Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 09:20

С Хлорофиллиптом знакома с детства, у меня часто вылазил стоматит и мама заставляла меня полоскать им полость рта, но только спиртовым, разбавленным водой. Помню его противный вкус((

А сейчас я заболела. Началось все с того, что ко мне нежданно-негаданно пришла ангина, которая не проходила почти месяц. Только вроде проходит, горло пару дней не болит, а потом опять начинается. Пила антибиотики, пшикала горло спреями, полоскала, и с горем пополам вылечилась. Но в горле осталось неприятное ощущение, будто постоянно першит, кашля не было, сглатывать слюну неприятно, будто комок стоит. Дышала над картошкой, ромашкой, продолжила полоскать, но ничего не помогало. Очень испугалась, когда три дня назад обнаружила на миндалине белое пятно... Сразу записалась к ЛОРу (в платную клинику, т.к. был уже вечер).

На осмотре меня "обрадовали" тем, что белое пятно - это казеозная пробка (не буду вдаваться в подробности, не очень приятно) и ее нужно удалять. Удалить врач попыталась мне сразу в кабинете, но миндалина настолько воспалена, что она просто не могла подобраться к этой гадости (мне было очень больно).

Спросила, как часто болею ангинами, покачала головой и сказала, что у меня хронический тонзиллит, обострение. И что нужно снять воспаление, чтобы удалить пробку. Назначила Хлорофиллипт, но именно масляный, им нужно смазывать миндалины 3 раза в день. Также Лизобакт по 2 таблетки 4 раза в день и полоскание отваром шалфея каждый час. Взяла мазки с миндалин и отправила домой, через неделю к ней на удаление и промывание миндалин.

Флакон
Инструкция
Инструкция

Сразу после больницы зашла в аптеку, купила все, что нужно. Стоимость именно Хлорофиллипта - 120 рублей за 20 мл. в дорогой аптеке. Пришла домой. Так как было уже поздно, таблетки есть не стала, просто прополоскала горло шалфеем и смазала Хлорофиллиптом. Запах у него приятный, травяной, намного лучше спиртового. По консистенции масло густое, с ватной палочки не капает, изумрудного цвета.

Консистенция

Честно, после нанесения особых чудес не ждала, легла спать и только засыпая поняла, что ушло першение. Привкуса во рту почти не ощущалось. Наутро першения также не было, миндалины стали не такими красными, воспаление потихоньку отступало.

На сегодняшний день воспаление почти полностью ушло, осталось в основном в районе этой противной пробки.

Кстати, испытала на сестре после того, как ее поцарапала кошла, когда вокруг ранки еще все немного припухшее. Хорошо снял эту "припухлость" и не щипал саму царапину))

В общем, думаю, что этот препарат должен быть в каждой аптечке, на всякий пожарный. Тем более что у него широкий спектр применения и небольшая цена.

Не болейте!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • 100% эффект
  • Быстро смягчает горло
  • Дешовое
  • Лечит быстро и эффективно
  • Можно использовать детям и беременным женщинам
  • Можно применять во время беременности
  • От покраснений
  • Помогает при першении и боли в горле
  • Спасатель от многих болячек
Недостатки
  • Не всем понравится вкус
tzwgрекомендует
03.12.2015
Средство отличное,еще ни разу не подводило)
03.12.2015
zabotlivay Да я, если честно, и не думала, что его можно в горло мазать)) если бы знала, глядишь, до такого бы не дошло, начала бы раньше лечиться))