Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 08:58

Как бы мы девочки не хотели избавиться от ненужных волос, увы и ах против матушки природы не попрёшь. За то помощников по удалению волос у нас полно.
На одном из форумов, девчонки обсуждали способы удаления волос. Кто-то написал об электрическом эпиляторе при чем положительных отзывов набралось очень много.
Я удивилась так как опыт с эпилятором был, и в мозгу осталось воспоминания "ой это же ужасно больно ". В общем женское любопытство взяло вверх.
Мой выбор быстро пал на Braun Silk-epil 7 SkinSpa - Wet&Dry.

Эпилятор Braun Silk-epil 7 SkinSpa - 7921 Wet&Dry.
Общая характеристика от производителя:

Технология Close-Grip. 40 пинцетов удаляют даже самые мелкие волоски размером с песчинку, гарантируя идеальную гладкость.
Массажная система высокой частоты. Мягко массирует кожу и делает ее более нежной.
Плавающая головка. В точности повторяет контуры тела для комфорта и обеспечения максимально эффективного результата. Удобное использование на всех участках тела.
Wet&Dry. Можно с комфортом использовать в ванне или под душем для более мягкого результата. 100 %-ая водонепроницаемость. Удобная очистка под проточной водой.
Щеточка-насадка. 3 000 микровибраций в минуту обеспечивают видимое очищение кожи.
Система подсветки SmartLight. Увидеть все. Система подсветки SmartLight позволяет увидеть даже самые тонкие волоски и обеспечивает максимально тщательное удаление волос.
Долговечный аккумулятор. 1 часа заряда хватает на 40 минут использования. Возможность беспроводного использования под душем или в ванне.
Выбери свою скорость. Два режима скорости обеспечивают адаптацию к типу кожи и персональной процедуре ухода.
Источник питания. Возможность перезарядки.

В комплектацию Braun Silk-epil 7 SkinSpa Wet&Dry входит:

• конечно сам эпилятор

Эпилятор с основной насадкой
Эпилятор белого цвета с серебристыми вставками. Удобно лежит в руке. Эпилятор имеет подсветку, отлично подсвечивает пушковый волос. Подсветка включается автоматически при работе эпилятора, отключить ее не возможно. У эпилятора имеется две скорости работы.

Эпилятор в рабочем состоянии

Обычно я использую первую скорость, чтобы волоски не обламывались. Эпилятором можно использовать в душе. Он водонепроницаемый.

• зарядное устройство. Заряжается быстро в течение часа. Зарядки хватает чтобы про эпилировать ноги и зону подмышек.

Зарядное устройство

• насадка основная массажная с плавающей головкой. Не зря она основная, ей я пользуюсь постоянно. Массажные ролики делают эпиляцию менее чувствительной, а плавающая головка повторяет контур тела.

Эпилятор с основной насадкой

Основная насадка

• насадка для чувствительных зон. Я ей пользовалась однажды, предназначена она для зоны бикини и подмышек. Пробовала то и, то . Не впечатлило, и переставила основную насадку.

Насадка для чувствительных зон

• насадка для лица. Тоже опробована мной однажды над губой. Блин это ужасно больно.

Насадка для лица

• насадка для пилинга. На мой взгляд для тела она очень мягкая, а вот для лица само то. Честно до неё я так и не дошла. Так что сказать на сколько она эффективна я не решаюсь.

Насадка для пилинга.

• щеточка для чистки эпилятора. Предназначена для чистки пинцетов. Справляется на отлично, пользуюсь постоянно.

Щеточка для чистки эпилятора

• атласная сумка — мешочек. Она быстро порвалась и пришлось искать ей замену.

Я уже писала что у меня был печальный опыт использования эпилятора, кстати тоже Braun самая обычная модель. Это было очень очень больно, я перестала пользоваться и в итоге кому-то подарила. И вот спустя 15 лет я решаюсь опробовать эпилятор снова.
Эпилятор я купила в основном для ног. Бикини и подмышки я на тот момент брила.
Ноги.
Первое применение.

Я зажмурила глаза и приготовилась к ужасной боли, но....... я ничего не почувствовала, лишь лёгкое покалывание которое легко стерпеть. Моей радости не были предела, это означало что картридж с воском я могу убрать далеко далеко.
Давай те разбираться что изменилось за 15 лет. Мои догадки. Дело в том что 15 лет назад я брила ноги, и со временем перешла на домашнюю восковую депиляцию. Вспомните ваши первые ощущения после воска, это было больно. Но со временем боль уменьшилась, почему ? Да потому что волос становился тоньше, а заодно и наша кожа ног утолщается от постоянных травм. Думаю что в этом секрет. После эпилятора кожа на столько мягкая и гладкая, такого эффекта я даже после воска не чувствовала. На данный момент я эпилирую ноги только электрическим эпилятором.
Подмышки.
Первое применение.

