Опубликовано 6 Июль, 2020 - 19:39

199 руб

Как всем известно

«чёрные точки» —результат закупорки пор отмершими клетками и кожным жиром. Содержимое сальной пробки окисляется из-за контакта с воздухом и на коже появляется заметная чёрная точка.

Итак, SaliZink полоски для носа, сколько раз зарекалась не покупать подобные товары и опять меня занесло, повелась на хорошие отзывы. К фирме SaliZink отношусь хорошо, много лет пользуюсь их салициловым лосьоном и вот заветная упаковка у меня в руках.

Внутри упаковки находятся 6 полосок, каждая в отдельном герметичном пакетике.

Полоски черного цвета (лицевая и обратная сторона на фото)

Делала я все по инструкции, тут все стандартно:

И вот мой результат, почти ничего, 3-4 хвостика и все, при том что "Т" зона проблемная

Почитала мнения косметологов и поняла, что все полоски одинаковые, действуют за счет клейкого вещества (полимер). Полоски срывают только «голову» угря. Да, в состав входят разные компоненты (уголь, чайное дерево, салициловая кислота и т. д.), но концентрация их настолько мала, что при наружном действии нет особого эффекта. Полоски могут повреждать защитный липидный барьер кожи.

Пришла к выводу, что нет волшебной палочки, надо подходить комплексно к этому вопросу (очищение, отшелушивание, питание, маски из белой глины и т. д.).

mon_cheriне рекомендует