Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 13:54

Раньше ну очень редко я пользовалась скрабом для лица, потому что кожа проблемная и чувствительная, и он только ухудшал ее состояние и высыпаний становилось еще больше. Увидев скраб от Лореаль на котором были перечислены ВСЕ мои проблемы с кожей решилась его попробовать...

Первое, что хочу заметить, умывалась я им ежедневно утром и вечером. При этом за реакцией кожи тщательно наблюдала. Как ни странно, вопреки обещаниям моя кожа стала более жирной, особенно лоб блестел и сверкал как стразы Сваровски)

Второй момент, порадовало то, что это средство не вызывало раздражений и увеличения высыпаний как другие скрабы, но и побороть эту проблему тоже не помогло! Прыщики как лезли ежедневно, так и продолжают в том же духе. Не смотря на то что я их еще и Базироном травлю(((

Еще одна проблема моей кожи - расширенные поры. Такие, что видны невооруженным глазом. Надеялась я, что скраб с салицилкой поможет их уменьшить, но здесь смотрите сами.

Прилагаю фото до и после.

Это ДО применения:

ДО применения скраба

Это ПОСЛЕ применения:

ПОСЛЕ применения скраба

На мой взгляд изменений почти нет. Несмотря на регулярное применение!

Единственное чем этот скраб приятен, так это тем, как он охлаждает и освежает лицо во время умывания за счет входящего в состав МЕНТОЛа.

Рекомендую тем, у кого проблемная кожа, а скрабом почистить ее очень хочется. Это самый оптимальный вариант, который не ухудшит состояние кожи. А улучшит ли, об этом вы узнаете, когда попробуете Wink

Хотите узнать что еще я использую в борьбе с проблемами кожи? Читайте здесь! У меня еще очень много всего)

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Быстро появляется жирный блеск
Nastasia Lunnayaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
19.12.2023
Добрый день! Мы искренне благодарим Вас за лояльность к продуктам нашей марки. Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Скраб для лица Pure Zone, Глубокое очищение 7 в 1 создан для бережного очищения проблемной кожи. В состав скраба входит 2% концентрация салициловой кислоты и отшелушивающие частицы, благодаря которым интенсивно очищается и обновляется как верхний, так и глубинный слой эпидермиса. Наносите на влажную кожу лица массирующими движениями, уделяя особое внимание области лба, носа и подбородка. Избегайте области вокруг глаз. Затем смойте водой. Также Вы можете выбрать ту частоту применения средства, которая подходит именно Вам. После применения скраба завершите уход тоником, затем нанесите увлажняющий крем.
В качестве альтернативы рекомендуем Вам нежный скраб Бесконечная Свежесть, который обладает двойным действием: помимо глубокого очищения, матирует кожу, устраняя жирный блеск и придавая ощущение свежести. Благодаря натуральным отшелушивающим частицам разного размера, скраб сужает поры и удаляет омертвевшие клетки, обновляя верхний слой кожи. Экстракты лотоса и розы, входящие в состав средства, успокаивают и увлажняют, восстанавливая внутриклеточный баланс. С уважением, команда L'Oreal Paris!