Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 17:51

Подгузники Памперс Эктив Бери Драй купила по острой необходимости. С первой дочей пользовалась японскими меррис, муни и гун, иногда хаггис. Это было 9 лет назад. Перед рождением второй дочери тоже сделала запас япошек и хагисов, но они кончились, а в Окее нужного размера единственно представленных там япошек Меррис не было. Купила Памперс Эктив Бери Драй до 5 кг, в упаковке было 96 штук, стоили 867 рублей без детской карты (её я ещё не успела получить).

Подгузники пахнут ужасающее. Какой то химией, букет бензина, мазута, рубероида и уксуса. Феноменально противно они пахнут, а после того как малышка туда пописает запах становится ещё хуже.

Впитывают хорошо и много, однако допускать редкую смену категорически не рекомендую. Внутренняя поверхность подгузника после первого же пописа становится влажной. Наполнитель даже визуально равномерно сырой и водянистый, очевидно воздухонепроницаемый. Опрелости формируются очень быстро. Когда моя дочь в них, часть мочи кристализируется в складочках на коже малыша, что крайне не приятно. Поэтому использование этих подгузников нужно чередовать с японскими или очень часто менять, что делает их использование экономически нецелесообразным. Поскольку я делала именно так, раздражения не было ни разу.

При этом у подгузников есть неоспоримое преимущество. Они сидят идеально на малыше, очень удобные липучки, поясок со сборочкой, хорошо облегающие резиночки и оборочки вокруг ножек. Ни разу у меня не протекали! Поэтому, на прогулке или везде, где важно чтобы одежда малыша не намокла, они незаменимы.

Я теперь буду держать дома пачку таких подгузников, но пользоваться не чаще раза в день.

Достоинства
  • Доступность
  • Не мешают ребенку двигаться
  • Не протекают
  • Прекрасно облегают
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Воняют химией
  • Кристализуют мочу не в памперсе а на коже
  • Сильный запах
  • Требуют очень частой замены
Little Mouseрекомендует