Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 04:57

89 каждый по скидке

Снежная буря, новогодние фейерверки, морозные узоры на окнах, синий-синий иней и искристая сталь праздничной мишуры - и все это на кончиках пальцев! Мой самый зимний отзыв на лаки, заварите согревающего чая и добро пожаловать (спойлер, тут все очень подробно)!

Недавно в магазинах Рив Гош (очных) прошла акция, по которой любой флакончик из серии Eva Mosaic Fashion Colour можно было приобрести за 89 рублей. Т.е. это цена со скидкой. Я, в целом, если и готова купить за эти деньги (и объем в 6 мл!), то только очень красивый - к счастью, это по адресу.

В итоге я купила 4 плюсом к одному, что у меня уже был:

386, 381, 383, 363, 328

🎄 ОБЩЕЕ О ЛАКАХ 🎄

Страна изготовления - Россия, СПБ;

Объем - 6 мл (ну мало же, мааало!);

Где купить? РивГош офф и онлайн, возможно, в частных магазинах тоже. Я встречала только в РивГош;

Цена: от 89 до 135 рублей; в магазине мне сказали, что скидку устраивают на все оттенки (и новые, и старые);

Флакон очаровательный! Миниатюрный, с вытянутым колпачком из черного пластика. Дизайн современный, лаки выглядят стильно и могут украсить любую полочку. Отдельно отмечу как удобно держать кисточку из-за этого остренького колпачка. Будто ручку держешь.

Кисточка в качестве флакончику не уступает: ворс длинный, мягкий и послушный, волосок к волоску. Немного закруглен на конце, так что прокрашивать около кутикулы удобнее:

Eva Mosaic Fashion Colour 383

Наверное, самая удобная для меня кисточка в коллекции. Только иногда набираю слишком много и часть лака убегает на валики.

В каждом лаке плавает маленький шарик.

🎄 ОТТЕНКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🎄

Так получилось, что все мои лаки обладают разными техническими характеристиками, т.к. вообще имеют разные формулы и соответственно результат. Начну с тех оттенков, которые мне нравятся чуть меньше фаворитов, вызывающих восторг.

✨1. Eva Mosaic Fashion Colour 363:

Eva Mosaic Fashion Colour 363
Этот лак мне все же покупать не стоило. Взяла от жадности. И сразу же расстроилась, когда пришла домой и открыла, т.к. и сроки годности уже подходили и, что самое обидное, лак оказался уже кем-то использованный в магазине (горлышко испачкано, а кисточка немного задеревенела и лак загустел). Так что надо быть внимательней, вот мне урок, жадине)
Eva Mosaic Fashion Colour 363
Оттенок представляет собой крупные частички слюды серебристого и синего цветов, а также мелкие кружочки тоже синего цвета в прозрачном лаке. Топовое покрытие.

На ногтях выглядит как искристый иней, очень по-зимнему, создает определенное настроение:

Возникает сложность равномерно распределить частички по покрытию, но это проблема механического характера:

Требует использования прозрачного лака сверху, чтобы крупные частички слюды не отдирались (но и тогда результат не гарантирован).

Топ сохнет быстро, можно наслоить в два слоя, чтобы было больше блесток, но я всегда делаю в один и крашу пару ногтей в качестве акцента в маникюре. Носится до снятия.

Однако у меня есть и другие красивые покрытия со слюдой, поэтому №363 моим любимчиком не стал:

В сравнении с топами от Essence

Тем не менее, по Т/Х 5 из 5. Обычная качественная слюда.

✨2. Eva Mosaic Fashion Colour 328:

Eva Mosaic Fashion Colour 328
Тоже зимнее настроение в бутылочке, почти обычное кремовое покрытие, но с секретом.
Eva Mosaic Fashion Colour 328

Оттенок представляет собой молочного цвета крем с мелкими вкраплениями слюды (значительно более маленькие частицы, чем выше). На ногтях получается спокойное, ненавязчивое мерцание при определенном освещении.

В два слоя и прозрачным топом сверху:

Сохнет долго, один слой за 20 минут, два можно растянуть на пару часов - легко поставить вмятины. Рекомендую использовать сверху прозрачный топ, т.к. сам по себе лак не особо блестящий + стойкость слабая. Лак затирается очень быстро и сколы образуются через несколько дней:
Сверху без топа/снизу с топом

Я использовала прозрачный лак от OxyNail (отзыв - как раз много фото этого лака 328).

Можете подробнее посмотреть и здесь (поставьте качество на максимум):

Технические характеристики слабые, хоть лак и красивый. Оценка 4 из 5.

Далее моя любимая тройка, от них я в восторге! Все эти лаки из новой коллекции 2020:

✨3. Eva Mosaic Fashion Colour 383:

Снежная пурга на ногтях!

