Опубликовано 27 Январь, 2022 - 02:13

Перед вами вымирающий вид - активный пользователь лаков для ногтей в их классическом виде, стабильно перекрашивающий покрытие через 5-8 дней и регулярно покупающий что-то новенькое в коллекцию. По приблизительным подсчетам, у меня около 120 флакончиков. Для меня достаточно много, я бы хотела сократить этот неудержимый рост, поэтому даже начала лаковый project pan.

Это дает свои плоды, я покупаю лаки реже, но в этот раз была необходимость. Поэтому...

Лак для ногтей Eva Mosaic Lasting Gel в оттенке 07:

Нытье "почему купила" под цитатой ниже:

Я была в поездке в октябре по делам, дела затянулись и мне пришлось импровизировать на месте (ничего, кроме прозрачного лака и лака-который-на-ногтях я не взяла). С голыми ногтями я ходить не хотела, т.к. последний маникюр сделал их очень желтыми. А красить лаком, который так зажелтил пластину (вот он) еще раз, желания еще меньше. Так что в РивГош я купила пару мелочей)

🌻 ИНФОРМАЦИЯ О ЛАКЕ 🌻

Бренд Eva Mosaic мне знаком, в основном, по ногтевым средствам (еще был блеск для губ, но его вроде сняли) - в прошлом году я показывала невероятно красивые лаки для ногтей из постоянной базовой серии Eva Mosaic Fashion Colour. А вместе сегодняшним героем я покупала жидкость для снятия лака от этого бренда (ссылка на нее ниже по тексту.

• Где купить? Эта марка бюджетной косметики часто встречается в магазинах РивГош, там же и наиболее широкий ее ассортимент. Еще Eva Mosaic мне встречалась в "Улыбке радуги". В обоих магазинах можно купить лак Lasting Gel - онлайн и офлайн, - а еще заказать на Озон или Вайлдберриз.
  • Цена? Полная цена около 210 руб., на скидках флакончик можно купить за 99 рублей.
  • Изготовлено в РФ.
  • Объем - 6 мл.
  • Применение:
  • Серия Lasting Gel заявлена с гель-эффектом, но это всего лишь рекламный ход, в целом, самый обычный лак. Хоть и плотный, и не слишком водянистый. В линейке постоянно можно встреть около 7-8 оттенков в продаже. К ним как «второй шаг» продают топовое покрытие в таком же объёме. Я его купила значительно позже, пока возможности испытать вместе нет и он не открыт (цена - 135₽). Как только опробую и составлю впечатление, добавлю ссылку и сюда).

🌻 ВНЕШНИЙ ВИД 🌻

Внешний вид как у флакончиков из базовой коллекции. Маленький бутылек из прочного толстого стекла с высокой крышкой. Всегда хвалю кисточку и длинную и удобную для пальцев ручку:

Колпачок отлично лежит в руке, а у плоской кисточки отлично набит ворс и ровно подстрижен полукругом. Удобно прорисовывать ровную дугу у кутикулы буквально за одно движение.

🌻 ОТТЕНОК И ТЕКСТУРА 🌻

Оттенок (07) - сложная смесь лилового и коричневого, что в совокупности дает красивый светло-фиолетовый.

На кисточке
Он припыленный, мягкий, очень гармонично выглядит на руках, естественный и универсальный (но может показаться несколько темноватым):
Выкраска на бумаге, дневной свет

У меня в коллекции есть похожий лак от бренда Essence из серии Shine Last & Go!

We go together №24, правда там лак более темный и есть явная нотка серого.

И еще один идейный друг по оттенку - это Naillook из коллекции Шекспира под номером 31265 «As You Like It»

В сравнении с этими двумя, Eva Mosaic Lasting Gel в оттенке 07 больше уходит в баклажан.

Текстура радует своей покладистостью. Лак в кремовой формуле, средней густоты, не жидкий и послушный при нанесении. Плотный и пигментированный, без блесток или мелкого шиммера в составе. Отлично подойдет для новичков, у кого форма ногтей у кутикулы приветствует веерообразную кисточку.

