Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 01:13

Вот решилась наконец-то написать отзыв о всем известном китайском интернет-магазине Алиэкспресс. Наверное уже даже самый ленивый поделился с нами своими покупочками, пришла и моя очередь))

О регистрации, процессе покупки и пользовании сайтом писать не буду, здесь уже очень много отзывов с инструкциями, да и в принципе не так там уж сложно разобраться. Перейду сразу к покупкам.

• Кофточка с леопардовыми рукавами. Очень боялась не угадать с размером. И с продавцом списывалась и на отзывы ориентировалась и все равно чуток промахнулась, немного оказалась великовата в талии. Ушить оказалась не беда, благо соседка швея)))

Неровных швов, торчащих ниток и запаха обнаружено не было. Шифоновые рукава прошиты хорошо. Только когда первый раз надела кофточку на праздник, умудрилась зацепиться рукавом за что-то и шов разошелся. Но и это не беда))) Иголка и ниточка решили эту проблемку. В остальном все хорошо. Материал очень приятный, мягкий и очень уютный))) Покупала за 417, 85 руб.

• Шарфик с плюшевыми павлинами. Обалденная вещица на раннюю осень или позднюю теплую весну). Сам шарф шифоновый, а павлины выпуклые и плюшевые (не знаю даже как по-другому описать))) Швы обшиты тесемкой. Все ровно, никаких ниток и запаха, все чинно-благородно))))) У продавца было много расцветок, я выбрала сиреневый. Мне он больше всех почему-то понравился). Был куплен за 281,14 руб.

• Многослойный плетеный браслетик в морском стиле. Очень мне приглянулся, на лето здорово. Тоже без косяков, только в пакете лежал свернутым и немного замялся. Я его положила ровненько и через некоторое время никаких заломов. Вот только великоват он мне оказался, очень уж ручка у меня тоненькая. В итоге только один раз летом его и надела… Стоил 63,36 руб.

• Белые наручные часики. Оооо, кайф!)) Пришли без брака, все стразики на месте, на механизме стояла заглушка, т.е. в пути они не шли и не сажали батарейку. Запах немного был, но буквально пару дней и он выветрился. Опять же опасалась за размер часиков из-за тонкого запястья, так как ремешок часов на двух кнопках. Но нет, здесь все четко, на крайнюю немного великовато, а на первую прям самое то! Носила все лето практически каждый день. Ни один стразик не отлетел, механизм работает исправно. Конечно, белый материал немного испачкался, но думаю можно попробовать помыть))))) И кнопочка-застежка чуток окислилась. Для меня это не критично, т.к. с внутренней стороны запястья это не особо видно. Стоили 237,19 руб.

• Маленький аккуратненький детский)) браслетик под золото на лето. Подвесочки бабочки чередуются с камушками. Очень миленько, скромненько и аккуратненько. Пришел без брака. Только вот за все лето так ни разу и не надела)))) Зачем покупала? Хрен знает!)))))))) одно радует, пока лежит в шкатулочке нигде не почернел, до сих пор как новенький)) стоил 42, 24 руб.

• Декоративные вишенки. Покупала, чтобы украсить беседку в саду. Выглядят как настоящие, сделаны аккуратно, пришли без брака. В комплекте 20 штук. Особо больше сказать нечего. Цена 76,34 руб.

• Декоративные бабочки на магнитах. Приобретались для такой же цели, что и вишенки. В комплекте 12 штук, все ровненькие, на всех магнитики присутствуют и хорошо магнитятся. Яркие, красивые, без претензий. Цена вопроса 126,56 руб.

• Плюшевая косметичка-арбузик. Одна из самых удачных покупочек)) Правда я его использую как аптечку) Считаю, что лекарство от головы и от живота всегда дожны быть под рукой (мало ли что) да и потом женские штучки))) не должно же это по сумке болтаться. Арбузик мягкий, внутри пришита подкладка, аккуратно, без торчащих ниток. Замок-молния исправный, ни разу не заедал. «Косточки» вышиты ровненько. В общем очень радует меня эта вещица. Когда открываю сумку и вижу эту яркую малютку, настроение сразу улучшается. Да и в руках держать приятно. Стоил 76,10 руб.

