Опубликовано 5 Июль, 2014 - 10:43

Так и быть, напишу стопицотый отзыв на эту вещицу. И будет он..отрицательным! Да-да!

История начинается Smile

Я уже какой год живу мечтой отрастить волосы до попы к свадьбе. Как известно, масок не достаточно для осуществления такой мечты. Вот этого мне удалось добиться за несколько месяцев ухода.

Но как-никак солнце, холод, разные погодные штуки и - вуаля - волосы испорчены. Поэтому под общий бум я начала пользоваться силиконовыми несмывашками. Идиотское стадное чувство.

Первой была сыворотка от Avon, но она не произвела вообще никакого впечатления. И позже я купила его - масло-эликсир от Garnier.

1. Привлекла упаковка - средства хватает аж на год.

2. Удобный носик, ничего никуда не течет + дополнительная крышечка.

3. Очень приятный запах, на волосах остается на день-два.

4. Приятная консистенция. Такая типичная силиконистая. Но легко вытирается.

На этом, пожалуй, всё.

Теперь объясню, почему 2 звезды, а не 5.

Первый, может быть, месяц масло действительно давало эффект. Волосы разглаживались, легко расчесывались, приходилось стричь гораздо реже.

НО.

Спустя полгода (я, наверное, so slow) я начала замечать, что не могу расчесать концы, они очень жесткие и страшно запутанные, а после расчесывания снова путались минут через 10. А что говорить о том, когда ты на улице, а в лицо дует ветер?! Я тогда не меняла свой уход вообще. Масла не спасали. И в один "прекрасный" момент мне пришлось отрезать уже см 5 -_____- Было оочень обидно, ведь уходило не мало сил и денег на отращивание здоровых волос.

Потом я сменила шампунь, и ситуация ухудшилась. Волосы стали выглядеть вот так.

И знаете, что? Я снова отрезала концы и перестала пользоваться эликсиром. На грязные волосы (см 15 концов) наносила витамин Е или А на ночь, утром смывала. И они снова стали нормальными, мягкими и относительно здоровыми.

Почему 2 звезды, а не одна?

Судя по отзывам, многим оно реально подходит. Но я считаю, что средством надо пользоваться либо время от времени, либо не пользоваться вообще. Ну не нужно это волосам, им хватает бальзама после мытья!

Кстати, если не переборщить с маслом (1-2 нажатия), мои крашенные волосы не жирнило. Но стоило мне сделать смывку и вернуть свой родной цвет, даже одно нажатие приносило волосам не очень приятный вид: они были будто склеенные, а не рассыпчатые.

Такие вот дела, девчат.

И я не рекомендую эту какашку!

Так же рекомендую к просмотру:

Шампунь Planeta Organica Финский

Шампунь Lindellle для поврежденных и сухих волос

Шампунь Natura Siberica облепиховый с эффектом ламинирования

Шампунь Planeta Organica Тибетский

Ламинирование Lombok

Уход за волосами в домашних условиях

Вечный_Ветеррекомендует
05.07.2014
Полностью согласна, у меня было тоже самое. Все удивлялась восторженным отзывом на это масло, по мне так бесполезная и вредная штука. Единственное запах только приятный.
А Вы пользовались глубоко очищающим шампунем?Просто то что вы описали,что произошло с волосами через полгода пользования маслом-очень похоже на эффект,когда силиконы сильно накапливаются на волосах.Они становятся неопрятными,слипаются в пряди,путаются и ломаются.Силиконы необходимо смывать,используя шампунь глубокой очистки раз в 2-3 месяца.
Анастасия Боляева, пользовалась, это неотъемлемая часть ухода
Странно,наверное оно Вам действительно не подошло.Если честно не знала что так может быть, с моими волосами такого не было..
Официальный представитель Garnier Official
15.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на сыворотку-спрей SOS Кератин, который равномерно распределяется по всей длине волос, имеет термозащитный эффект, а также защищает от появления секущихся кончиков.