелюрчиков -

Вживую смотрится в тыщу раз лучше и интереснее!.. Ибо здесь внешний вид макро - как-то брр...

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Нанесение - как я писала выше, в два слоя: сначала база, потом два слоя лака.

Высыхание - все эти три слоя (база + лак) сохнут где-то 15-30 минут.

Стойкость - 2-3-4 дня в среднем (максимум - если поверх закрепительный топ или сушка, или топ-покрытие (*Колорама* или кракелюр).

Смывка - атас! Пальцы перемазываются в этом пигменте... какое-то время синюшность кожицы вокруг ногтя обеспечена, поэтому я не экономлю на ватках.

Кисточка - люблю скругленные края кисточек, т.к. с их помощью можно запросто очертить полукруг у кутикулы. Здесь же - острые, прямоугольные края у кисточки, приходится прилагать больше усилий.

Запах - обычный лаковый, этакий *стандарт*.

Цена - 170 рублей.

Вывод - один раз купить да поиграться - это запросто. Но вот повторно покупать какие-нибудь оттенки от Bell - как-то желания нет... потому что или кот в мешке, или - оттенки не особо интересные... не мой лак, скорее всего. Вернее - сезонный любимчик, и всё (т.к. мороки многовато...).

==

Уход за ногтями в домашних условиях - как я восстановила свои ногти из хрупких огрызков в настоящую красоту (есть фото ДО и ПОСЛЕ).

Дизайн ногтей в домашних условиях - разнообразные варианты маникюров к вашим услугам!.. (часть фото из этого отзыва со временем перекочует туда).

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - неразливанное море для фантазии!..

Индигиркарекомендует
10.07.2015
Вот это отзыв!!! Как здорово, что так много фото! И спасибо за огромное количество вариантов маникюра!
Олюш!!! Неописуемая кра-а-асоти-и-ища!!!!!
Прекрасный маникюр!классный отзыв!спасибо!
Какая нежность-твои маникюры! Shock
10.07.2015
Да, мороки многовато, но оттенок симпатичный! И маникюр с ним смотрится интересно. Но кисточки я тоже люблю закруглённые)
Точно, море фантазий!
10.07.2015
Вы с этим лаком столько красоты сделали) А я бы выкинула эту какашку Laughing out loud как только узнала что кисть неудобная и ногти окрашиваются. Меня уже бесит, когда светлые лаки въедаются в ноготь.
10.07.2015
ох наверное долго писался отзыв)))) красота неописуемая))) а с губкой я пробовала, но у меня не получается..((
Маникюрчики шикарнейшие! Love
Оттенок понравился, очень красиво смотрится)
10.07.2015
В оттенкк который изобразил ваш фотоаппарат оч нравится))))
10.07.2015
Devochka Lenochka, спасибо! Smile Я стараюсь писать максимально подробно и показательно на лаки... в общем, такие отзывы, какие бы с удовольствием читала сама )))

Derzik, Танюш, рада, что тебе понравилось! Smile То ли ещё будет впереди...

Djenni_23, рада, что вам понравилось! Нравится мне красить ноготки Smile

Ксавьера, спасибо, Оксана! Smile Это лак такой - приятно-летний оттенок, мне он очень нравится! А подобного оттенка в других коллекцияъ-фирмах я не встречю - дефицит у нас. Или я не по тем местам гуляю...

Андрианова Татьяна, очень красивый оттенок Smile Привлек меня с первого взгляда!..

АсяПростоАся, я рада, что вам понравилось! Smile

Mika_Shapovalova, я этот оттенок очень люблю... поэтому и ношу данный лак, на сезон, так сказать Smile Следующим летом, надеюсь, другие цвета будут в фаворитах, и значит, смогу найти множество мятно-бирюзовых оттенков у любимых фирм лаков. А окрашивает - наношу плотный слой базы, и только потом лак, и всё равно это не гарантия и не панацея порой...

MaliSHka89, не долго - 2-3 часа утром (фото ранее были обработаны), и это я ещё отвлекалась туда-сюда Smile Вишневый сезон в разгаре... а насчет губки - у меня тоже не сразу получалось, потом поднаторела. Здесь я сделала так - белая подложка, на кусочек обычной кухонной губки нанесла хаотично-точечно два лака - белый и бирюзовый, и потом припечатала к ногтю несколько раз, чтобы получился равномерный рисунок. Хотелось добиться шершавой текстуры... но высыхало жуть как долго!.. А потом примялось... и я сняла лак.

