Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 14:15

Я люблю натуральную косметику для волос и активно ею пользуюсь, поэтому мое знакомство с маской 212 удовольствий было гладким, без разочарований и с пониманием того, что от неё стоит ждать.

**ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ**

Где купить: Вайлдберриз, официальный сайт;

Стоимость: 495 рублей;

Объем: 270г;

Полное название: Маска для волос PARFUM (парфюм Carolina Herrera 212 sexy), 270г.

Описание от производителя:

SPA-маска на основе шести растительных масел способствует оживлению волосяных фолликул, укреплению кератинового слоя, ускорению роста волос, обеспечивает невероятный блеск и естественную мягкость. Нежный фруктово-цветочный аромат непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова.

После прочтения описания возник вопрос: как маска будет воздействовать на находящийся в коже головы фолликул, если её можно наносить только на кончики волос? Аналогичный вопрос к ускорению роста волос. Здесь с обещаниями перемудрили, но с остальными пунктами я согласна, маска действительно придает блеск и мягкость, чудесно пахнет и ею хочется наслаждаться снова и снова

маска для волос савонри 212 отзывы

Дизайн маски мне по душе, использованы красивые и нежные цвета, на крышку аккуратно нанесена нужная информация о средстве. От контактов с водой этикетка не размокла и не изменила свой вид.

Обратила внимание на то, как хорошо кокетливый аромат парфюма Carolina Herrera перекликается с розовым девичьим дизайном.

**Отступление о натуральной косметике для волос**

Я активно пользуюсь натуральными средствами для волос, поэтому заранее знала чего ждать. Хочется предупредить, что если это ваше первое знакомство с натуральной косметикой, то впечатления могут быть очень даже плохие.

Обычно уход за волосами строится на силиконах, которые обволакивают волос и делают его гладким, сияющим и послушным, но иногда могут приводить к истончению изнутри.

Когда вы начинаете использовать натуральный уход, в первое применение средство лишь смоет силикон в котором были укутаны волосы, но скорее всего подействовать не успеет. По итогу вы получите эффект грязных волос-сосулек, и, скорее всего, забросите такое средство подальше.

Я рекомендую после первого использования маски легонько промыть длину пеной от шампуня и ждать следующего мытья волос. Потом можно будет наносить её без последующего мытья и уже получать эффект.

Эффект будет таков: с каждым использованием волосы будут более напитанными и толстыми на ощупь, но когда-то настанет момент, когда она пересытятся и опять будут выглядеть грязными. Тогда отменяем натуральную маску и переходим на прежний уход с силиконами. Волосы будут выглядеть прямо наа-а-амного лучше чем раньше. Такой цикл можно чередовать на ваше усмотрение.

Это примерная картина того, как будет выглядеть уход с натуральной маской. Вы можете его корректировать как вам захочется.

маска для волос савонри 212 отзывы

Основа маски - натуральные растительные масла, за счет которых и осуществляется уход за шевелюрой.

СОСТАВ:

Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав у маски отличный, натуральный и насыщенный витаминами, маслами.

**КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ**

Аромат у маски - просто нечто. Это буквально парфюм, я такого раньше не встречала в уходовой косметике.

При открытии чувствуется даже что-то напоминающее спиртовую основу парфюма, хотя в составе такого момента нет. Далее он развеивается и начинает раскрываться аромат. Аромат абсолютно женственный, глубокий, теплый. Можно различить мускус, цветы и что-то фруктовое, кисленькое.

На волосах аромат прям задерживается и ощущается еще минимум сутки после мытья. Для меня это рекордно долго, обычно даже самые стойкие ароматы уходят после высыхания волос.

маска для волос савонри 212 отзывы

Консистенция у маски странная, подобной я не встречала. При контакте с пальцами маска будто бы начинает испаряться и исчезать, при первом нанесении я положила на волосы наверное 5 порций маски и она все равно не ощущалась, волосы будто бы были просто мокрыми, но едва плотнее чем обычно.

Потом я поняла, что явно переборщила и начала обильно смывать. После высыхания волосы были немного жирноваты, чего и следовало ожидать.

В следующие разы я наносила адекватное количество маски и ощущения грязных волос не возникало.

**О ЭФФЕКТЕ**

Маску на волосах я выдерживала и минут 15, и рекомендуемые производителем 5 минут, и особой разницы не заметила. Выдерживать её нет смысла, следуем просто инструкции.

мой инстаграм: lichenalice

Эффект на волосах конкретно накопительный. С каждым использованием волосы более послушные и плотные, мелкими шагами прибавляется сияние.

У меня осветленные волосы, а это значит что для заметного эффекта средство должно быть реально мощным и рабочим, иначе волосы просто "съедят" продукт не оставив и следа.

Очень хорошо заметен эффект на кончиках волос, они постепенно сравниваются по качеству с длинной и не выглядят соломой. Мягкие и послушные. Длина не электризуется.

Смывается маска абсолютно легко, никаких затруднений не возникает.

мой инстаграм: lichenalice

Длина выглядит увлажненной и оживленной, мелкие волоски не выбиваются и не портят картину.

После использования маски волосы сохнут дольше обычного, это особенно заметно по тому, что корни волос могут быть уже абсолютно сухими, а кончики мокрыми. При этом утяжеления волос я не заметила, что очень порадовало, так как густотой мои волосы и так не похвастаются.

Объем сохраняется, и я этому очень рада.

Маска не делает волосы более грязными, интервал между мытьем не изменился.

И так:

Мягкость - ДА;

Блеск - ДА;

Невероятный аромат - ДА;

Ускорение роста волос - НЕТ.

Маска соответствует почти всем общениям, оправдывает свою стоимость и показывает эффективность. Для аналогичного с моим типом волос рекомендую смело, за другие говорить не осмелюсь. Плотным и жестким волосам наверное не подойдет, нужных свойств не даст.

Минусов выделить не смогла, разве что консистенция вызвала недоумение, но никаких неудобств не причиняет.

***

Мои отзывы на косметику Savonry:

Парфюмированный спрей-мист для тела Savonry Blooming Evening (экспресс-увлажнение и тонус)

Достоинства
  • Визуально увеличивает густоту волос
  • Волосы становятся блестящими
  • Время воздействия 3-5 минут
  • Мягкость волос
  • Не утяжеляет
  • Не электризуются и не пушатся
  • Объем
  • Питает волосы
  • Разглаживает
  • Распутывает волосы
  • Экономичный расход
Alice_Lichenрекомендует
01.09.2021
какие у вас волосы красивые!)
01.09.2021
Очень хорошо выглядят волосы!
02.09.2021
У савонри классные маски для волос! Волосы красивые, разглаженные и мягкие Shy
03.09.2021
Захотелось почувствовать этот аромат!)