Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 11:24

Летом мои волосы растут достаточно быстро, а когда корни отрастают, то седые волосы становятся, очень заметны. Поэтому обычно приходится каждые полтора месяца или подкрашивать корни или красить волосы полностью, всё зависит от того смылась ли предыдущая краска или волосы выгорели на солнце. Чаще волосы стараюсь не красить, хотя порой уже через две недели седина становится заметна. В прошлый раз я красила волосы этой краской, смылась она в течение месяца, а ещё волосы немного выгорели на солнце.

Когда пришло время красить волосы, я задумалась о покупке профессиональной краски, как я это делала обычно, но моя любопытная натура побудила меня купить краску, которой я когда-то красила волосы, но это было давно.

В гипермаркете "Окей" я обратила внимание на стойкую крем-краску для волос Londa Plus. Я привыкла к красной упаковке краски Londa Color, а в таком дизайне на полках её ещё не встречала, может просто внимания не обращала. В общем, решила я попробовать окрасить волосы этой краской, оттенки в палитре выглядели очень естественными, к тому же цена на краску была достаточно низкая. В итоге я решилась и выбрала для себя Стойкую крем-краску Londa Plus "Для упрямой седины" оттенок 55/0 Каштановый.

Крем-краска Londa Plus оттенок 55/0 Каштановый

Свойства: 100% закрашивание седины

Срок годности: Сентябрь 2022

Цена: 109 рублей

Где купить: Магазины города, Интернет магазины

В обновлённом дизайне коробочки также преобладают красные цвета, но уже чуть больше привлекает внимание. Краска для волос также как и её предыдущая версия обещает стойкое окрашивание седины. Мне это как раз и нужно, думаю, как и многим.

Крем-краска Londa Plus для упрямой седины

На самой упаковке ожидаемый оттенок показан не очень хорошо, как мне кажется, он больше похож не на каштановый цвет, а на тёмный шатен. В предыдущей версии старый номер этого оттенка 32+. Хорошо, что в магазине была палитра оттенков, по которой я окончательно определилась с цветом.

Крем-краска Londa Plus для упрямой седины

Состав краски указан на упаковке. Крем краску и окислитель производит ООО «Капелла», Россия, а вот бальзам перед окрашиванием, произведён в Германии.

Оттенок краски и её состав

К краске прилагалась инструкция по применению. Там вы можете подробно прочитать, как наносить бальзам перед окрашиванием, да и другая информация будет не лишней.

Инструкция по применению

Также рекомендуется провести тест на аллергическую реакцию, если у вас чувствительная кожа или вы подвержены аллергии на подобные продукты. Я обычно такие тесты не делаю, так как крашусь уже давно и аллергией не страдаю.

Инструкция по применению

Бальзам перед окрашиванием представляет собой фольгированный пакетик объёмом 10 мл. Нужно надорвать верх пакетика и распределить бальзам на волосах, не втирая его в корни, а стараясь большую часть бальзама нанести на кончики волос.

Бальзам перед окрашиванием волос

Бальзам прозрачного цвета, достаточно густой, с приятным цветочным ароматом. На волосах распределяется хорошо.

Цвет и консистенция бальзама перед окрашиванием

Перед окрашиванием я нанесла бальзам на волосы, поэтому они стали слегка влажными.

Вот так выглядит цвет моих волос до окрашивания. Корни отрасли и отличаются от основного цвета, а сам цвет уже порядком смылся.

Цвет волос до окрашивания

Пока бальзам высыхает на волосах, начинаю готовить краску для волос.

Краска находится в металлическом тюбике, серебристого цвета объёмом 50 мл.

Крем-краска для волос

Краска густая, желтоватая с перламутровым оттенком, кстати, пахнет относительно приятно.

Цвет и консистенция крем-краски

Флакон с окислителем пластиковый, прозрачный, объёмом 50 мл. Смешивать краску и окислитель нужно в пропорциях 1:1, соответственно на 50 мл краски, нужно 50 мл окислителя.

Окислитель

Окислитель белого цвета, жидкий, запах у него тоже оказался не едким, я, когда смешивала краску, даже подумала, что по запаху краска напоминает безаммиачну. Я думала, краска будет пахнуть сильнее и неприятнее.

Цвет и консистенция окислителя

Краска по консистенции действительно напоминает густой крем.

Крем-краска Londa Plus оттенок 55/0 Каштановый

Перчатки для окрашивания также прилагались в комплекте. Размер у них универсальный, как раз рассчитан на женскую руку, во время окрашивания они с рук не сползают, в целом оказались удобные.

Перчатки для окрашивания

Приступаю к окрашиванию, на мои короткие волосы мне краски хватило с лихвой. За счёт более густой консистенции наносится она тяжелее, но я постаралась распределить краску равномерно. Признаюсь честно, нанести краску только по контуру волос у меня не получилось, немного краски попало на кожу. Обычно, я перед окрашиванием наношу жирный крем, чтобы обезопасить кожу от окрашивания. В этот раз я немного поторопилась и забыла про этот свой ритуал. Кажется зря.

Краска после нанесения на волосы
Во время окрашивания кожу головы не щипали, не жгло, но в начале нанесения краски голову стало немного ломить, у меня иногда так бывает. Никакого другого дискомфорта при нанесении краски я не испытала.

Я выдержала краску на волосах 30 минут, за это время она потемнела.

