Опубликовано 9 Май, 2019 - 21:27

Добрый день, девушки!

Эстель это моя любимая фирма для волос и их продукты подходят мне либо хорошо, либо отлично. А тут случилось большое разочарование.

Фирма-Estel

Страна-Россия

Объём-250 мл

Цена-270 руб.

Где купить-в любом магазине профессиональной косметики.

Назначение- бальзам для волос шоколадных оттенков

?Дизайн упаковки?

Баночка не очень красивая, но удобная для использования. Вытянутая, с крышкой-качелькой.

Сзади указана информация по использованию и состав.

Так как бальзам для тёмных волос, то и бутылочка окрашена в соответствующий цвет. Там есть еще несколько вариантов- для холодного блонда, для тёплого. Все они разного цвета.

?Зачем я его купила??

Волосы у меня окрашены. При этом они волнистые, пористые. Еще я живу на юге и каждый день гуляю с дочкой.

Результат такой- волосы сильно выгорают, причем сильнее с концов, которые более повреждены.

Поэтому я и купила такой кондиционер, надеялась, что это немного сравняет цвет.

?Состав ?

Эстель это марка профессиональная, а не натуральная. Но тем не менее, нам обещают масла и витамины в составе.

На обратной стороне есть полный состав.

Там действительно присутсвуют красители, это меня обнадежило, что действительно будет красящий эффект.

?Как его применять??

Его способ применения отличается от обычных бальзамов.

1)Нам советуют использовать перчатки. Все потому, что там есть красители, которые могут окрасить руки.

2) Его нужно держать 3-5 минут, а для более заметного эффекта тонировки 8.

Я попробовала разное время выдержки, в финале об этом расскажу.

?Мой результат и итог ?

Итак, вот мои волосы, которым после солнечной весны уже не помешает тонировка.

Я наносила бальзам и на 3 и на 5 и на 8 минут. Перчатки не надевала, сразу быстро мыла руки. Бальзам и правда их красит, еще и на ванне остаются разводы.

После трех применений вот такой эффект:

1) По цвету кажется, что концы стали еще рыжее.

2) Волосы после него сухие и путаные. На ощупь солома.. Это видно даже на фото!

3) Блеска особенно я тоже не заметила.

Для меня этот бальзам не делает ничего. Эффект такой же, как после мытья одним шампунем. Только с ним еще и ванну надо дополнительно мыть?.

Хотела ему даже двойку поставить, но решила, что это слишком радикально. Возможно просто мои пористые волосы плохо держат краску.

Я его не рекомендую, а там уже решать вам. Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Концы после него сухие
  • Не делает волосы более гладкими и блестящими
  • Не улучшает цвет
  • Окрашивает руки и ванну, но не волосы
golden dandelionне рекомендует
10.05.2019
Наверное он подошёл бы волосам чуть более светлым. Впрочем, корректировки оттенка тоже хотелось бы, ну хоть какого нибудь. А тут ещё и солома возникла, не очень прикольно)