Sunshine Sunshine, спасибо! Сама очень люблю данный оттенок, и поэтому готова простить лаку его недостатки Smile

Aspin, он обычный голубой, нежный и прекрасный, но - у меня похожих несколько флакончиков уже есть Smile А качественных мятно-бирюзовых оттенков у меня практически нет (только 4 флакона, каждый со своим характером).
безумно красивый оттенок! Love
10.07.2015
Как мужчина хочу написать море комплиментов, но это такая малость по сравнению с такими чудесами которые вы творите. Smile Как же я люблю когда девушка умеет творить такую красотищу и главное это так захватывает дух. Ни один мужчина не пропустит такой красоты, хотя... мужчины бывают разные, но точно оценят. Laughing out loud
10.07.2015
MaliSHka89 круто круто)))эх, где моя мочалка)))
10.07.2015
Отзыв - нет слов! Один лак и столько вариаций, на любой вкус!
Вы мастерица! Shy

Изумительный оттенок, особенно понравился вариант с синим стемпингом! Love
11.07.2015
цвет лака очень красивый. с кракелюром понравился маникюр
11.07.2015
love95, спасибо! Smile Оттенок - что надо, и жаль, что подобные ему у нас большая редкость...

Grunez, спасибо. Просто спасибо, мне очень приятно было прочитать ваши слова Smile

MaliSHka89, попробуй - тут нет ничего сложного. Даже проще, чем стемпинг Smile

Sisina, спасибо за добрые слова, я засмущалась!.. До мастерицы мне далеко, т.к. косяки есть... и до идеала я ещё не добралась. А вот творить и вытворять мне нравится Smile

natavolg, да, очень красивый оттенок Smile Я нарочно выкладываю разные варианты маникюров - с разными лаками и разным дизайнами оттенок смотрится по-разному ))
аа мне он понравился Love
12.07.2015
Оль, вот бы мне твою усидчивость... Я себе на неделе заказала кучу всяких водных наклеек с али - вот это по нашему))) 5 сек в воде, прилепил и забыл)) но твои маникюры просто шикарны!
12.07.2015
Enchanted Fox, спасибо! Smile Мне он тоже очень нравится, этот оттенок. И вчера я ещё купила светло-бирюзовый лак в пару к этому, из новой серии голден-роузовских лаков. Сам лак - так себе (есть существенные недостатки для меня), но оттенок!.. Прелесть!

Svetamystery, Свет, подарить усидчивость? Smile
У меня столько всего в планах попробовать... порой глаза разбегаются. Водные наклейки - одна есть, так и не попробовала я её, другие вещи интереснее )))

А насчет отзыва со стемпингом - имела в виду отзыв на *Колор Эксперт*, я тестировала новые пластины-диски с Али, фоткала результат и заново... очень интересные маникюры и цветосочетания порой получались, сама не ожидала такой красотищщи. У меня больше всего импровизация рулит Smile
13.07.2015
Вот это труд проделан! Залюбовалась, очень понравился вариант с топом колорама, да и многие другие решения хороши. Вдохновляет! А в моем любимом золотом яблоке перестали продавать эту фирму, а жаль.
14.07.2015
Сеющая, спасибо за добрые слова, мне очень приятно! Smile Я бы не сказала, что это труд, наоборот, мне в удовольствие и релакс красить ноготки, пробовать различные дизайны - получится или не получится?.. А потом всё это фотографирую... и однажды пишу отзыв Smile

Так что попробуйте, если вдохновляет )))
Надеюсь, скоро смогу показать кое-что новенькое Smile
20.07.2015
Такие интересные варианты маникюра! Smile
31.07.2015
Ирис-c, спасибо! Я очень рада, что вам понравилось Smile
19.11.2015
Классные ноготочки Love
19.11.2015
JulZzz, спасибо! Я рада, что вам понравилось Smile

Короткие ногти я летом носила, так удобнее, а сейчас длинные ногти и реверсивный стемпинг - моё всё )))