Опубликовано 14 Июль, 2020 - 22:56

Приветствую всех заглянувших!

Я считаю маску не самой важной и необходимой частью ухода за волосами, так что покупаю этот продукт не очень часто. В основном, маски у меня появляются после не очень удачного осветления, когда необходимо быстро реанимировать волосы. На постоянной основе я их не использую, особенно зимой.

На лето решила взять популярный продукт у бренда Savonry : SPA - маску для волос «Carolina Herrera 212 sexy» из серии "112 удовольствий", так как описательная часть продукта привлекла мое внимание, особенно заинтересовал аромат продукта.

• SPA - маску для волос Savonry:

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Savonry
  2. Серия: маска для волос "112 удовольствий"
  3. Название: SPA - маска для волос Savonry «Carolina Herrera 212 sexy»
  4. Тип продукта: маска
  5. Объём: 270 гр -+ 5 мл
  6. Цена: 380 рублей
  7. Где приобрести (купить) : официальный сайт производителя
  8. Срок годности: 12 месяцев
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

«Carolina Herrera 212 sexy» - аромат, созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «Carolina Herrera 212 sexy» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

✓Внешний вид. Упаковка:

Упаковка стандартная для маски: банка-шайба с винтовой крышкой выполнена из качественного пластика. Симпатичный дизайн в коричнево-розовых тонах:

маска для волос Savonry

На крышке- название бренда и тип продукта. На стенке банки есть этикетка с информативной частью для ознакомления. На дне приклеена мелкая наклейка с датой изготовления. Все лаконично и по существу. К упаковке претензий нет, к тому же сам продукт закрыт плотной платинкой.

✓Текстура, аромат и цвет:

Платинка плотная, но при этом без особого труда отходит от краев банки. Средства в баночке много- почти до самых краев.

Маска чистого белого цвета, осень густая, плотность средняя. Нет комочков или вкраплений, текстура идеальная:

маска для волос Savonry

Самое восхитительно- это шикарный, яркий аромат продукта. Пахнет выражено, с силой хорошего парфюма. Сложно передать словами, на сколько насыщенный и сочный аромат. Конечно, у меня маска вызвала полный восторг, на столько понравился аромат средства. Я уже тогда понимала, что это запах будет держатся на волосах до следующего мытья.

По мне- аромат цветочный, абсолютно не розовый, с фруктовой кислинкой и сладковатым амбре. Аромат обволакивающий, глубокий и женственный. Я впервые столкнулась с маской, у которой на столько шикарный, манящий и неповторимый аромат.

✓Состав:

INCI: Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

✓Применение и эффект:

Как и любая другая ухаживающая маска, продукт бренда Savonry применяется только после мытья волос.

У меня волосы тонкие, жирные у корня и нормальные по длине. Слегка суховатые кончики, так как использую фен для укладки. Из-за мелирования, волосы стали пористыми: они хорошо впитывают в себя бальзамы, кондиционеры и маски. И их легко перенасытить- волосы могут плохо промываться и утяжеляться с потерей объема. Поэтому я использую профессиональные спреи, с ними невозможно "переборщить". Кондиционеры беру самые облегченные, на основе силиконов и без масел- это мой идеальный вариант.

С масками у меня одна и та же проблема: волосы забирают больше, чем нужно. Как следствие, необходимо активно и долго промывать голову. Да и после такого ухода волосы гораздо быстрее жирнеют, зато длина и качество волос очень быстро приходят в норму. За это маски и ценятся.

