Опубликовано 19 Август, 2021 - 05:31

несколько раз

Косметику Savonry я люблю нежной любовью, но случилось так, что я чуть не разочаровалась в одном средстве. О нем я расскажу в этом отзыве, и забегая вперед, скажу, что моя история со счастливым концом Smile

Я обожаю уход для волос. Меня природа наградила красивым цветом волос, и когда я вижу в зеркале, как переливаются волосы после использования удачного средства, настроение поднимается выше неба Smile

Сегодня речь пойдет о маске для волос, которая была доработана и переименована производителем. Сейчас она называется Маска для волос PARFUM (парфюм Carolina Herrera 212 sexy)

______Общая информация:

• Где купить: можно купить напрямую у производителя или поискать в бутиках с косметикой Savonry, а также в интернет-магазинах.
  • Цена: 495 руб.
  • Объем: 270г
  • Срок годности: После вскрытия - 3 месяца.

______Внешний вид:

Сочетание розового и черного - стильно и по-девчачьему Smile Удачное оформление. На крышке название и перечень активных ингредиентов, на боковых гранях - состав и краткое описание продукта, а также срок годности. Дата производства указана на дне банки.

Какой-либо защиты от первого вскрытия не было, и это огромный минус! Поскольку срок годности после вскрытия весьма маленький, я считаю, что какая-нибудь защита все таки должна быть. Хотя бы малюсенький липкий стикер.

Крышка винтовая, под крышкой пластиковый вкладыш, который защищает маску от протекания. Я такие вещи убираю сразу, поскольку пользуюсь данными продуктами только дома, а каждый раз открывать этот вкладыш не совсем удобно.

______Качественные характеристики продукта

По текстуре маска однородная, текучая, без посторонних примесей и вкраплений, гладкая и шелковистая. Консистенция средней густоты, чем-то напоминает сметану.

Цвет - кипельно-белый.

Аромат может как вызвать неприязнь, так и пленить. Вот такой вот хамелеон. Если оставить маску на волосах надолго, волосы потом пахнут слишком интенсивно, это немного отталкивает и вызывает желание перемыть волосы. Но если же оставить не надолго, то волосы приобретают легкий парфюмированный шлейф. Мне чем-то напоминает парфюм Lacoste Pour Elle Magnetic в более сухой версии без ванильки.

______Описание

SPA-маска на основе шести растительных масел способствует оживлению волосяных фолликул, укреплению кератинового слоя, ускорению роста волос, обеспечивает невероятный блеск и естественную мягкость. Нежный фруктово-цветочный аромат непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова.

______Состав

Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав здесь не полностью натуральный, есть парочка ингредиентов синтетического происхождения, и я удивлена, что при таком раскладе срок годности всего три месяца. Обычно у таких средств идеально органический состав. Ну да ладно, мне в принципе не так важен перечень ингредиентов, главное, что средство рабочее.

______Исходные данные

Мои волосы относятся к смешанному типу: жирные у корней и сухие на кончиках. Длина прямая, волосы пористые и тонкие. Объем легко теряется, но и пушистость практически всегда присутствует.

Волосы средней длины, давно не подравнивала (примерно год). Мою голову каждый день. Кожа головы чувствительная.

______Что я жду от маски для волос PARFUM (парфюм Carolina Herrera 212 sexy)?

Мне нужно разумное утяжеление, чтобы волосы не летали подобно тополиному пуху, но и не были жирными и тяжелыми. Также жду облегчения расчесывания и увлажнения длины волос. А так как эта маска парфюмированная, то и приятному аромату я была бы рада.

______Применение

В применении маски у меня был как отрицательный, так и положительный опыт. Почему так получилось, читайте ниже.

Способ применения, рекомендованный на упаковке:

Нанести необходимое количество маски на мокрые чистые волосы,выдержать 2-5 минут,смыть водой.

______Нанесение маски

Благодаря своей текстуре, маска очень легко наносится на волосы, нежно обволакивая каждый волосок. Хватает небольшого количества на одно применение.

Обычно я наношу все маски и на корни волос, но с этой маской так нельзя, поэтому наношу на волосы отступая сантиметров 10-15 от корней.

______Сколько держать маску на волосах?

В первое применение я выдержала маску на волосах пять минут, как и советует производитель. В итоге я получила не волосы, а пряди в сосульку, да еще и сильно пахнущие какой-то дешевой туалетной водой.

Решила, что не буду больше пользоваться этой маской, вот совсем она мне не понравилась. Но потом зашла в отзывы, много положительных, и я засомневалась, наверное это я что-то делаю не так. Решила дать маске второй шанс.

