Опубликовано 10 Август, 2019 - 13:55

Первое впечатление – Вау! Дайте еще пять! Широкая, мягкая кисть раскрывается веером и просто обволакивает ноготь. Лак растекается по ногтю как маслице, при этом не убегает на кутикулу и прочее, сам выравнивается если где-то нанесли больше. Я даже на минутку забыла, что это не гель-лак и пыталась наносить как гель. Но этот продукт по факту просто обычный лак для ногтей. Хороший, плотный, но все же лак.

Флакон небольшой 6 мл., стильный лаконичный дизайн. Очень удобная крышка у кисточки – напоминает ручку или карандаш косметический. Её удобно держать и наносить ей лак на ногти.

Текстура у лака густая, плотная, тягучая. И в самом деле я подумала, что это гель-лак при первом открытии флакона. Но сохнет он, естественно, на воздухе. Надо не мешкая, как с гель-лаком, накрасить ноготь иначе последующие мазки могут стянуть предыдущие. Благо кисть широкая и буквально в три касания прокрашивает весь ноготок.

Кисть – с широким, довольно длинным ворсом. Плоская и мягкая. Кончик ее пострижен полукругом и при нанесении лака на ноготь раскрывается веером, будто обволакивая его.

У меня пока два оттенка, но думаю приобрету еще не один флакончик такого лака. Так как он мне понравился, буду часто использовать, а объем маловат всего 6 мл.

Первый №06 – плотный бежевый оттенок, похож чем-то на тональный крем:

И второй №18 – темно-бордовый с внутренним микро-микро блеском:Оба оттенка плотные, на первом слое полосят. Второй слой выравнивает и скрывает все недостатки. Если очень густо нанести, то можно обойтись и одним слоем на коротких ногтях. Но в этом случае возможны пузыри на высохшем покрытии. Так что лучше в два умеренно-тонких слоя.

Использовала с базой от Luxvisage «Help! Консилер ВВ с гель эффектом» и топом того же производителя – Eva Mosaic «TOP&BASE Зеркальный блеск покрытие-сушка». Стойкость покрытия при таком нанесении отличная, до недели. Торцы ногтей затираются, конечно, но сколов нет. Свой родной глянец у лака хороший, но со временем затирается, так что лучше с топовым покрытием.

В итоге, лак от Eva Mosaic серии Lasting Gel мне очень понравился, действительно эффект гель-лака. Если еще прокрашивать у кутикулы тонкой кистью, так вообще не отличить.

Действительно - Lasting (стойкий), действительно - Gel.

Новинка у меня: оттенок №07

Оттенок 07

№12 яркий ягодный:

Еще есть оттенок№ 17. Тоже ягодный, но более приглушенный. Ждет своего часа.

Достоинства
  • * Плотная текстура
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится и самовыравнивается
  • Стойкость
  • Широкая веерная кисть
Недостатки
  • Не выраженный родной глянец, требует топа
  • Требует 2 слоя
NataliaMitlaрекомендует