Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 11:38

Привет, девчонки!)

Сегодня хочу поделиться с Вами моим новым приобретением! Так как я мотаюсь из города в город (учусь в одном, работаю в другом, да и к родителям в третий нужно заехать) все с собой возить не очень удобно. Такой момент как очищение кожи лица очень важно - у меня расширенные поры, смешанный тип кожи. Поэтому в каждом городе у меня своя очищалка, заодно кожа не привыкает к чему-то одному:)

И вот, одна из них закончилась и я пошла на поиски новой. Мое внимание привлекла косметика Натура Сиберика. Так как я слышала много отзывов об этой органической косметике, мне захотелось самой попробовать и ощутить ее действие) Я выбрала для себя Очищающий пенящийся мусс для умывания для жирной и комбинированной кожи с японской софорой, ромашкой и мыльным корнем. Звучит неплохо,да?)

____________ Внешний вид, консистенция и запах______________

Внешний вид - флакон с помпой в объеме 150ml. Я больше люблю пенки и муссы для умывания, так как они легкие и удобные в плане очищения, чем какие-то гелевые умывашки. Также мне было важно иметь флакон с помпой, это очень удобно и при гелях и при муссах. Благодаря помпе, можно выдавить сколько нужно и не бояться, что мусс может потечь без твоего ведома.

На флаконе все подробно описано - какими свойствами обладает мусс, его состав, сроки годности и способ применения.

Консистенция в виде мусса очень легкая, белого чистого цвета. Хотя сквозь прозрачный флакон можно увидеть, что на самом деле это водичка, прозрачно-зеленоватого оттенка.

Очень понравился и запах - нотки аромата напоминают о чистоте, чего-то нежного. Запах ненавязчивый, недолго остается на коже после умывания.

________________ Состав - ожидания и реальность ___________________

Итак, наверное все знают, что Натура Сиберика - это сертифицированная органическая косметика. Она не содержит SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей.

Хочу разобрать с Вами состав данного средства и убедиться, не лжет ли производитель.

Итак,поехали Wink

1) Вода
2) Cocamidopropyl Betaine - предназначен для того, чтобы мягко очищать волосы и кожу. Его молекулы легко слипаются с отшелушивающимися частичками кожи, с жировыми компонентами и мельчайшими фрагментами грязи, а потом просто смываются водой.
3) Глицерин
4) Кокоглюкозид – это вещество, добывающее из сухой мякоти, масла или пальмы кокоса и фруктового сахара. Это мягкий компонент с пенообразующим эффектом. Благодаря кокоглюкозиду кожные покровы очищаются, улучшая проникновение увлажнительных компонентов, которые входят в состав косметических средств.
5) Glyceryl oleate - выполняет функцию защиты липидного барьера и обеспечивает проникновение кремов в кожу.
6) Sodium cocoyl glutamate - замедляет окисление липидов кожи и поддерживает ее защитные функции, придает коже мягкость и шелковистость, снижает гиперчувствительность кожи, создает на коже гладкую гигроскопичную пленочку, которая предотвращает испарение влаги, препятствует пересыханию кожи за счет содержания глутаминовой кислоты.

7) Рineamidopropyl betaine ps - основная функция компонента: очищающая.
Cool Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine - бетаин из облепихового масла. Бетаин обеспечивает кондиционирующий и увлажняющий эффект.
9) Sophora japonica flower extract - (экстракт софоры японской) применяется в качестве ранозаживляющего, регенерирующего, бактерицидного компонента.
10) Chamomilla Recutita Flower Water - (экстракт ромашки) играет роль противовоспалительного, заживляющего и лечебного элемента.
и так далее - экстракт тысячелистника азиатского, экстракт водосбора сибирского, экстракт ветреницы алтайской, экстракт вечерницы сибирской, экстракт мыльного корня..

Что ж, состав меня порадовал, я не нашла никаких вредных веществ, много натуральных экстрактов. Реальность превзошла все мои ожидания! =)

__________________ Применение и действие на моей коже_____________________

Как и у любой умывалки, применение обычное: смочить кожу теплой водой, нанести средство массирующими движениями и смыть. Все гениальное просто)

Могу с уверенностью сказать, что средство подошло моей коже. Оно мягко очищает остатки макияжа, убирает лишнее кожное сало вместе с частичками пыли. После применения кожа мягкая, чувствуется чистота. Хочется трогать такую гладкую кожу все время:) Только нужно это делать чистыми руками!Laughing out loud

Понравилась ли мне данная косметика? Да!
Куплю ли я еще такой флакон? Дайте два!
Рекомендую ли я эту умывашку? Несомненно!

Желаю Вам только самой гладкой и мягкой кожи лица)

Читайте другие мои отзывы:

Еще одна умывашка - Спа ритуал от Эйвон

Сульфатно-натуральный шампунь. И такое бывает))

Идеальная красная помада за копейки? Есть!

Лунный аромат от Эйвон сразит наповал всех!))

Салонные брови дома?Легко!

Подводка для глаз Вивьен Сабо

Кокосовый рай для волос и носа=)

Не бойся действовать! Шикарная книга!

Достоинства
  • Более менее натуральный состав
  • Кожу не жирнит
  • Не стянутая кожа
  • Нежный
  • Нет слс
  • Очищает кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Тугой дозатор
Missis Kissisрекомендует