Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 15:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Крем для лица Mizon Peptide Ampoule Cream
Я поклонница пептидной косметики: кожа моя уже не торт, а пептиды обладают доказанной эффективностью в области омоложения (мне надо).

Какого воздействия жду от использования пептидной косметики? В первую очередь, повышения плотности кожи (все же знают, что именно пептиды способны проникнуть в глубокие слои кожи за счет своего маленького размера?), уменьшения морщин, уменьшения (а лучше исчезновения) пигментации, ну и банального увлажнения и питания, конечно же.

Крем для лица Mizon Peptide Ampoule Cream

А вот то, что обещает нам производитель:

Информация от производителя:Peptide Ampoule Cream содержит 1000 миллиграмм трипептида меди-1, который имеет противомикробное и влагосберегающее действие.Уникальная формула крема усилена аденозином и трегалозой. Аденозин – значительно ускоряет заживление ран, обладает цитопротекторными свойствами, а трегалоза создает защитный щит вокруг белков эластина и коллагена, препятствуя их последующему разрушению. Антиоксидантный комплекс из экстрактов малины, корня ириса, зерен какао и белка пшеницы воздействуют разрушительно на свободные радикалы, предупреждая преждевременное старение. А отсутствие вредных токсичных добавок, отдушек и парабенов, делают его абсолютно безопасным и невероятно эффективным средством в борьбе с возрастом и признаками увядания.

Способ применения: завершающим этапом в комплексе ежедневного ухода за лицом, нанесите на предварительно очищенную кожу, дождитесь полной абсорбции.

Состав: Water, Glycerin, caprylic/capric triglyceride, caprylic/capric/succinic triglyceride, propanediol, Cetearyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Sorbitan Olivate, 1,2-Hexanediol, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Lecithin, Ammonium Acryloyldimethylaurate/VP copolymer, Carbomer, Tromethamine, Butylene Glycol, Fructooligosaccharides, Saccharide hydrolysate, xantan Gum,Palmitic Acid, Ethylhexylglycerin, Pullulan, Stearic Acid, Adenosine, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Disodium EDTA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Coptis Chinensis Root Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Sodium Hyaluronate, copper tripeptide-I, prunus amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Royal Jelly, Propolis Extract, Hydrolyzed Royal Jelly Protein, iris florentina Root Extract, Biosaccharide Gum-1, Beta-Glucan, vaccinum macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Prunus Serotina (Wild Cherry) Fruit Extract, cornus officinalis fruit extract, punica granatum Fruit Extract, hydrolyzed collagen, phenoxyethanol

Моя кожа сухая, с первыми признаками возрастных изменений, нуждающаяся в постоянном увлажнении. Не чувствительная, обычно не склонна к воспалениям. В общем, пептиды для меня - то, что доктор прописал.

Крем для лица Mizon Peptide Ampoule Cream

Важно! Обычно вводить пептиды рекомендуют с 40-45 лет, мне 36, пептиды ввела в свой уход с 32-х (не на постоянной основе, а на 3-4 месяца в году), т.е. мне есть, с чем сравнить действие Mizon Peptide Ampoule Cream. Его, кстати, я покую в первый раз. Использую с 07/2019 не чаще одного раза в день (он может попасть как в утреннюю, так и в вечернюю рутину).

Упаковка выполнена из пластика темно-зеленого цвета, крышка закручивается плотно, есть защитная мембрана. Лопаточку не положили. Объём продукта: 50 мл

Крем для лица Mizon Peptide Ampoule Cream

Крем плотный, цвета топлёного молока, жирненький. В первое использование испугалась, что вот сейчас он будет впитываться целую вечность!

Крем для лица Mizon Peptide Ampoule Cream

Опасения не подтвердились: порция крема впиталась мгновенно. Кстати, наношу всегда щедро, прохожусь и по области вокруг глаз - мои оттеки крем не усугубил, раздражения не вызвал. Макияж на крем ложится отлично. Отдушка у крема - один в один, как у детского крема "Лисичка", только запах не такой интенсивный.

Порция крема на одно использование (лицо/шея)

Со временнем крем стал впитываться медленнее, так что накопительное увлажнение/питание Mizon Peptide Ampoule Cream совершенно точно дает. На цвет лица какого-либо действия я не заметила. У меня на лице есть небольшая пигментация, но, т.к. её появление вызвано гормональными причинами, крем ожидаемо не справился (здесь я не в претензии).

Крем для лица Mizon Peptide Ampoule Cream

На тургор кожи крем никак не повлиял ( разве что, я увидела легкое стягивание пор), на мимические морщины на лбу тоже, к сожалению. Кожа не стала эластичней и подтянутей. А вот ускорить заживление небольшой раны/воспаления ему под силу.

Подведу итог: крем не обладает ярко выраженным антивозрастным действием. Хорошее питание, добротное увлажнение - это к нему, борьба с признаками увядания - нет.

Здесь можно почитать про увлажняющую маску.

Здесь про масло для лица.

Достоинства
  • *приятная консистенция
  • *Хорошо и быстро впитывает
Недостатки
  • *быстрый расход
  • Слабый антивозрастной эффект
Dipollyрекомендует