Опубликовано 21 Январь, 2019 - 18:23

Не могу сказать, что являюсь поклонником ютуба, но есть некоторые каналы, которые меня цепляют. Со временем мои предпочтения меняются. Например, когда я только осваивала соцсети и прочее, смотрела каналы с разными приколами. Потом были This is Хорошо и +100500. Ну а теперь дошло дело до красоты.

На видео-блог RedAutumn наткнулась случайно, когда в очередной раз искала отзывы на косметику. У Ольги (именно так зовут создательницу канала) как раз нашлось то, что мне нужно. Покопалась в ранее выложенных видео и поняла, что наши с ней вкусы относительно требований к косметическим средствам совпадают во многом. На самом деле, этот момент очень важен, ибо если уж и доверять чьему-то мнению, то на основе совпадения вкусов / требований.

Нравится в ее блоге большое разнообразие. Она рассказывает и про бренды люкс-класса, и про средний ценовой сегмент, и про бюджетные (и мега-бюджетные) средства.

Так же ценю ее за честность. Она всегда честно говорит о том, спонсировано видео или нет. Об этом всегда написано в инфо-боксе к ролику.

Объективность. Некоторые средства действительно спорные. И, помня о том, что все мы разные, она напоминает, что это ее субъективное мнение (например, как в случае с блестками – кто-то любит, а кто-то нет). И только тогда, когда средство откровенно плохое (например, тени, которые при первом же прикосновении кисти крошатся), - она выносит твой приговор: не рекомендую.

Чистота речи. Это мой отдельный фетиш. У Ольги минимальное количество слов-паразитов, богатый словарный запас. Приятно слушать, одним словом.

Больше всего привлекают ролики про мой любимый Essence, ведь многие мои покупки этой марки совершены после просмотра ее выпусков. И не только про «маст хэв», но и про то, что лучше не покупать. А еще признаюсь: после одного из выпусков ее блога, я решилась заказать себе тени на АлиЭкспресс. Обязательно напишу о них отзыв.

А еще (тут уже мое субъективное мнение) ценю, что она не сильно посвящает подписчиков в свою жизнь вне ютуба. Выдает информацию дозированно. Ведь на канал я пришла за нужной мне информацией, а не за подробностями личной жизни автора. Хотя, справедливости ради скажу, что интересно было узнать некоторые факты о ней. А еще я с нетерпением ждала появления в роликах котов (и о да! Это случилось!).

Канал RedAutumn буду рекомендовать тем, кто интересуется новинками косметики, и тем, кто не может определиться с выбором.

P.S.: а если вы еще и книжки любите, то загляните на ее книжный канал - не пожалеете!

Достоинства
  • Без пафоса
  • Говорит по делу
  • Грамотная речь
  • Качественные обзоры косметики
  • Объективность
  • Приятный голос
  • Разнообразие
  • Честное мнение