Eva Mosaic Fashion Colour 383
Этот лак - дуохромный топ для покрытия других лаков.

Оттенок представляет собой мелкие частички на прозрачной базе, переливающиеся в электрическом свете от салатово-золотистого до розоватого (как на фото справа). Это именно мелкие-мелкие блестящие крошки, а не палочки и кружочки, так что маникюр с таким лаком выглядит дорого.

При дневном свете выглядит более невзрачно:

Дневной свет; в один слой

На фото использую на бежевом лаке от OxyNail (есть отзыв), и я бы сказала, что на темных покрытиях топ раскрывается лучше.

На игра блесток на солнце на видео:

На темных лаках блестки выглядят статично без преломления света розоватыми:

Наношу в один слой, необходимости во втором слое нет. Сохнет за пару минут. Стойкость хорошая, как и первого лака. Оценка 5 из 5.

✨4. Eva Mosaic Fashion Colour 386:

Eva Mosaic Fashion Colour 386
Это сахарный лак, моя маленькая любовь! Смотрю на него, и сразу же представляю, как украшаю елку мишурой.
Eva Mosaic Fashion Colour 386

Оттенок представляет собой стальную вариацию серого, строгий металлический цвет с вкраплениями мельчайших блесток светло-салатового и розоватого цветов. Переливы на солнце и под электрическим светом непередаваемы!

Лучше всего видно в расфокусе под лампой

Текстура лака - "песок" или "сахар". Т.е. после засыхания на ногтях получается слегка шершавый финиш без глянцевого блеска. Песок мелкий, выглядит дорого и интересно. Понравился мне даже больше, чем "сталь" из Нейллуков.

На ногтях использую в два слоя:

На второй день, дневной свет
Стойкость, как и у всех шершавых лаков, хорошая. Первые 3 дня с маникюром вообще ничего не происходило.

На четвертый день уже видны потертости, которые еще можно закрасить и немного походить:

На седьмой день:

Чуть подкрасила до завтра:

Сохнет быстро, около 30 минут в два слоя. Топом сверху пользоваться нельзя, если хотите, чтобы лак оставался шершавым.

В целом, это 5+ из 5. Если бы меня просили из всех представленных порекомендовать самый красивый и беспроблемный, легкий в использовании - это про него.

✨5. Eva Mosaic Fashion Colour 381:

Eva Mosaic Fashion Colour 381
Любимый лак! Лак - пушка! Лак - БОМБА! Могу ему бесконечно петь оды за невероятные переливы!
Eva Mosaic Fashion Colour 381
В сравнении:Оттенок представляет собой красивейший синий с вкраплением бесконечного количества радужных блесток. Космос на кончиках ногтей? Да!! Салюты в небе в новогоднюю ночь!

Все в один слой:

386 в один слой; 381 в один слой
Вот на этом видео видно ВСЕ прекрасные переливы, только взгляните:

Правда я совершила большую ошибку - покрыла этот прекрасный лак сверху прозрачным топом, который все переливы СЪЕЛ:

Да, лак все еще выглядит сказочно, даже появилась какая-то глубина, но радужные блестки больше так не играют на свету.

Увы, вариантов у меня не было. На длинных ногтях лак тут же начал уже на второй день затираться на кончиках и мне его пришлось подкрашивать. С прозрачным лаком сверху стойкость до недели.

В один слой лак высох быстро, но, наверно, лучше его использовать в два слоя, т.к. в один появляются такие небольшие "проплешины":

Но мне и так нравится) 5 из 5.

Думаю, что эти два оттенка на ногтях на фото я бы хотела повторить.

🎉 ИТОГ 🎉

Что-то мне понравилось больше, что-то меньше, но к покупке я рекомендую все без исключения! Красивые и интересные, нестандартные текстуры и оттенки - это именно то, за чем стоит идти к Eva Mosaic.

Не думаю, что их кремы чем-то выделяются из прочих, учитывая стойкость моего молочного лака со слюдой, так что рекомендую обращать внимание на такие "эффектные" лаки, как у меня.

/все оттенки не желтят ногти/

Спасибо за прочтение!

🎄Пользуетесь обычными лаками? Welcome🎄

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Быстро сохнет
  • Интересный оттенок
  • Легкое нанесение
  • Насыщенный цвет
  • Отличные цвета
  • Удобная кисть
  • Хорошо ложится
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Быстро облупляется
  • Маленький объём 6 мл
Valeria.8059рекомендует
21.01.2021
Нравится, как смотрятся лаки с блестками, но очень не нравится их снимать, такая морока 🙈
21.01.2021
Есть такое) Особенно, со слюдой. Сначала красишь, а через пять дней думаешь: ну зачем опять, сорока, дорвалась Laughing out loud