Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 00:07

несколько раз

Всем привет. Сегодня я хотела бы поделиться с вами отзывом на краску для волос Londa Многогранный цвет и сияние. Когда-то много лет назад я уже окрашивала ею свои волосы и она казалась мне не плохой по качеству. Спустя много лет я снова решила подкраситься этой краской.

У меня светлые волосы, есть немного седых волос у корней. Я не люблю темные оттенки волос, предпочитаю что-то светло-русое, блондинистое. Долго время я пользовалась краской для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" в оттенке 10.21, которая казалась мне просто идеальной.

В этот раз я решила себе изменить и купила более темный пепельный оттенок другого производителя, а именно перманентную, стойкую краску для волос Londa Многогранный цвет и сияние в оттенке 9/83 Пепельно-белокурый, которая должна обеспечить 100% закрашивание седины.

оттенок 9/83

Палитра цветов Londa считается одной из самых разнообразных. Оригинальная формула красящих веществ создается при использовании сразу нескольких компонентов, что позволяет получать действительно стойкий, живой и многогранный цвет.

Краски LondaColor

Крем-краска классического типа, густая, с оригинальной формулой окрашивания с применением ультра проникающих пигментов «Vitaflection» позволяет обеспечивать тонирование волос в самые модные тона.

100% закрашивание любого количества седых волос, защита от вымывания цвета. Эти факторы дают возможность добиться наиболее стойкого результата.

Включенные в состав липиды и воск природного происхождения обеспечивают интенсивное питание и увлажнение каждого волоса изнутри.

Уникальный аромат сплетенных воедино масел и экстрактов иланг-иланга, лавра, мандарина, дикой розы, мускуса, мимозы, апельсина остается на волосах на протяжении длительного времени.

Краски для волос Londa Многогранный цвет и сияние

Краска Londa "Многогранный цвет и сияние"

распределяет и удерживает цветовые пигменты глубоко в структуре волоса, благодаря чему насыщенный оттенок сохраняется до 8 недель.

оттенок 9/83

Данную краску я покупала несколько месяцев назад в магазине KazanExpress за 95 рублей. Сейчас краска стоит дороже. Приобрести ее можно там же или на wildberries, ozon (цена от 400 рублей). Краска довольно популярная, мне кажется, что она пользуется спросом не хуже чем, Garnier.

Краска для волос Londa Многогранный цвет и сияние 9/83

Характеристика краски для волос "Многогранный цвет и сияние"

Краситель - стойкий

Оттенок - натуральный

Эффект - блеск; закрашивание седины; сохранение цвета

Основной цвет - блонд

1 пара перчаток;

1 проявитель;

1 тюбик с крем-краской

Состав краски

agua, cetearyl alcohol, glyceryl stearate se, ammonium hydroxide, sodium laureth sulfate, glycol distearate, lanolin alcohol, sodium lauryl sulfate, glycol distearate, lanolin alcohol, sodium lauryl sulfate, 4-amino-2-hydroxytoluene, sodium cocoyl isethionate, p-aminophenol, 4-amino-m-cresol, sodium sulfite, 1-naphthol, ascorbic acid, parfum, 2-methyl-5-hydroxyethylaminophenol, sodium hydroxide, 1-hydroxyethyl 4,5-diamino pyrazole sulfate, disodium edta, tocopherol

состав краски и окислителя

При выборе краски я ориентировалась на картинку с цветом, а также на номер оттенка на коробке. Я была знакома с красками в 9 тоне. Это натуральные оттенки блонд, которые радуют глаз. Выглядят они естественно, не раздражают и не надоедают.

внешний вид

В состав краски входит все необходимое для окрашивания в домашних условиях:

• Стойкая крем-краска (50 мл)
  • Окислитель 9% (50 мл)
  • Бальзам (10 мл)
  • Перчатки
  • Инструкция по применению

Краска для волос Londa Многогранный цвет и сияние

Краска Londa Многогранный цвет и сияние, также как и Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" содержит аммиак.

окислитель 9%

Окрашивать волосы этой аммиачной краской я буду по всей длине. После окрашивания сравню результат с краской от Garnier. Посмотрим, какая из красок лучше закрашивает седину и более равномерно прокрашивает волосы.

