Опубликовано 12 Март, 2019 - 15:22

Супруга любит заниматься с тестом. В том числе готовит отличную домашнюю лапшу. Правда сейчас ее модно называть итальянским словом "Pasta". Думал, что же ей подарить, пересмотрел множество вариантов. Остановился на итальянском бренде Imperia.

На рынке данная фирма представлена в основном отдельными приборами. Решил не заморачиваться, подарил сразу комплект для приготовления пасты.

Заказывал естественно по почте. Надо сказать, что вес посылочки удивил даже меня, около 8 килограмм (собственно говоря - минимум пластмассы, максимум качественного металла с применением последнего в итальянской сборке). Но, как видите по картинкам - есть все, что необходимо.

Естественно, в наборе представлена как машина для раскатывания теста, так и приспособления для его нарезки. Регулятором на каждой насадке осуществляется толщина раскатки теста и нарезки на необходимые размеры:

Когда жена готовит, на кухню я не лезу, хотя помогаю, когда просит, поэтому то, как данный агрегат может резать тесто, представлю на фото из инструкции, благо она на русском и расписано буквально все о том, какие виды пасты бывают и как правильно приготовить для нее тесто (с удивлением для себя узнал, что мука - только из твердых сортов и никакой воды, только яйца)

Кроме узлов для приготовления пасты в набор входит насадка для приготовления равиоли двух размеров

Так что благодаря данному приобретению теперь позволяем себе готовить блюда итальянской кухни дома, не забывая о классической домашней куриной лапше:). Хотя поход в ресторан - не исключение:)

Ухода данная техника практически не требует, так как попадание влаги при попытке данную "фабрику" помыть, возможна вероятность коррозии нарезающих ножей. Поэтому просто протираем исключительно сухой тряпкой и убираем на хранение. Поскольку, как уже писал, общий вес достаточно тяжелый, то уборку данного приспособления жена доверяет мне:)

Теперь о цене: да, набор в цене откровенно говоря кусается, мне он обошелся в 9000 рублей. Но, качество того стоит. Так что если Ваша супруга или девушка любит готовить (особенно заниматься с тестом), думаю, ей понравится данная "фабрика".

Достоинства
  • Качественная итальянская сборка
  • Нержавеющая сталь
  • Острые ножы
Недостатки
  • Дороговизна
al_lad_inрекомендует