На этот раз я выдержала маску не пять минут, а как только нанесла, сразу смыла. То есть, не стала ждать ни минуты.

Результат превзошел ожидания! Во-первых, аромат был не такой интенсивный, и даже понравился мне. Во-вторых, волосы стали именно такими, как и обещает производитель - блестящими и мягкими.

Так как маска содержит много натуральных масел, нахождение на волосах дольше минуты может обернуться жирностью волос. Что и получилось у меня в первое применение. Поэтому рекомендую не держать долго эту маску на волосах, особенно если волосы у вас тонкие и пористые.

______Смывание маски

Смывается маска не так легко, как хотелось бы. Вернее, вода отлично помогает убрать излишки маски с волос, но при полоскании чувствуется наличие масел на волосах. Пальцы не скользят по прядям, и это немного пугает.

Результаты и мое мнение:

______Ухаживающие свойства маски

Увлажнение

Маска отлично ухаживает за волосами, делая их послушными и мягкими. Длина волос отлично увлажненная, даже кончики чувствуют себя гораздо лучше.

Обычно, когда у уходового средства есть увлажняющий эффект, волосы сохнут гораздо дольше, чем обычно. Здесь точно такая ситуация. Сушка феном занимает больше времени. И даже после высыхания волосы как будто немного влажные.

Снижение электризации

Это моя боль... Как бы я ни старалась, со мной всегда мой верный одуван Laughing out loud Особенно во влажную погоду. С маской Savonry 212 одуванчика как и не было. Есть конечно отдельные торчащие волоски, но это мелочи по сравнению с обычным состоянием. Маска отлично убирает электризацию волос и у корней, и по длине. Можно спокойно идти на улицу с распущенными волосами. Тем более, что они стали очень красивыми!

Облегчение расчесывания

Расческа скользит как по маслу. Это если что, фигуральное выражение Smile Волосы рассыпчатые, но вместе с тем тяжеленькие, как будто после хорошего салонного ухода.

Я довольна внешним видом своих волос, да и окружающие отметили, что уход отличный! Тактильно волосы как шелк, хочется постоянно дотрагиваться до них.

Я все собираюсь в парикмахерскую, поскольку волосы уже нуждаются в выравнивании и уже с такой длиной тяжеловато ходит и ухаживать за ними. Но сейчас я откладываю это мероприятие, еще не налюбовалась своими волосами Smile

Объем волос

Объем практически не страдает после применения этой маски, главное не переборщить количество у корней. Я все таки слегка прохожусь немного у корней почти сухой ладонью после нанесения маски на длину волос. Так мне кажется и объем не пострадает, и лишняя пушистость приглаживается.

Вот так выглядят корни волос после применения маски:

Особой перегруженности нет, но это потому что я почти не наносила маску в этой зоне, только слегка коснулась. Мне нравится полученный эффект.

Чистота волос длится стандартно, сутки. У меня не получается сохранить волосы чистыми дольше, поэтому я мою их каждый день.

______Итог:

Моя оценка - 5 звезд.

Да, пришлось поискать подход, но средство определенно отличное! Для моих тонких пористых волос такая маска идеальна на лето, она позволяет уложить волосы красиво и они не распадутся на море одуванчиков, и это очень круто!

И маленькая просьба к производителю, сделайте пожалуйста защиту от первого вскрытия. Это позволит покупателю быть более спокойным, да и эффективность средства при этом будет такой как задумано.

Кратко еще раз отмечу достоинства этой маски:

• Удобный формат
  • Облегчает расчесывание
  • Выравнивает полотно волос
  • Ухаживает за кончиками
  • Снимает электризацию
  • Не влияет на продолжительность чистоты волос
  • Не требует больших временных затрат

Минусов для меня нет, разве что нужно подобрать время использования индивидуально. Но это особенность моих волос, поскольку они тонкие и их мало.

В целом, маской очень довольна! Жаль, что заканчивается лето...

Рекомендую, если у вас похожий с моим тип волос, если сухие волосы или просто хотите попробовать. Думаю, вы останетесь довольны Smile

На этом у меня все. Спасибо, что уделили мне время.

Достоинства
  • Волосы не путаются, легко расчесываются
  • Волосы становятся блестящими
  • Мягкость волос
  • Не электризуются и не пушатся
  • Приятный аромат при непродолжительном воздействии
  • Разглаживает
  • Экономичный расход
Филадельфия86рекомендует
19.08.2021
Действительно шикарный блеск волос!)
Спасибо Shy