Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 22:11

Парикмахеры в салонах всякий раз напоминают, что самое дорогое окрашивание – это окрашивание в блонд. И дело не только в сложности получения идеального цвета, сколько в последующем уходе за волосами.

Ведь это и разные оттеночные бальзамы, и чистка цвета, и маски для поддержания полученного тона. Как только расслабишься и начнёшь мыть голову обычным шампунем, так весь результат пойдет коту под хвост.

Начнет приглядывать неприятный желтоватый оттенок, от которого пытаются избавиться практически все блондинки. А все потому, что такой золотистый цвет мало кому идёт, да и часто придает волосам некий неухоженный вид.

Я тоже периодически бываю блондинкой, поэтому часто покупаю шампуни, маски и бальзамы для нейтрализации желтизны.

Сегодня хочу рассказать об одном из своих средств, а именно об оттеночном бальзаме для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд.

Краткая информация о товаре

Цена – 380 рублей

Место покупки – магазин Магнит Косметик

Объем – 250 мл

Производитель – Россия

Состав –

Внешний вид товара

Бальзам продается во флаконе темно-фиолетового цвета. Выглядит очень стильно и дорого.

Оттеночный бальзам для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд

Спереди на пластикой бутыли можно прочитать название и основные свойства бальзама.

Оттеночный бальзам для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд

Сзади уже более мелким шрифтом идёт информация о производителе, составе, способе использования и т.д.

Оттеночный бальзам для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд

Колпачок удобный. Его можно открутить (скорее всего это пригодится, когда средство будет заканчиваться), а также открыть лёгким нажатием на краешек сверху.

Оттеночный бальзам для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд

На месте нажатия есть надпись бренда. Скорее всего это сделано для того, чтобы в душе пальцы не скользили по гладкой поверхности, не давая открыть флакон.

Оттеночный бальзам для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд

Сам бальзам легко выдавливается. Он светло-фиолетового цвета. Консистенция густая кремообразная.

Оттеночный бальзам для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд

Очень приятно и ненавязчиво пахнет. Хотя аромат, возможно все же будет на любителя. Мне вот нравится.

Опыт использования, впечатления и результат

​​​​​​Пользоваться оттеночным бальзамом для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд лично для меня одно удовольствие. Он не течет, не пачкает руки и ванну.

Для моих коротких волос нужно всего лишь небольшое количество средства, которое хорошо распределяется по всей длине.

Нежный и приятный аромат бальзама тоже добавляет приятных минут во время мытья головы.

Оттеночный бальзам для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд

Очень понравилось и то, что после использования волосы не путаются и легко расчесываются. Точнее волосы, спутанные после моего не самого удачного шампуня, которым я почему-то все равно продолжаю пользоваться, удивительным образом разглаживаются.

Бальзам легко и быстро вымывается, для получения более яркого оттенка я его стараюсь подержать на волосах несколько минут.

Во время использования никаких раздражений и аллергических реакций у меня не было.

Результат на высушенных волосах проявляется уже со второго раза. Он не яркий и не сильный. Просто оттенок вместо жёлтого превращается в холодный блонд.

Окрашивание, то есть тонирование получается ровным, без пятен, что не может не радовать.

Волосы до использования бальзама:

Волосы после использования бальзама:

И для сравнения:

Оттеночный бальзам для волос Estel Чистый цвет для холодных оттенков блонд

Конечно может быть на моих волос и такой сильной разницы в цвете нет, но у меня и не белый блонд, а скорее просто светлые волосы, которые после окрашивания стали немного отдавать в желтизну.

Вывод:

Бальзам мне понравился. Определенно буду покупать ещё, так как для моих волос он оказался очень даже неплох.

Достоинства
  • Получается красивый блонд
  • Приятно пахнет, но слабо
  • У бальзама приятная текстура и красивый цвет
naday2502рекомендует