Опубликовано 11 Январь, 2023 - 10:08

И на старуху бывает проруха. Неудачно я тут гигиеничку хватанула. Вот совсем. Мне даже кажется, что если мазать губы сырокопченой колбасой, то и то пользы для организма будет больше, чем от этого недоразумения. В общем, рассказываю.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO
Хватанула я ее от безысходности в Калининграде, когда осознала, что с утра изначально может и было 3 гигиенички, но что-то к концу дня ни одной. А на улице мороз. И ветер. На выбор в продуктовом была либо эта штука, либо ничего. Цена вопроса - рублей 50. Взяла, что есть. Всяко лучше, чем ничего.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO

Долго я потом ржала над советом использовать ее на обветренные губы. Дело в том, что и на необветренные ее фиг размазать, что уж говорить про обветренные губы. Состав не читала, но сфоткать не жалко. Можно тапнуть на фото, приблизить и почитать. А заодно и срок годности запомнить.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO
Потому что кроме бренда никаких больше подписей и наклеек нет на флаконе. Даже микроскопической наклейки со сроком годности. Видимо, по принципу угадай.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO
Закрывается помада хорошо, колпачок не отваливается. Выкручивается тоже хорошо. При попытке накрасить губы обратно не пытается убежать. Запах неяркий, пахнет вазелином и немного прополисом, медом. Запах легкий, чувствую только если специально нюхаю.

На этом в принципе плюсы этой гигиенической помады и заканчиваются.

Результат от использования гигиенической помады Аванта Пантенол EVO.

Итак. Мне 34 годика, кожа очень сухая. Даже летом я пользуюсь бальзамом для губ. У меня особых требований к гигиеничкам нет, просто чтобы губы не сохли. Сейчас губы в более-менее нормальном состоянии, хотя зима и прочие радости. Единственное требование - чтобы улыбаться можно было и при этом не трескались губы:

Бальзам для губ прозрачный, без спецэффектов. Придает легкий блеск:

после использования Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO

Размазать ее по сухим губам - еще тот квест. Она жесткая, совершенно не желает таить, скользить по губам. Вот как пластилином губы пытаться накрасить. Бестолку пытаться ее нагреть. Вот как взять пчелиную соту и ей пытаться губы накрасить. Мажешь бесконечно и думаешь, как бы губа не лопнула от попытки.

Как это сотворить на обветренных губах - для меня загадка. И звучит как издевательство. Это нереально тупо намазать обветренные губы. Да, я пробовала. Не выходит. Только на губы в практически идеальном состоянии и не пересушенные. И давить приходится с силой.

Эффект от гигиенички я вообще не догнала. Это вот губы в жиру, но при этом вообще нет увлажнения. Один фиг чувство стянутости и сухости, ощущение, что чуть скривится и кожа на губе треснет. Увлажнения нет вообще, впрочем, как и смягчения. По ощущениям, даже если губы сырокопченой колбасой мазать, то в разы лучше будет, чем от этого куска пластилина.

Итого.

Это самая бестолковая штука, что мне попадалась. Ей и губы и не накрасить толком, приходится давить, она не таит и не скользит по коже. Так и эффекта вообще нет. Кожа губ такая же сухая, стянутая, но покрытая как будто воском сверху. Вот как красивые большие яблоки в магазине, которые натирают для привлекательности.

Не гигиеничка, а тьфу! Недоразумение какое-то. Знала бы, лучше бы сырокопченой колбасы бы взяла и ей губы мазала. Толку было бы больше.

Благодарю за внимание к отзыву! Вряд ли он окажется для вас полезным(((

Достоинства
Недостатки
  • Не питает
  • Не размазывается по губам
  • Не увлажняет
Romanovskyaне рекомендует
11.01.2023
Хорошо, что я ее не купила. А ведь просматривала на нее 2 недели назад.
12.01.2023
Ну, из недорого, те же бархатные губки и фруктовый поцелуй можно, очень неплохие. Причем бархатные губки формулу поменяли малость, прям хороший бальзам для губ стал))) А это гадость редкостная, тьфу!
11.01.2023
У меня тоже отрицательный опыт с этой гигиеничкой. Если дома хоть как-то можно использовать, а зимой на улице губы как в пластилине. Помада застывает и очень хорошо ощущается. К тому же поспособствовала обветриванию, высыпания пошли на губе. Ужас в общем.
12.01.2023
Да я не ожидала, что такая гадость окажется! Я таких из суровых 90-х не помню даже, это прям талант такую бесполезную штуку наварить же. Кстати, губы я в Калининграде обветрила, но с помадой не связала даже
13.01.2023
Странные эти помады...Пантенол не пробовала, а были Аванта Облепиха и Аванта Клубника. Тоже такие же сухие, и невозможно было губы ими намазать...И в целом какие-то неприятные...
16.01.2023
Я так ща купила от евы увлажняющее. Шило на мыло. Надо было сразу бельвидер брать
14.01.2023
О, а мне так понравилось название "Пантенол"...
16.01.2023
Так и меня оно цепануло. Мимо ток оказалось