Опубликовано 19 Май, 2017 - 11:52

полгода или более

Очень долгое время (а это несколько последних лет на минуточку) покупала исключительно одну краску для волос и была в восторге от цвета (кому интересно вот мой отзыв). Но, однажды, при необходимости в очередной раз закрасить отросшие седые! корни (а мне-то 32 года) в магазине не оказалось моего оттенка. А поскольку на тот момент не было не сил не желания объезжать весь город в поиске своей краски, решила, что на один раз возьму что-то похожее из другой фирмы. Вот так и началась моя дружба с Londa. При чем цена (180 рублей!) меня тоже приятно порадовала, почти в 2,5 раза дешевле моей. Что могу сказать? Маленькая картонная коробка с весьма скромным дизайном. Цвет я выбрала "Каштановый". Подкупила тогда лишь надпись "для упрямой седины". Внутри саше с бальзамом, который, кстати, используется первым и не требует смывания, а потом только наносится красящий состав. Для девушек с короткой стрижкой, конечно, одного саше будет маловато, чтобы распределить по всей голове, но я напомню, что я крашу только отросшие корни, поэтому мне для них бальзама достаточно. Ну и так же в пачке проявитель и сама краска, инструкция, перчатки. Приступим к процессу... Поскольку я пользуюсь услугами парикмахера, а не крашусь сама, то о качестве нанесения ничего сказать не могу. Но думаю, что все нормально. Состав получается густоватым, по голове ничего нигде не течёт. За несколько месяцев использования мастер не пожаловалась. А вот запах, конечно, химический есть, и отлично ощущается. Время держания 30 минут, я сижу до 40. Остаётся просто смыть (можно без шампуня), дополнительного нанесения бальзама не требуется. Но это кому как нравится. Отмечу, один существенный нюанс! кожу на границе с линией роста волос либо очищать сразу после нанесения краски, но лучше хорошо защитить её перед окрашиванием! Потому что отмыть её после 30-40 минут - целое испытание! Что же касается самого результата? А вот что- ВПЕЧАТЛИЛ! Корни прокрашиваются на все 100%, намека на седину не остается! С цветом тоже я не ошиблась, попала в свой тон. Единственное, что в предыдущем варианте отлив был в сторону красного дерева, то в этом тоне он в сторону меди. Но это опять же на солнце. А если учесть, какая у меня теперь экономия с новой фавориткой Wink Скоро будет уже год, как мы дружим. И переключаться на другую "спутницу" пока не собираюсь.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает седые волосы
  • Придает блеск волос
  • Стойкая
  • Цвет соответствует упаковке
Недостатки
  • Запах
  • Плохо оттирается с кожи головы
LUZANNAрекомендует