Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 12:09

Безусловно, я сама виновата в сложившейся ситуации. Не подумала, что люди могут поступать так некрасиво, за несколько лет работы в свободном плавании меня впервые массово кинули Smile))

Ну, обо всем по порядку. Я пишу тексты, несколько лет работала на разных биржах. Решила, что нужно, наконец, найти постоянную удаленную работу, поэтому зарегистрировалась на сайте где-то 5 месяцев назад.

Что понравилось: много вакансий, которые вполне вменяемо оплачиваются.

Что не понравилось: 1. Эти вакансии доступны для аккаунта pro, так называемого, профессионального. Сейчас он в месяц стоит около 1000 рублей. Ребят, я, конечно, все понимаю, но я ищу работу. Меня всегда удивляют сервисы, которые пытаются заработать на тех, кто и так сидит без денег в поиске работы. Неужели нельзя брать комиссию, как биржи, за выполненные заказы? Это хотя бы не так обидно. А то тут заплатишь 1000 рублей, и не заработаешь ничего.

Помимо доступа вакансий, совершенно другое оформление портфолио. И вообще появляются возможности на сайте. О них я ничего не могу сказать, так как разочаровалась до покупки pro, слава Богу.

Так как мне не были доступны вакансии pro, я откликалась на те, где были указаны емайлы. Вот дура, да? Ну, это я поняла, спустя неделю. Когда написала около 10 бесплатных текстов. То есть работодатели пишут, что ищут серьезных людей для долгосрочных проектов. Ты пишешь письмо, расписывая свои проф.качества, высылая ссылки на портфолио, уточняя ТЗ по статьям.Тебе дают срок для написания статей, обещают оплатить по факту на ЯД или вебмани.

Получают статьи и ни ответа, ни привета. Все. Текстики твои размещаются на ресурсах, эти непорядочные люди получают доход.

Ребята, не будьте такими наивными, как я. Не работайте с теми, кто обещает оплату после сделанной работы. Не закрепляя договором рабочие отношения. Просто куча веб-мастеров находят себе сотенку таких дурачков, вот и контент для сайта готов за пару дней.

Не пойду я на этот сайт, хоть и сама виновата. А заказчикам я даже не смогла оставить плохие отзывы, чтобы предупредить других пользователей, так как у меня нет pro и переписка велась по электронке.

Недостатки
  • Практически полностью платный сайт
  • Работодатели могут безнаказанно исчезнуть
  • Трудно новичку разобраться
kalliopaне рекомендует