Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:58

77 руб.

Пару лет назад я красила волосы Londa (серия "технология смешивания тонов") сначала "бежевый блондин", затем в "пепельный". Результат устраивал. Теперь в супермаркетах в основном представлена серия Age defy. Стоимость 120-170 руб. за одну упаковку (в дни скидок и акций можно купить за 95-110 руб.). Я же наткнулась на lond'у в Фикс Прайсе (стоимость 77 руб.). Купила несколько упаковок "Песочного" и "Светлого шатена" (на будущее, так как через полгода планирую перейти в темные тона). Срок годности до 01.21-04.21.

Краска при смешивании окислителя и красителя получается густая и не течёт, наносится хорошо, аммиаком пахнет сильно первые минуты при размешивании, при нанесении уже так сильно не чувствуется. Кожу головы (я наносила на корни, не отступая) слегка покалывало, как от перекиси, но это ощущалось незначительно. После окрашивания кожа головы не чесалась, все было нормально. Краску наносила без перчаток кисточкой, кожа рук тоже в порядке, но кончики ногтей и кожа пальцев приобрели слегка темно-серый оттенок.

Результат. Фото в цитатах для сравнения до окрашивания Lond'ой (остались с написания предыдущего отзыва на крем-хну). Сначала покажу длину.

По фото видно, что цвет обесцвеченной части стал с темно-серым оттенком. В реальном виде более темный оттенок мне заметен ещё больше (если это песок, то с примесью вулканической породы), ушла желтизна-рыжина, выглядит более натурально. Но граница между отросшими корнями родного цвета и обесцвеченной частью, если присмотреться заметна.

Макушка. Седые волосы полностью закрашены. Но оттенок отличается от тона обесцвеченной ранее части волос медно-рыжим отливом. На фото это не так заметно.

В реальности же я отчетливо вижу у корней "проволочный" тон (напоминает какой-то цветмет). На фото ниже это более заметно, но все равно не передает реального оттенка.

Волосы красила вечером и после перед сном просушила полностью без фена. Перед сном и на следующий день волосы были блестящие, гладкие, шелковые, их постоянно хотелось трогать. Не было ощущения, что они пересушены или повреждены ни на миллиметр. На свою длину истратила 2 упаковки краски. Бальзама из одной упаковки хватит на 2-3 головомойки (на фото крайний слева).

Через два дня помыла голову мягким питательным шампунем (Natura Siberica с молоком яка). Пена шампуня и стекающая вода не окрасились. Нанесла остатки бальзама (в тюбике осталось ещё чуть-чуть на третье применение, наверное, с 2-3 горошины). Волосы расчесала, на ощупь они были хуже (более жесткие и "мочалистые"), чем после окрашивания, хотя бальзам тот же. Спать легла с влажной головой (волосы собрала в хвост), поэтому на утреннем фото волосы выглядят всклокочено.

Поднесла коробку от краски, чтобы сравнить цвет с волосами на макушке.

Зависит от освещения, но вроде похоже.

В заключение скажу, что мне нравится оттенок краски Londa Песок на обесцвеченной части волос, но не нравится на отросшей части шевелюры (на моем родном естественном цвете). Есть ещё пара коробок, их использую и больше этот оттенок точно повторять не буду. Но уверена, что светлый шатен меня устроит полностью, поэтому оцениваю с перспективой - на пятерку.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Недорогая
  • Удобно наносить и смывать
Надежда66рекомендует