Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 13:46

Мое первое окрашивание волос состоялось только после школы, поэтому я не поддерживаю ранних воздействий на них. Но сейчас другие времена, дети любят перемены во внешности, поэтому окрашивание, маникюр и даже макияж в начальной школе уже мало кого удивляет. С дочкой (ей 9 лет) мы сразу договорились, что в мае, после окончания третьего класса я разрешу ей покрасить две пряди, но к школе снова вернемся к ее цвету. Итак, мы сходили в парикмахерскую, дочери осветлили две пряди и покрасили их в ярко бирюзовый. Прошло лето, к первому сентября волосы из бирюзовых превратились в бело-желтые, при определенном освещении были похожи на седые. Хотя дочь и была против, но уговор дороже денег, да и учительница не одобрила, решили закрасить. Пряди до окрашивания:

В магазине я сомневалась между оттеночным бальзамом Тоника и бюджетной стойкой краской. Решила, что с последней будет больше шансов попасть в цвет. Palette фитолиния продавалась по акции и я выбрала ее, насчет оттенка думать не пришлось - темно-русый (оттенок 6-0), как волосы у дочки.

Надо сказать, что я не мастер-колорист и ни разу в жизни никого не красила, поэтому немного переживала...) В упаковке был окрашивающий крем, проявляющая эмульсия, перчатки и бальзам после окрашивания. Я внимательно прочитала инструкцию, особенно про время воздействия. Было написано, что нельзя использовать фольгу, но так как мне нужно было окрасить только пряди, я решила делать с ней, но сократить время.

Итак, я отделила пряди, нанесла краску, перемешанную с эмульсией и завернула пряди в фольгу. Держала 20 минут, потом пошли смывать. Вот, что получилось:

На мой взгляд - это идеальное попадание в родной цвет волос! Разница незаметна, краской я довольна! Сейчас прошло уже 2,5 недели с момента окрашивания и пряди стали выделяться. Думаю, что надо было подержать минут 25, тогда результата хватило бы подольше. Поставила 4 звезды из-за стойкости, но в целом, краску рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Естественные оттенки
  • Красивые оттенки
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Аммиак в составе
  • Быстро смывается
Марья26рекомендует