• Наручные часы Женева. Были различные цвета, я выбрала черный ремешок и черный циферблат. На стекле внутри была маленькая царапинка, в принципе ее не видно, но я разглядела. Ремешок начал облазить практически сразу. Когда получила, они уже шли. И спустя месяца полтора-два они встали…Сами батарейку поменять не смогли, точнее не смогли открыть крышку. Понесла в ремонт. Батарейку заменили за !!!300 рублей!!! К слову сами часы стоили 155, 13 руб. ну очень они мне нравились, думаю, ладно, может заменят и еще поработают. Выхожу я, значит, из ремонта, прошла немного и смотрю, а часы стоят! Я опять в ближайший ремонт. Там посмотрели (хорошо хоть бесплатно) и сказали, не в батарейке дело, механизм бракованный((( если делать, стоить будет около тысячи. Это уже слишком! Так вот они и работают, останавливаются с завидной регулярностью. Пойдут только если потрясти их или постучать об руку))) Короче, жалко, но товар оказался бракованный (да и чего я хотела за 150 рублей)).

• Брелок-черепашка. Классный брелок!! Камушки на месте, приклеено ровно, на солнышке красиво переливаются. Лапками и головой не двигает (были в ассортименте и такие). Просто я подумала, вдруг где-нибудь в сумке поломаются эти двигающиеся лапки или еще что). Меня черепашка полностью устраивает, на ключах смотрится прикольно. Цена 120, 43 руб.

• Силиконовый бампер на телефон. Выбрала серенькую расцветку с синей бабочкой, мне показалась самой симпатичной из имеющихся. По размеру подошел отлично, но немного снизу кривоват. Как только забрала сразу обратила внимание, что рисунок немного облазит. После дня носки облазить начал еще сильнее. И тут в мою голову пришла гениальная идея по краям промазать бесцветным лаком для ногтей)))) обмазала, высушила…результат продержался несколько дней, сейчас облазит как и раньше (с боку слева видно). ну я его особо и не берегу, облезет так облезет, выкину… разонравился он мне…цену не скажу, т.к. заказывали со знакомой на ее адрес.

Сейчас еще ожидаю часики, как придут напишу)))

Теперь о не пришедшем). Заказывала серьги на лето. Одна сережка в форме якоря, другая в форме штурвала) В комплекте с вышеуказанном плетеным браслетом и кофтой-матроской должны были смотреться круто, но они так и не пришли… жаль…продавец деньги вернул в полном объеме.

Вот!!! Смотрю я сейчас значит на все это добро и понимаю, что часть из этого можно было и не заказывать. Ну вот такая я сорока-ворона)) или Плюшкин)) не определилась еще сама))

Сайт рекомендую, можно найти все, что угодно. Только нужно быть на чеку, потому что, во-первых, в обычных магазинах цены могут быть все же ниже, нежели на сайте, во-вторых, скупая всякую,казалось бы, нужную ерунду, можно остаться без денег))

Пока на этом все, но думаю еще далеко не конец!) Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв будет полезным!

Обновление.

Получила наконец-то я свои долгожданные часики)) Шли примерно 3 недели, трэк отслеживался прямо до моего почтового отделения. Вот они, мои часики-красавчики)))

Ремешок ярко-красный, "дырочек" достаточно, даже на мою тоненькую ручку дополнительных делать не нужно. Не знаю на сколько его хватит, но если что без проблем заменю. Вокруг циферблата перемещаются симпатичные камешки (от этого я прямо тащусь)))) и прикольно переливаются на солнышке, сам циферблат очень красивый, жемчужного цвета. Деления и стрелочки ровные. Когда часики пришли, они уже работали. У меня они примерно две недели, вроде останавливаться вроде бы не собираются, тьфу-тьфу)))) Кстати, продавец положил запасную батарейку.

