Опубликовано 2 Июль, 2022 - 09:19

полгода или более

В целом мне нравится канал ТНТ, в первую очередь за их шоу. Где логика, Студия Союз, Стенд Ап, Открытый микрофон-смотрю это всё и кайфую.

Новое шоу «Музыкальная интуиция» изначально я не хотела смотреть (не помню причину), и первые выпуски не смотрела. Но включив случайно один из выпусков, уже не смогла оторваться.

🎤Описание🎤

Музыкальная интуиция (ТНТ).

Канал: ТНТ.

Ведущий: Азамат Мусагалиев.

Продолжительность: 1,5 часа.

Жанр: музыкально-юмористическое шоу.

Цель игры: определить поющих участников. За каждого верно угаданного даются денежные призы. По итогам игры сумма команды-победителя переводится на благотворительность.

Команды: в каждой игре участвуют 2 команды известных личностей (не люблю слово «звезды»), капитан каждой команды-певец/певица. Тут могут быть и современные исполнители, типа NILETTO,

и старый эшелон типа Наташи Королевой. В каждой команде ещё 2 игрока, это комики/стендаперы/актёры/юмористы/телеведущие.

Участники: 10 неизвестных человек. Кто-то из них отлично поёт (большинство), кто-то не поёт (поёт ужасно/отвратительно/фальшивит). В начале шоу 9 из них эффектно, в клубах дыма появляются в студии.

Один участник появится позже, это так называемый «Джокер».

О каждом игроке даётся краткая информация, заранее составленная так, чтобы запутать команды. Например, «во время выступления этого человека весь зал вышел», или «однажды в караоке ей заплатили, чтобы она перестала петь». Вот и догадывайся, поёт все же этот человек или нет.

🎤Структура шоу🎤

Всего в шоу 4 раунда:

1. Знакомство. Команды выбирают по 2 человека, о которых они хотят узнать чуточку больше. Показываются фото и видео участника, рассказываются факты из его биографии. По итогам этого этапа команды выбирают по 1 участнику, которого хотят услышать.
  2. Силуэт. Также выбираются 2 участника, которые поют за ширмой под фонограмму. Команды смотрят как участник двигается, чувствует ли музыку, напрягает ли диафрагму как профессиональный певец. Иногда участники нарочно переигрывают, чтобы запутать команды. Видела участницу, которая очень сильно и непрофессионально дергалась, а в итоге выдала такой мощный голос и профессиональное пение!
  3. Запись в студии. Команды выбирают, какого игрока послушают в искажённой записи. Тут сложно догадаться, кто поёт а кто нет, но можно.
  4. Джокер. Появляется перед финалом. Подозреваю, что каждую игру их на всякий случай два-поющий и непоющий. Если не осталось среди участников непоющих-то выпускают поющего Джокера. И наоборот.
  5. Финал. Самое интересное: капитан каждой команды поёт дуэтом по 1 куплету с выбранным участником. За этот конкурс самое большое вознаграждение.

По итогам каждого конкурса командам начисляются денежные суммы. Если, в каком то конкурсе, команда выбирает непоющего игрока, то команде соперника достаётся приз в размере 10 тысяч рублей.

🎤Впечатления от шоу🎤

Как по мне-догадаться кто поёт, а кто нет, очень сложно. Подсказки созданы, чтобы запутать, на силуэте игроки специально слишком хорошо/плохо двигаются и так далее.

Все участники, как на подбор-яркие, харизматичные, стильно одетые. Каждый из них может быть профессиональным певцом, а может быть и непьющим композитором/автором/продюсером/шоуменом/так далее.

Когда попадается поющий игрок, я искренне восхищаюсь. Часто слёзы наворачиваются от восторга-как же потрясающе поют эти люди, и это живой звук! Мурашки бегут, накатывает величие и огромное удовольствие. Плюс и песни для финала выбирают мощные, как правило мелодичные и сложные.