Подмышки я на тот момент брила, каждый день, через день. Слава богу, Бог меня не наградил повышенной волосатостью, но это меня не спасло от боли. Да это очень очень очень больно. Но так как я упертая, я это вытерпела и результат порадовал. Кожа была мягкая, и забываешь о волосах на неделю максимум две недели.
Второе применение.
Подошло время, и нужно делать подмышки снова. Я по гуглила и нашла кучу средств как обезболить эпиляцию:
- ледокоин. Уколы ставить не умею, для меня этот вариант отпал сразу.
- замораживающий крем Эмла 5%. Отзывы противоречивые. Меня не устроила стоимость, я отказалась от этого варианта.
- замораживающий спрей. Вот его я и приобрела. Цена устроила и балончик выглядел внушительно.
И так я набрызгала подмышечную зону, подождала 10 минут и приступила к эпиляции. И снова больно больно больно. Деньги выброшены на ветер и снова пришлось терпеть.
Если вас утешит, то все последующие разы, эпиляция становится менее болезненной, да и рука набита.
На сегодня под мышечную зону делаю эпилятором на раз два три.
Бикини.
Первое применение.

С ногами и подмышечной зоной разобралась, пришло время бикини.
Бикини на тот момент брила, и решила, была не была. Много читала что девчонки эпилируют бикини причём глубокое. Думаю дай попробую. Ведь подмышки вытерпела, может и бикини вытерплю.
Девочки это не передать словами, адская боль. Я честно терпела сколько возможно, но я понимала что второго раза не будет это точно и вернулась к бритве.
На сегодня бикини делаю воском или шугаринг.
Эпилятор так же был опробован в душе, но я сразу поняла что это не совсем удобно. Волоски прилипают к телу и не видно где нужно эпилировать.
Лайфхак от меня, может кому-то будет полезно:
• Чтобы эпиляция была менее болезненной, не эпилируйте длинный волос. Эпилятор прекрасно справляется даже с маленькими пенечками.
• Чтобы волос меньше обрывался, делайте эпиляцию сразу после душа.
• Делайте хотя бы раз в неделю скрабирование. Скрабирование предотвращает врастания волос, и кожа перестаёт чесаться при прорастании волоса.
• Чтобы избежать воспаления, смажьте кожу увлажняющим кремом.
• Не рекомендую пользоваться эпилятором, если вы продолжительное время пользуйтесь бритвой. Будет чертовски больно. Хотя бы шесть месяцев поделайте депиляцию воском или шугаринг.
• Первую неделю после депиляции бикини воском, прохожусь эпилятором и подчищаю одиночные волоски, дабы продлить депиляцию.
• Не тратьте лишние деньги за дополнительные насадки, 90 % девчонок ими не пользуются. Берите минимальную комплектацию.
Минусы и их всего два, за 4 года использования, согласитесь это внушительный срок тестирования.
• За время использования начала замечать что эпилятор стал обрезать/обрывать волос на ногах. Эпиляцию нужно делать чаще минимум 1 раз в неделю и это стало напрягать.
Почему? По гуглив я поняла что это проблема не только у меня. На этот вопрос есть два ответа. Первое, волоски стали тоньше поэтому они обрываются. Второе, проблема в пинцетах.
• Нельзя использовать эпилятор когда стоит на подзарядке.
Иногда зарядка заканчивается не вовремя и тебе приходится ждать когда зарядиться эпилятор.
Вывод:
Эпилятором я довольна. Вы спросите почему? Он же обрывает волос. К сожалению это проблема многих эпиляторов. За все эти года эпилятор функционирует прекрасно, даже после того как съел полотенце.
С ним удобно путешествовать, и вмещается в маленькую косметичку. Пользуюсь когда, хочу и где хочу. Могу смело сказать, это моё лучшее приобретение. Все же плюсов у него больше, но ? сниму.
К покупке рекомендую ?

Достоинства
  • Идеальная гладкость кожи
  • Приятный дизайн
  • • два режима скорости
  • • можно использовать на сухой и влажной коже
  • • подсветка, позволяющая увидеть даже самые малень
Alenalosaimiрекомендует