А теперь ложка дегтя Sad

Обнаружилось на циферблате какое-то белое пятнышко:

В принципе если не приглядываться, то и не заметно. Еще если камушки перекатятся на нужное место, то и вообще красота))) Но я решила, что молчать и делать вид что все распрекрасно не буду и открыла спор. К слову, продавец без всяких вопросов спор принял и вернул почти половину денег. Ну вот, другое дело!)))))))

В итоге, даже не смотря на маленький брачок, мне эти часики безумно нравятся и ношу их с огромным удовольствием!)

На момент заказа часы стоили 368,40 руб. С учетом возврата денюжек, обошлись они мне в 218,40 руб.))) В общем, рекомендую присмотреться к данным часикам, уж очень они красивые!

Буду надеяться, что никому больше не попадется бракованный товар!))

На этом пока все, спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество -как повезет
  • Может опустошить кошелек мелкими покупками
  • Не всегда хорошее качество
  • Сроки доставки
Ponochka_Liliрекомендует
Как Вы одежду умудрились заказать? )) я всегда боюсь пролететь с размером.
Все-таки у Китая своеобразное понятие о сибирской зиме, о высоких девушках ))))
ПЫ сы: очень понравились часы Женева ))))
12.10.2016
Я тоже боялась не угадать с размером и действительно немного промахнулась)) Пришлось ушить чуток) Я все боялась что придет на размер меньше, а то и на два, а уж если чуть великовата, то не беда Shy На более теплую одежду, тем более на верхнюю я точно не решусь))
И часики правда красивые) Только жалко что бракованные попались Sad
24.11.2016
Я только начала осваивать Алиэкспресс, 11.11, пока еще мои покупки в пути Smile Ваши понравились
24.11.2016
Спасибо! Shy Похвастаетесь потом своими покупочками?))
24.11.2016
Еще бы ссылочки на товары Smile)
Особенно на первую кофточку
Хорошо)) напишу ссылки Smile
28.11.2016
Девочки, подскажите, как сюда вставить ссылку? Shy То ли комп тупит, то ли я, но у меня не получается что-то Shy Big smile
вот часики ни как не закажу себе
03.12.2016
От красных часиков я вообще в восторге)) присмотритесь, может закажете Shy Smile
08.12.2016
кофточка хорошенькая, люблю я леопардовый принт Love .
черепашку такую хочу, правда, это будет уже стопятнадцатый брелок Big smile , но пусть и такая будет.
08.12.2016
Спасибо)) кофта правда смотрится прикольно)еще и к телу приятная Smile а черепашка милейшая просто Love я ее выбирала недели 2 наверно) пол Али перевернула в поисках Big smile и наконец нашла)) летом ещё его получила, по сейчас ничего с ним не случилось)не облез, не потемнел, камушки на месте)) до сих пор ключи в руки беру и прям какое-то эстетическое удовольствие получаю Big smile
Конечно, у Али много минусов, но все равно его люблю-не могу Smile
27.12.2016
Вот и я на него подсела)) это ожидание очередной посылки, прям как зависимость какая-то Big smile
10.04.2017
Удачные у Вас покупки, особенно мне понравился браслет в морском стиле и шарф с павлинами. Smile
Тоже совершаю покупки на АлиЭкспресс, там можно приобрести хорошие вещи за небольшую цену.
11.04.2017
Спасибо Shy шарф действительно красивущий!))
Единственное, мне кажется, в последнее время на Али на некоторые вещи необоснованно высокие цены Sad
11.04.2017
Sweet Lanchik, согласна цены бывают завышены. Но,как правило, один товар имеет множество предложений и можно найти выгодное. Кто ищет-тот находит! Wink