Краска через 30 минут после нанесения

Смывалась краска легко, подтёки и разводы на ванне не оставляла. Я всегда использую шампунь, когда смываю краску, даже если в инструкции это не написано. После того, как я промыла волосы два раза шампунем, краска всё ещё продолжала смываться с волос.

А вот с кожи краска смывалась плохо, она действительно оказалась стойкая. В течение суток краска с лица смылась окончательно. Кожа головы тоже немного окрасилась, но это было не сильно заметно, краска постепенно смылась в течение 3-5 дней.

Когда я высушила волосы, я поняла, что получившийся цвет волос отличается от картинки на упаковке. Мне казалось, что волосы стали чёрными, такого результата я не ожидала.

Волосы сразу после окрашивания
Но в процессе съёмки я поняла, что цвет волос при разном освещении смотрится абсолютно по-разному. В ванной при искусственном освещении волосы казались тёмными, а при солнечном свете уже более светлыми и их оттенок был больше похож на каштановый.

Волосы на следующий день после окрашивания

На улице на волосах стал, заметен красный оттенок.

Оттенок на улице на следующий день после окрашивания

Возможно, так проявляет себя оттенок, который был у меня на волосах до окрашивания. В любом случае я уже была не так расстроена, так как переживала, что цвет волос получился слишком тёмным.

Волосы на следующий день после окрашивания

При мытье волос краска всё ещё продолжала смываться, но уже не так интенсивно. Примерно на пятый день после окрашивания вода при мытье была чистой.

В первый день после окрашивания я на всякий случай постелила полотенце на подушку, чтобы не испачкать наволочку, утром полотенце было чистым. Я убрала полотенце и больше не стелила, так как постельное бельё окрашенные волосы не пачкали, хотя некоторые краски этим грешат.

Оттенок через неделю после окрашивания

Через неделю я подстриглась, краска окончательно смылась с кожи и немного с волос, и я могу показать вам конечный цвет моих волос.

Волосы через неделю после окрашивания

Цвет волос стал уже ближе к обещанному оттенку, но всё равно мне кажется, что он немного темнее, чем был обещан. Хотя в целом мне нравится этот цвет, да и каштановый оттенок, это, прежде всего коричневатый оттенок красного цвета и как мне кажется, у меня он почти получился.

Стойкая крем-краска Londa Plus для упрямой седины мне понравилась, и даже приятно удивила.

Во время окрашивания не было того ужасного запаха, как бывает после многих красок, я даже подумала, что пользуюсь безаммиачной краской.

Краска хоть и густая, но ложится неплохо, работать с ней легко, при нанесении она не течёт. Во время окрашивания не жжёт и не щиплет кожу головы. Смывается легко, но лучше использовать шампунь, а после бальзам или кондиционер для волос. Всё же после окрашивания волосы немного сухие.

Бальзам после окрашивания к краске не прилагался, но зато был защитный бальзам перед окрашиванием, у него оказались приятная консистенция и аромат. Не уверена, что он особо смягчил и защитил волосы, после окрашивания они всё равно становятся немного жёсткими и сухими, поэтому я больше предпочитаю пользоваться бальзамом после окрашивания.

Цвет волос сначала оказался темнее заявленного, но впоследствии краска немного смылась, и оттенок стал больше походить на каштановый. Не знаю, считать ли это недостатком, но меня сначала расстроил получившийся тёмный цвет моих волос.

Волосы краска окрасила хорошо, непрокрашенных прядей не было, с сединой справилась отлично. Седые волоски окрасились однородно, по цвету не отличались и не выбивались.

Краска действительно оказалась стойкой, прошёл почти месяц после окрашивания, оттенок даже на половину не смылся, уже и волосы отрасли и седые корни стали пробиваться, а цвет смотрится красиво и насыщенно.

Единственный недостаток этой краски для меня, это то, что она плохо оттирается с кожи, но это недостаток большинства стойких красок, поэтому чтобы не мучиться с её оттиранием, лучше перед окрашиванием нанести на кожу лица жирный крем.

Краска оказалось хорошей, я даже сама не ожидала такого от краски с довольно низкой ценой. Волосы она окрашивает отлично, в том числе и седину, да стойкость у неё длительная.

Думаю, я ещё не раз вернусь к этой краске, вот только в следующий раз цвет выберу немного светлее, всё-таки оттенок после окрашивания получается темнее, чем на упаковки.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Запах относительно приятный
  • Краска долго не смывается с волос
  • Легко наносится
  • Насыщенный цвет
  • Стойкая
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Плохо оттирается с кожи
Isida33рекомендует
Оттенок получился чудесный😉
Спасибо Shy
06.10.2020
оттенок классный, а название у краски забавное "для упрямой седины" Laughing out loud
какой отличный цвет получился
Волосы отлично выглядят))
Спасибо Shy
06.10.2020
оттенок красивый, возьму на заметку этот вариант
06.10.2020
Цвет волос такой насыщенный получился, красота!
06.10.2020
Прокрашивает хорошо и цвет насыщенный
06.10.2020
Оттенок отличный. Мне тоже нравится эта краска.
06.10.2020
Красивый цвет, и стоимость доступная))
Классный результат!
07.10.2020
отличный результат! волосы классно выглядят Star
08.10.2020
Красиво вышло. Эх, какой счастье, что мне не нужно пока красить волосы)) Дополнительные заморочки)
28.04.2021
Красивый цвет получился. Лонду еще не покупала, я не могу разобраться в их нумерации краски. Но этот цвет подойдет. Полезный отзыв, спасибо.👍