Непоющие игроки это тоже топ. Как они уверенно себя подают! Это такая уверенность в себе и полнейшее отсутствие стеснения. Но в последнее время некоторые участники переигрывают. Поют специально ещё хуже, чем могут-пищат, тянут, намеренно ещё больше фальшивят. Даже не стараются петь, только пытаются вызвать смех. Ну с одной стороны понятно, всё ради шоу. А с другой-ну ты и так явно не поешь, ни у кого в этом не возникнет сомнений, не надо нагнетать.

Раздражают некоторые участники команд. Понятно, что они тоже создают шоу. Но они пытаются вызвать смех не шутками, а своим неадекватным поведением и изображением из себя тупого. Бесит!

Я от души рекомендую это шоу, отличный способ провести субботний вечер. Можно включить фоном и играть в какую-нибудь настолочку, да под стакан тёмного пенного.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем нескучных вечеров и вечной молодости Smile

Пысы: решила добавить ссылку на два моих самых любимых выступления:

Князь Игорь Музыкальная интуиция

Максим Отпускаю музыкальная интуиция

Два выступления, которые я готова пересматривать бесконечно. Рыдаю каждый раз от восторга.

Достоинства
  • Интересные вокалисты
  • Некоторые звездные участники
  • Оригинальное и весёлое шоу
  • Талантливые участники
Недостатки
  • Игроки, не умеющие петь, переигрывают
  • Некоторые члены жюри
Elena_72рекомендует
02.07.2022
Тоже смотрела несколько раз, мне понравилось
02.07.2022
смотрела пару выпусков, тоже понравилось шоу
02.07.2022
Смотрела, но мне как-то не очень, очень много всего они там навертели.
Обожаю это шоу ☺️
02.07.2022
Не смотрела это шоу, а в студии союз иногда так ржу от этих неизвестных клипов Big smile
Не понравилось
02.07.2022
Тоже нравится это шоу
02.07.2022
Пару раз смотрела, не так чтобы вау но время скоротать можно
02.07.2022
Пару раз интересно было глянуть. Ноу нас ведь не умеют останавливаться... Поставят на поток и гонят всё хуже и глупее...
Отличное шоу
02.07.2022
Мне тоже это шоу нравится, часто смотрю.)))
Понравилось, видела пару выпусков
Даже не слышала об этом шоу, надо посмотреть)
Люблю эту передачу!
02.07.2022
Люблю когда хорошо и мелодично поют, прямо заслушиваюсь, но ни одно певческое шоу мне не заходит.
Даже 1 выпуск полностью не могу посмотреть
02.07.2022
Не доводилось смотреть, телевизор смотрю редко, люблю читать Smile .
Тоже смотрю иногда, в целом ничего
Встречала рекламу
02.07.2022
Посмотрю это шоу как-нибудь, спасибо)
02.07.2022
Ни разу не попадала на это шоу), с удовольствием прочитала отзыв☺
02.07.2022
Не смотрела это шоу ни разу.
Смотрела выпуск с Наталией Орейро
02.07.2022
даже не знала о такой передаче
02.07.2022
Смотрела пару выпусков, прикольно.
02.07.2022
Я бы наверное тоже глянула, но у меня карусель с утра и до самого вечера Big smile
02.07.2022
Не смотрела это Шоу, сначала казалось бессмысленным, но вы поведали, что здесь много нюансов😊
Не смотрела.
Интересная программа
02.07.2022
Мне напомнило это Х-фактор))
02.07.2022
Мне нравится, смотрю с удовольствием!
Не смотрю федеральные каналы, поэтому не знала про эту передачу
Мне эта передача через минут 20 уже наскучивает
02.07.2022
Я тоже смотрела, очень классное шоу)
Интересное шоу Wink
02.07.2022
Редко смотрю тнт, как то не доводилось смотреть данное шоу
Не смотрела Smile
02.07.2022
Мне нравятся такие музыкальные шоу.
Мне очень понравилось
03.07.2022
Интересное по описанию, давно я телевизор не смотрела окпзывается
Не смотрела Wink
Ещё 33 комментария