Маску наношу на длину, при чем быстро, чтобы продукт равномерно распределился по волосам. Необходимо около 1-2 минут выждать и промыть:

маска для волос Savonry

Сразу скажу-маска просто растает на волосах, как-будто ее и не было... Удивительно, но кроме активного аромата, других ощущений присутствия маски нет. Волосы не станут более гладкими и шелковистыми, будет только ощущение, что они промыты шампунем. В первое использование я еще раз "промаслила" маской волосы и это стало моей фатальной ошибкой... но об этом ниже Smile

Если маска была использована в нужном количестве и грамотно смыта с волос- то они вас порадуют гладкостью и послушностью. Волосы легко расчесываются, укладываются и не пушатся в разные стороны. При дневном свете они выглядят здоровыми и блестят:

маска для волос Savonry

✓Расход маски. Нюансы, о которых нужно знать:

У маски не большой расход, это надо помнить! Как и то, что она масляная, а значит будет плохо промываться, если ею слишком активно пользоваться. У меня волосы пористые, впитывают в себя любое количество продукта, но и я поклонница силиконовых масок и не видела в этом большую проблему. Волосы всегда хорошо промывала. С этой маской дружба не задалась с первого применения...

Когда-то я делала бытовую маску для волос на основе репейного масла, промыть волосы мне удалось только с третьего раза и то не до конца. Тот случай я запомнила и потому и решила обходить данное масло стороной и больше не покупаться на его "полезность".

В маске Savonry репейное масло почти что возглавляет список ингредиентов, хотя и без него масел там и так предостаточно- 6 видов! А в состав, более внимательно, я посмотрела только тогда, когда после первого использования увидела до боли знакомый эффект "промасляных" волос:

маска для волос Savonry

Тут мне окончательно стало понятно, что подход к этой масочке совсем другой! Волосы я промыла и впреть уменьшила расход в два раза. Так же перестала наносить маску на корни, чтобы не утяжелять и сохранить объем. Волосы промываю более тщательно, в горячей воде и подольше. В общем, у меня многовато суеты с данным продуктом из-за наличия масел в составе и из-за качества своих волос.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в маске для волос Savonry «Carolina Herrera 212 sexy»?

• У маски просто шикарный, уникальный аромат. Это, действительно, выраженный парфюм и дорогой. Звучит глубоко, долго держится на волосах, фактически до следующего мытья. В моей "практике" я впервые встречаю такой выразительный, яркий и стойкий букет в ухаживающей маске.
  • Составу плюсую! Я не фанат масляных масок, с ними сложно- особенно после силиконовых, но у них свое направление и такому уходу точно быть! Плюсую за природность состава, полезность, органичность, насыщенность витаминами и натуральными маслами.
  • Маска питает волосы, насыщает их и разглаживает. Делает структуру более гладкой и мягкой.
  • Экономный расход продукта.
  • Идеально подойдет для нормального и не осветленного волоса. Это самый лучший вариант для раскрытия всех положительных сторон маски. Она не будет активно впитываться в волос и утяжелять, а как раз даст тот самый обволакивающий и ухаживающий эффект.

Мои волосы после ухода и укладки:

Минусы маски:

• При некачественном промывании или перенасыщении продуктом волосы потеряют объем и будут выглядеть неухоженными и грязными. Поверьте, после профессиональных масок с этим продуктом довольно сложно найти "общий язык".
  • Сложно использовать для тонких и пористых волос. Если и пользоваться- то только в минимальных количествах и очень аккуратно.

Конечно, продуктом я допользуюсь , мнет хватит его очень и очень на долго, с учетом потребностей моих волос... Еще раз убедилась, что для масляных масок подойдет нормальный и здоровый волос, а не мой пористый и травмированный осветлением.

В любом случае, такой уход имеет место быть! Состав мне импонирует: натуральный и без вредных ингредиентов, аромат просто бомба ( производитель- молодец), заявленный эффект- есть: волосы гладкие, напитанные, мягкие.

Продукт советую для питания и ухода за нормальными волосами! Это самый идеальный вариант!

Рекомендую!

Была предельно честной!

Отзыв на продукт бренда Savonry: шампунь для волос с кофеином.

Достоинства
  • Волосы становятся блестящими
  • Не электризуются и не пушатся
  • Питает волосы
  • Разглаживает
  • Сохраняется аромат на волосах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо вымывается
  • Съедает объем, если наносить и на корни волос
Проффирекомендует
14.07.2020