Немного напомнил мне тот же крем от Essence, но здесь будто бы больше объемности. Мб поэтому серия называется гель-лаком.

🌻 В МАНИКЮРЕ: СКОРОСТЬ ВЫСЫХАНИЯ, НАНЕСЕНИЕ И СТОЙКОСТЬ 🌻

Скорость высыхания оказалась не в пример лучше, чем у базовой линейки. Здесь лак в один слой полностью высыхает на одной руке, пока вы заканчиваете красить вторую! Второй слой сохнет минут за 10, т.е. в общем счете около 15 минут на два слоя.

Поскольку у меня была неделя активной активности, где времени было для релаксирующего неспешного маникюра примерно нисколько, то этот лак стал для меня настоящим подарком! У меня много лаков в разных текстурах и совершенно разных брендов, но далеко не все могут похвастаться такой скоростью высыхания.

Здесь скорость высыхания где-то на уровне Essence Shine Last & Go!, Tint me care&color, Koroleva (однотонные лаки). За этот параметр твердая пятерка!

Нанесение беспроблемное. Лак двухслойник, в один тонкий слой не полосит, но оставляет проплешины. В два слоя или за один толстый покрытие выравнивается и цвет становится таким же, как во флакончике. Этот оттенок один из самых беспроблемных в маникюре - и не слишком темный, и не разбеленный до полос.

1✨Ниже как раз маникюр из поездки: прозрачный лак в качестве базы и топа (от Tint me) и два слоя Eva Mosaic Lasting Gel. На все вместе, начиная с этапа пилочки, я потратила полчаса. А если бы ограничилась только героем отзыва, на маникюр ушло бы 15 минут, уже проверяла)

Здесь дневной свет в один слой у окна:

в один слой

Вообще-то, я не любитель ходить с одним слоем лака, но здесь мне почему-то понравился эффект (и один день я ходила так). Хоть я, так же как и вы, наверно, отлично вижу проплешины. Лак можно носить и в один слой, просто нужно укладывать его плотнее, здесь один тонкий слой.

в один слой

Маникюр, откровенно говоря, очень неаккуратный (на фото не заметно как плохо подпилены ногти), но со стороны это все совершенно не заметно (а я все вижу - в этом проблема).

в один слой
Цвет кажется чуть более светлым, чем во флакончике. Оттенок - как раз такой, какие я на ногтях особенно люблю! Сложный, на стыке коричневого и лилового. В жизни еще интереснее. К примеру, вот он под прямыми солнечными лучами (закат):
в один слой

А здесь уже в два слоя с прозрачным лаком сверху и свет электрический:

Стойкость. С этим покрытием я проходила 6 дней, делая всякие ужасные вещи (готовка и мытье посуды без перчаток, долгий горячий душ, уборка и немного стирки руками). Как результат, лак не скалывался, но затерся на кончиках.

Такой цепкости я не ожидала, обычно, даже с прозрачным лаком-закрепителем, лак скалывается и очень охотно уже на 3-4 день, учитывая уровень работы руками. Здесь же какое-то восьмое чудо света.

К слову, если нанести этот лак в один слой и нечем сверху не перекрыть, даже так он не сходит с ногтей как море с берега во время отлива, но стойкость снижается до 3-4 дней и глянец не такой красивый. Впрочем, я не использовала выше какой-то мега крутой и дорогой топ, который превращает лак в титановое покрытие. Так что стойкость - полностью заслуга Eva Mosaic Lasting Gel.

2✨ Тут я хотела показать вариант с дизайном. Пожалуйста, не пугайтесь, это немного история про "надела все лучшее сразу", но и дело было в новогодние праздники, хотелось яркости:

Здесь всего очень много, лак от Eva Mosaic Lasting Gel в оттенке 07 на указательном и безымянном пальцах в два слоя под несколькими слоями сушки и с фольгой...

Этапы были такие. Сначала прозрачная основа и все базовые лаки в один слой:

Далее добавила второй цветной слой:

Небольшое сравнение:

в один слой/ в два слоя

После случилось настоящее варварство, все, у кого есть вкус выходите - спасайтесь, глупцы!

