Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 23:44

Всем доброго дня! Я натуральная блондинка, которая хочет перемен. Поэтому крашу волосы в темный оттенок. За последние годы я сменила много красок для волос, поэтому отзывы пишу о тех, которые мне понравились.

Крашу волосы сама, дома, сложности в этом не вижу, в парикмахерскую ходила раньше, но платить раз в месяц 3000 рублей и подкрашивать корни - не вижу смысла, да и краска эта щадящая очень быстро вымывается с моих волос, поэтому протестила и нашла краски, которые мне подошли.

Вот одна из них: Londa PLUS для упрямой седины. Это стойкая крем-краска, которая выдерживает до 8 недель цвета. Честно говорю, что седины у меня нет, но эта краска была по суперакции и это был оттенок, который мне идеально подходил, поэтому я купила и не обращала внимания на эту строчку про седину. Но, отросшие белые корни смотрятся прям как седые((

Вообще, краска, которая закрашивает седину, она априори более сильная, чем обычная краска, тк седые волосы сложно прокрашиваются, я решила сделать так: просто подержу ее не так долго, как указанно на упаковке.

Итак, данная краска проста до банальности и ничего сложного не включает в своем составе. Внутри упаковки традиционно мы видим саму краску:

Это тюбик в металлической упаковке, на которой есть необходимая информация о краске, ее состав, производитель, тюбик герметично закрывается. Мне для прокрашивания корней хватает и половины тюбика, таким образом получается одной упаковкой краски я пользуюсь 2 месяца.

Так же в упаковке есть проявитель (окислитель), который смешивается с краской в равных пропорциях:

Есть подробнейшая инструкция, по поводу как смешивается краска, ее состав, сказано о возможных аллергических реакциях, рассказано подробно, как смешивать компоненты, сколько выдерживать и прочее:

Сразу отмечу, что чудодейственного бальзама после окрашивания здесь в наборе не было. Обычно только более дорогие краски для волос содержат такой пакетик: либо маску, которую нужно нанести для восстановления волос после окрашивания либо бальзам. У меня есть свои маски от Лонда в бутылке, поэтому я использовала их, вы же можете использовать любую немасляную маску или бальзам и подержать после окрашивания на волосах.

Но есть бальзам именно перед окрашиванием:

Есть большие перчатки, они не очень удобные, так как большие, но прокрасить волосы на разок вполне хватит.

Краска смешивается с окислителем в равных пропорциях, смешивается легко, консистенция как у бальзама для волос получается, распределяется по волосам равномерно, не течет, но зону лба лучше, конечно, промазать предварительно кремом, чтобы кожа не прокрасилась, но я обычно этого не делаю и потом жалею.

Краска держится на волосах комфортно, не жжет, не течет, волосы моментально приобретает темный цвет. Мой исходный цвет волос - пепельный блонд, поэтому они прокрашиваются отлично, цвет полностью соответствует указанной на упаковке. Цвет 66\0 - это светло-коричневый или по простому "темно-русый", цвет чистый без оттенков, пепла, желтизны.

Итак, вот так выглядит мое ДО: белые корни и старая краска, которая также прекрасно держится и не смывается:

Я будто лысая, когда отрастают корни, поэтому приходится часто закрашивать... Муж говорит - отращивай свои, а я даже не представляю, как ходить с бело-коричневой головой. пока крашусь, пока нравится.

Наносим краску. Она белая и быстро темнеет:

Итак, в итоге получается вот такой оттенок:

Я нанесла на корни и остатки распределила по всей длине волос. На мою длину мне хватает половины тюбика, поэтому одна упаковка краски - на 2 раза, очень экономично.

Краской я осталась довольна, она хоть и сильная (для седины), но совершенно не испортила волосы, они не стали жесткими или высушенными (наносила минут на 15 после окрашивания свой бальзам для волос), Отзыв пишу уже в том состоянии, когда кони понемногу отрастают, но краска не смылась и не поблекла.

Краску рекомендую, отличная, стойкая, бюджетная, и ни чем не хуже Лонды или Индолы.

Всем красоты!

natalitalina15рекомендует
Спасибо за совет
22.02.2021
Хороший результат Wink попробую
22.02.2021
Результат отличный!
02.03.2021
Как раз ищу подобный оттенок
04.03.2021
Супер результат