краски

Способ применения краски

1. Подготовить неметаллическую посуду, подходящую для смешивания.
  2. Смешать красящую основу из тюбика с проявителем в пропорции 1 к 1.
  3. Нанести состав на сухие волосы. Процесс начинается с затылочной части головы, затем окрашивается область дугообразного пробора, теменная часть волосяного покрова, область надо лбом и виски. После нанесения волосы разрыхляются, массируются.
  4. При первичном нанесении состава нужно выдержать 30 минут.
  5. При закрашивании корневой части нужно держать состав на отросших участках 20 минут. Затем смесь распределяется по всей длине, время воздействия не должно превышать 10 минут.
  6. По завершении сеанса волосы промываются теплой водой, обрабатываются шампунем. Далее можно нанести бальзам, способный закрепить и полностью зафиксировать результат.

инструкция

Для окрашивания всей длины волос я буду использовать 2 пачки краски. Краску я развожу в пластиковой ёмкости от Fix Price.

консистенция краски

Если необходимо окрасить только корни будет достаточно 1 упаковки. Если красим всю длину, то необходимо взять 2 упаковки. Краска Londa Многогранный цвет и сияние имеет приятную консистенцию без комочков. Запах краски присутствует, но он не резкий, глаза не режет.

консистенция краски

Для защиты рук перед окрашиванием лучше надеть перчатки, которые идут в комплекте. Перчатки удобные, идеально подойдут на небольшую руку.

перчатки

Бальзам имеет приятный запах и консистенцию.

бальзам для волос

ВОЛОСЫ ДО ОКРАШИВАНИЯ

У меня светлые волосы средней длины с отросшими корнями. Волосы выгорели на солнце, цвет сильно смылся.

волосы ДО окрашивания

На проборе и у висков есть немного седых волос.

до окрашивания

Перед окрашиванием волосы я не мою. Делаю это для того, чтобы краска смогла защитить кожу головы от окислителя, лучше распределилась по волосам и подарила им насыщенный и равномерный цвет.

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

На волосы средней длины я использую 2 пачки краски для волос Londa Многогранный цвет и сияние по 100 мл. Окрашивающая смесь не щиплет кожу головы и лба. При окрашивании волос краска не течет. Ходить 30 минут с краской на голове комфортно.

краска, нанесенная на волосы

По истечении времени краску я смываю тёплой водой с применением шампуня. Затем наношу на волосы 2 пачки бальзама по 10 мл. Выдерживаю его на волосах 5 минут, потом тщательно смываю.

бальзам для волос

Уже во время мытья волос видно, что волосы по длине прокрашены неравномерно, особенно в верхней части головы. Среди светлых волос присутствуют темные пепельные пряди.

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

Мне понравилось, что краска для волос Londa Многогранный цвет и сияние практически не сушит кожу головы, кожа не чешется. После того, как краска смыта с волос я сушу их феном, чтобы увидеть конечный результат окрашивания оттенком 9/83 Пепельно-белокурый. По факту цвет получается темный, абсолютно не похожий на оттенок, представленный на коробке.

результат окрашивания

Цвет прядей неравномерный, с пепельно-зеленоватым отливом. Если при естественным освещении на волосы еще можно смотреть, то при искусственном освещении лучше этого не делать.

результат окрашивания

Окрашивание волос сбоку неравномерное, "грязное".

результат окрашивания

Результатом окрашивания краской Londa Многогранный цвет и сияние я осталась не довольна.

результат окрашивания

При хорошем освещении заметно, что все пряди разного цвета.

результат окрашивания

На макушке волосы прокрасились неравномерно, хотя краску тщательно распределяли по волосам.

до и после

Тон получился "МНОГОГРАННЫМ", но не красивым. Приятного оттенка блонд я не увидела. Фото не передает насколько изменился цвет волос. Он стал тона на 2 темнее и серее.

до и после

ЧТО НРАВИТСЯ:

• приятная кремовая текстура
  • краска не щиплет кожу
  • закрашивает седину
  • не сушит кожу и не вызывает зуд головы

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ:

• высокая цена
  • не понятный цвет на волосах
  • темно-пепельный оттенок далекий от цвета, представленного на коробке

ЧТО РЕКОМЕНДУЮ:

• Не окрашивать этим тоном всю длину волос
  • Не переходить на этот оттенок после 10 тона ввиду непредсказуемости результата

Краска для волос Londa Многогранный цвет и сияние в оттенке 9.83 мне не подошла. В ней очень много пепла, краска ложится на волосы грязно. Я мечтаю побыстрее смыть этот оттенок и больше никогда им не красится.