Опубликовано 1 Июль, 2022 - 17:35

Неожиданно появились заеды в углах губ, очень болезненные при открытии рта. Обычно такое случается при нехватке витаминов, поэтому сразу начала пить витаминный комплекс. Но они не подействуют мгновенно, а боль хотелось бы снять, поэтому пару раз применялась метилурациловая мазь, пару раз другой легкий крем, но однако никакого эффекта в данном случае не последовало.

Но я и боялась ей пользоваться, так как она не предназначена для слизистых. Мучения длились 2 дня, пока я не попробовала намазать заеды уже заканчивающейся гигиеничкой Пантенол EVA, надеясь на её именно лечебное действие, так как только увлажнения было недостаточно.

Облегчение наступило сразу. Чувствовалось, что трещины заполнены густоватым маслянистым слоем, что сняло болевой и стянутый эффект от расходящихся сухих трещин.

На следующий день стало значительно лучше и визуально, и по ощущениям. Видно, что трещины заживают. Думаю, ключевую роль сыграл пантенол в составе, направленный на как раз активное заживление ран. И было спокойно, что это специальное средство для губ.

Оформлена помада лаконично, стоит весьма бюджетно и часто встречается в аптеках. Ранее использовала ее просто в качестве гигиенички, хорошая, но не отличалась особо от других, а вот в лечебном зато деле очень удивила и порадовала.

Гигиеническая помада Пантенол отзывы от меня получает отличные.

Достоинства
  • Заживляет
  • Приятная
Елена Горячаярекомендует