Опубликовано 15 Август, 2021 - 20:54

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня расскажу про свой первый (и, наверное, последний?) опыт использования краски palette фитолиния в оттенке 500 (Тёмно-русый).

Начну с того, что предыдущая краска L'oreal Excellence 7 (Русый), несмотря на все свои преимущества огорчила меня тем, что катастрофически быстро смылась. Вот уж от неё не ожидала. Но время на раздумья у меня, хоть и было, медлить я не стала: одного взгляда на поблёкший цвет волос стало достаточно, чтобы понять - нужно краситься, нужно приводить волосы в порядок.

Как же я ошиблась, выбрав для этой цели palette.

Но обо всём по порядку.

Итак, саму пачку и содержимое я сфотографировать забыла, поэтому, да простит меня модератор, фотографию упаковки загружу из Интернета (потому что они постоянно меняются и всё, что написано на коробке не упомнишь, а внешне её запомнить могу).

Фото №1 - Упаковка.

Фото № 1 - Приятный цвет и милая глазу модель

Содержимое стандартное: красящая эмульсия в тюбике, маленький бутылёчек с окислителем, бальзам, перчатки, инструкция. Ничего лишнего.

Фото № 2 То, во что смылась L'oreal Excellence 7 (Русый):

Фото № 2

Увы, цвет блёклый, как будто потухший. Пожелтевший. Ладно, если бы прошёл месяц или более, но нет. Фото сделано 23 июля, а красилась я 30 июня вечером.

Да и дороговато: акция была ещё не скоро, а почти 500 рублей за краску для волос...

Но теперь я вспомнила и убедилась, что скупой платит дважды (а то и трижды). Лечение волос обойдётся мне в гораздо большую сумму.

Итак, сама покраска:

• запах обычной бытовой краски (лично мне нравится, здесь сказать ничего не могу, но кому-то другому может ..."не зайти");
  • жжения и зуда не было;
  • с кожи и ванной отмывалась хорошо и легко;
  • как и другие бытовые красители, легко готовится и наносится;
  • не течёт.

НО!!!

КОГДА Я КРАСКУ СМЫВАЛА, ВОЛОС В РУКАХ И НА ДНЕ ВАННЫ ОСТАЛОСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДРУГИХ КРАСОК! И ЭТО СОВСЕМ НЕ НОРМАЛЬНО, БЛИН!!! И с каждым помытием головы их там оставалось всё больше. Учитывая, что шампунь я не меняла, и он у меня лечебный, аптечный.

Результат: цвет понравился - тёмный, красивый,

Фото № 3, 4 - у окна, сразу после смывки краски и укладки феном.

Фото № 3 - сразу после смывки. Естественное освещение - у окошка

Фото № 4 - Да, от неотнородности избавиться не так-то просто, к сожалению.

Фото 5-7 - при искусственном освещении (яркая лампочка в ванной):

Фото № 5
Фото № 6

Немножко похож на цвет у модели на коробочке. Ну так... самую малость.

Фото № 7
Могу сказать, что корни прокрасились хорошо, седины не видно. Хоть это радует.

Фото № 8-9 - на следующее утро, тоже у окна:

Фото № 8
Фото № 9 - волосы блестят и мягкие, это хорошо.

А вот фотография, сделанная сегодня днём № 10.

Фото № 10

Красилась я 28 июля. Сегодня 15 августа. Времени прошло не так-то много. Но, тем не менее, результат превзошёл все мои ожидания (увы, в плохом смысле).

ВОЛОС СТАЛО В РАЗЫ МЕНЬШЕ. Это ужас! Смотрю в зеркало и плакать хочется. Мне 26, и у меня залысины (и это волосы ещё не грязные). "Спасибо", фитолиния!

Порекомендую ли я эту краску? НЕТ!!! Может, кому-то и подошла эта марка, но лично я в число этих людей точно не вхожу. Мне теперь предстоит долгий, трудный, и, думаю, довольно дорогостоящий курс лечения волос.

Это краске могу поставить 2 звезды (и то, только потому что мне нравится палитра, цвет и запах).

Достоинства
  • Доступная цена
  • Естественные оттенки
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Вызывает жуткий волосопад!!!
  • Цвет хоть и красиввый, но не такой, как у модели н
Mila Hughesне рекомендует