Всем, кто не эвакуировался - воть:

Со вспышкой в темноте
Здесь поверх двух слоев цветного лака слой сушки Sally Hansen Insta-Dri, далее на прозрачный лак приклеена фольга, после еще два слоя сушки, затем паутинка и еще слой сушки. В общем счете получилось 9 слоев лака - это практически как объемный гель-лак. О том как я снимала этот бутерброд и чем можно узнать в этом отзыве.

Через 4 дня не было ни одного скола:

Но после мытья волос скололся лак на указательном и среднем пальцах на рабочей руке. С этой сушкой свои нюансы - очень хорошо нужно закреплять торцы.

И это мб еще связано с тем, что у меня иногда слоятся ногти.

Вообще, стойкость дело индивидуальное - она зависит и от формы/длины ногтей, и от их здоровья, и от бытовых дел, и от обезжиривания ногтевой пластины... много факторов, но и качество лака тоже важно.

Здесь сам лак не становится препятствием для приличной носки, поэтому и за стойкость ему пятерка.

Снятие, если слоев мало, быстрое. Ногти не окрашивает (а вот фольга очень даже!)

🌻 ИТОГ 🌻

Я не ожидала многого, но должна признать, что характеристики этого лака выше среднего.

За другие оттенки говорить не буду, все же я купила один из самых нейтральных и беспроблемных в линейке. Мой отличается всеми свойствами хороших лаков:

• быстро сохнет;
  • стойкий;
  • красивый;
  • покладистый (легкий в работе);
  • с удобной кисточкой;
  • относительно недорогой.

Глянец не самый выразительный, но его можно получить с помощью топа или прозрачного лака. Да и без сияющего глянца он все равно хорош. Я бы придралась еще к объему - сейчас отрастила ногти-когти, боюсь, что могу потратить такой флакончик за три маникюра, так что снова переключилась на более бюджетные и доступные Tint me из Магнита.

Мне стало интересно, будет ли этот лак действительно держатся еще дольше с топовым покрытием сверху (забавно, что бренд назвал его "фиксатор для гель-лака" и даже продает в темной непрозрачной упаковке, хотя по факту это обычный лак-топ), так что пару дней назад я его купила. После обновлю информацию.

Короче, пять звезд и мои горячие рекомендации!

Еще об интересных лаковых штуках:

Очень дорогой лак за 2,5 тысячи

Лак-стекло в красивом темно-синем цвете

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится и самовыравнивается
  • Оттенок
  • Стойкость
  • Широкая веерная кисть
Недостатки
  • Всё хорошо, но...мало (маленький объём)
Valeria.8059рекомендует
Цвет красивый..
27.01.2022
Когда пользовалась лаками, часто покупала даёт от Евы мозаик
Преступление против вкуса у вас получилось отменное ) шалость удалась
30.01.2022
Хахахах, спасибо! Этот неловкий момент, когда хочешь попробовать все новое вместе и побольше 😅
Eva какая-то незаслуженно забытая, а ведь до сих пор делает красивые, интересные лаки в базовой коллекции
Отличный маникюр!
Спасибо :3
Такой подробный отзыв Love
30.01.2022
Кратко как всегда не вышло 😅
27.01.2022
"Перед вами вымирающий вид - активный пользователь лаков для ногтей"
я тоже 😅

Цвет шикарный! Love Да ещё и цена не космическая, удивительно прям)) Надо будет поискать у себя в городе.
30.01.2022
Я кстати топ вчера попробовала, который второй шаг к этому лаку. Только использовала Молочный 6 мл от Голден Роуз и лак 5 мл Гурмандиз #15, а не 06 от Евы из отзыва.

И топ пока отлично себя ведёт. Не самый убойный, но глянец и плотность отличные! Просыхает быстро, даже вроде немного сушка
Только жаль, что всего 6 мл и флакончик непрозрачный
По приблизительным подсчетам, у меня около 120 флакончиков
Огоооо!
Благодарю за рекомендацию, обязательно попробую
31.01.2022
Красивый цвет, отлично смотрится
15.03.2022
Очень красивый благородный оттенок, цена лака отличная