Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 12:52

Вот такая вот учесть выпала нам девушкам,мучительная,каждый раз страдать из-за того,что флора наша решила вдруг невзгодовать на какой-либо незначительный фактор и все,пиши пропало,страданий потом-не отмоешься.

Молочница в моей жизни-нежданный частый гость. В аптеке спросила,есть ли что-то прям очень действенное,чтоб раз и хотя бы надолго забыть об этой проблеме - посоветовали Пимафуцин.

Ознакомилась с инструкцией,противопоказаниями и тд.

Написано там следующее:

Особые указания:

— Стоит учитывать, что под действием температуры тела вагинальные свечи быстро растворяются, образуя пенистую массу, что способствует равномерному распределению активной субстанции.

— Пимафуцин может быть использован в качестве дополнительного препарата при лечении дерматомикоза гризеофульвином.

— Цетиловый спирт, который входит в состав суппозиториев вагинальных, может вызвать реакции повышенной чувствительности.

— В случае хронической или рецидивирующей инфекции местное лечение может быть дополнено назначением таблеток и крема.

— В период менструации терапию суппозиториями прерывают.

— Однако рекомендуется провести обследование половых партнёров и в случае выявления кандидозного поражения провести курс лечения Пимафуцином. Также в период лечения следует пользоваться барьерными средствами контрацепции.

— В период применения суппозиториев нет необходимости в исключении половых контактов.

Впринципе,вполне удобно. Перед сном сделала все свои делишки,спать легла и забыла.

Чувства дискомфорта никакого у меня лекарство это не вызвало. Ни жжений,ничего. Думаю - вот это да,а написано ведь,что возможно жжение!

Вообщем обрадовалась что меня эта учесть миновала.

На следующий день после первой процедуры я взвыла волком! Прошу прощения откуда столько?! В какую она там реакцию вошла что ее так много стало? Весь день ходила с жутчайшим дискомфортом.

Но прием не остановила,надо идти до конца.

Вот тут-то и пойдет речь о моем неприятнейшем последствии которое можно только назвать: "Внимание!Внимание!Караул!!!"

Прочитала что половые акты можно не исключать,но перестраховалась,пока муж был в командировке,делала все это дело,подсчитала,что после 3-х дневного лечения еще есть 3 дня чтобы все пришло в норму после.

Вообщем,приезжает муж,а на следующий день и у него и у меня ожоги,да такие,что словами не описать.

Пришлось мне мучаться после этого еще неделю,да и не одной,кожа аж слазила,жутко все жгло,а что он,бедный пережил - представить боюсь.

Сначала жутко испугалась,даже подумать на них не могла,а потом прочитала что не у меня одной такое было после этого "чудо" средства.

А у некоторых ожоги и без половых актов случаются.

Жуть-жуткая,да еще и за такую цену.

Беременным разве можно?!Не верю!

Можно найти средства в сотни раз мягче,приятнее,чем эта дорогая гадость!

Недостатки
  • Бесполезный препарат
  • Возможны ожоги кожи
  • Высокая цена
  • После пробуждения вытекают постепенно -неудобно
mstislavskaне рекомендует
20.06.2014
если я не ошибаюсь, в инструкции написано, что половоые акты во время лечения разрешаются с условием использования барьерного контрацептива (презерватива)
24.06.2014

тем не менее,презерватив спас бы партнера,а у меня ожоги все равно были бы(
13.06.2018
"Также в период лечения следует пользоваться барьерными средствами контрацепции"- что тут неясного? Был бы презерватив- не было бы ожога, по крайней мере у мужа!
И чего нет в инструкции???
07.07.2019
Спасает меня во время беременности, никаких ожогов)) причина у вас явно в другом. Либо аллергия на действующее вещество.