Опубликовано 13 Август, 2014 - 08:46

Всем привет, сегодня расскажу вам о своем "глюке", который произошел в 15 лет, я захотела проколоть пупок, конечно же, родители были против, но мне пришлось так сказать, "уламывать маму", она работает в больнице и хорошо общается со своими коллегами, спросила совета у хирурга, какие могут быть последствия и тд. Хирург объяснил, что если мы сделаем это дома или в салоне, то есть большой риск занести инфекцию. Я говорила маме, что в салонах прокалывают одноразовыми катетерами, но она настояла на своем и повела меня к хирургу! Скажу сразу, боли я не боялась, да и каких то осложнений тоже.

Ну вот, настала та самая дата, когда нас мог принять врач, мы поехали покупать сережку, заехали в салон, нам сказали, что сережки не продают отдельно, нашли специализированный магазин, где продаются такого рода украшения, если честно, глаза разбежались, мне посоветовали взять для начала хирсталь, о чем я очень сильно потом пожалела...

Захожу я в кабинет, меня приветствует женщина в возрасте, на меня сразу же напал страх! сама не ожидала, но сердце стало биться так, что чуть ли выпрыгивало. Дрожащим голосом я спросила, возможна ли анестезия? на что хирург ответил, если хочешь, сделаем, конечно же я согласилась. Меня положили на кушетку, обработали пупок, и вкололи обезболивающее, процесс введения этого лекарства был крайне неприятен, затем, буквально через несколько секунд, она взяла медицинскую иглу и проколола, я даже не поняла Smile только спросила, вы уже прокололи, она ответила, да, осталось засунуть серьгу, страх куда то делся, я представила, как я хожу по пляжу с серьгой в пупке, счастью не было предела! Недолго помечтав, я поняла, что она действительно "запихивает" серьгу, объясняя, что эта сережка оказалась толще, чем ее игла, этот процесс длился около 5 минут, я уж думала, что от моего пупка ничего не останется...затем пришли 2 медсестры и начали помогать! И вот,спустя около 7 минут, они объявляют, что украшение прошло и закручивают шарик! я счастлива! встаю, обуваюсь, и врач говорит, если будет болеть, то это последствия анестезии, можно выпить таблетку от головной боли. Все хорошо, выхожу из кабинета, обнимаю маму и говорю ей спасибо!

Перед проколом, я пересмотрела все видео из ютуба этого процесса! перешарила все страницы интернета, так что я знала как ухаживать за ним, купила в аптеке хлоргексидин и обрабатывала им пупок несколько раз в день (около 3-4) первые две недели было все хорошо, затем появилась небольшая припухлость около нижнего прокола, не дав панике овладеть мной, я успокоила себя, повторяя, что так что должно быть, ничего страшного в этом нет, спустя около 2 месяцев опухлость не прошла и начал выделяться гной! я очень испугалась и побежала к компьютеру гуглить, там нашла ответ, мазать левомеколью, купила, помазала, все прошло! ура! с нетерпением ждала лета...

Через несколько месяцев история повторилась и никакая мазь просто не помогала...тогда я поняла, что все дело в украшении! побежала в тот же магазин и купила украшение из биопласта, оно конечно без таких красивых страз как предыдущее, но здоровый вид прокола прежде всего. За неделю все прошло! и такого уже не повторяется! я просто откручиваю нижний и верхний шарики, меняю их, оставляя биопласт!

Смотрится очень красиво! Не жалею! Папа до сих пор не знает о проколе! Laughing out loud

Достоинства
  • Дело вкуса
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
  • Красиво
  • Практически безболезненно
Недостатки
  • Долго заживает
  • Необходимо быть осторожнее после прокола
  • Опасно делать самому
  • Остаются следы
SandyDayрекомендует
14.08.2014
Эх...у меня вот не приживается прокол...делала пирсинг пупка 2 раза и оба раза неудачно,кожа и организм отторгает серьгу Steve
14.08.2014
КОКОСовая, пытались поменять серьгу? у моей подруги была такая же проблема, заменила на золото и все решилось Innocent
14.08.2014
hiiimka да пробовала)На золото та же реакция,еще я ставила по совету мастера ХИРУРГИЧЕСКУЮ СТАЛЬ,она вроде самая безопасная в плане воспаления и всё равно... Steve После поездки на море каждый раз воспалялся прокол Tired
15.08.2014
КОКОСовая, значит проколы действительно были неудачными Tired