Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 15:10

Ранее я уже покупала пудру Fennel, это была Princess Shine-Free. В целом она мне понравилась, но я выбрала слишком темный для себя оттенок, хотя он неплохо сливался с цветом моей кожи при достаточно тонком нанесении. Та пудра хорошо матировала кожу. Наносила ее кистью, проблем с ней не было.

Вообще пудрами я пользуюсь редко, так как кожа у меня сухая. Но порой возникает потребность в пудре, если тональный крем излишне блестит и хочется этот блеск приглушить. А потому, когда мне понадобилась снова пудра, я решила опять попробовать что-то из ассортимента Fennel. Выбор пал на крем-пудру Romance.

Крем-пудра Fennel "Romance"
Я почему-то подумала, что она лучше подойдет для моей сухой коже, это же крем-пудра. Но я ошиблась, ультралегкая пудра Princess Shine-Free все-таки луче, она как-то незаметнее ложится и не подчеркивает шелушинки, а тут пудра будто бы даже сушит кожу.

Крем-пудра Fennel "Romance" (описание и состав)
Некий код на упаковке снизу
Внутри футляра с пудрой Romance есть зеркальце, также туда вложен мохнатый спонж, но я им не пользовалась, так как пудру наношу только кистями.

Крем-пудра Fennel "Romance" (зеркальце, спонж)
И, конечно, там была защитная пластиковая пленочка.

Крем-пудра Fennel "Romance"
Что у пудры Princess Shine-Free, что у Romance, аромат не особо приятный, он какой-то старомодный, винтажый и при этом сильный. От него даже порой хочется чихнуть.

Оттенок крем-пудры Fennel "Romance" я выбрала, кажется, самый светлый, то есть Super Light (Супер Лайт). В целом он мне подошел, тем более я пудру наносила очень тонким слоем, что ее и видно особо не было (мне ведь главное слегка заматировать кожу, а не что-то скрыть). Но, думаю, мне бы больше подошел оттенок чуть темнее без ухода в розовый подтон.

Крем-пудра Fennel "Romance" (оттенок Super Light)
Слева крем-пудра Romance (оттенок Super Light), справа пудра Princess Shine-Free (оттенок Beige)
До конца я пудру израсходовать не смогла, как и предыдущую. Покупку повторять не планирую. Это достаточно дешевая пудра и качество у нее соответствующее.

Крем-пудра Fennel "Romance" (оттенок Super Light)

Покупала пудру давно, пользовалась изредка, но регулярно. Не советовала бы ее покупать тем, у кого сухая кожа. А так это самая обычная пудра, кремовости ждать от нее не приходится.

Достоинства
  • Дешевая
  • Матирует
  • Много оттенков
Недостатки
  • Вовсе не КРЕМ
  • Не для сухой кожи
  • Сильная отдушка
  • Сушит кожу
anndеlightне рекомендует