Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 20:22

Начну с того, что дочка у меня маленькая и кушать ее тяжело заставить, соответственно одежда от еды в пятнах, которые просто не отстирывались. Порошками данной фирмы мы пользуемся давно. Но пятна например от чая, борща и многого другого просто не отходили. Да я и не заморачивалась если честно, просто делила одежду на "домашнюю, для еды и рисования" (чтобы не жалко было марать) и "чистую" Smile.

P.s. отбеливатель этот у нас стоит в ванной уже около года, им я тоже пробовала выводить пятна, просто добавляя к порошку при стирке, эффекта не было. Поэтому я про него благополучно забыла.

Но буквально на днях, моя племянница сказала что она отлично выводит им все пятна и на белом и на цветном. Я сказала что у меня ничего не выводил, и что возможно она о каком то другом говорит, она показала мне коробку. И сказала что я не правильно им пользуюсь.

В общем как правильно:

Берешь тазик, насыпаешь в него крышечку отбеливателя и заливаешь крутым кипятком, и уже туда замачиваешь грязные вещи. Оставляла племяцнница так на ночь, а с утра в машинку стирать как обычно.

Прослушав это, я пришла домой, достала майки с прошлого лета (т.е. пятна на них уже старые, много раз простиранные и проглаженные) решила опробовать. Но интерес был такой, что держала я их в тазу от силы часа 3. Потом постирала. Практивески на всех пятна отошли, только на 2х я повторю эту процедуру, но замочу на ночь. На фото виден результат.

Дополнение:

Повторила процедуру на 2х майках, которые с 1го раза не отстирались.

Почему поставила 4. Не все ткани можно им отстирывать.

Мама попросила вывести пятна я папиных дачных шорт. Ну я по этой же схеме сделала. Когда я сливала воду из таза, она мне показалась подозрительно темной (шорты были песочно-зелено-коричневого цвета, х/б, но по видимому сама ткань была крашеная). После стирки я увидела что краска смылась пятнами, в общем стало еще хуже чем было.

(P.s. фото шорт выложу позже, если их не выкинули)))))

Как и писала, выкладываю фото испорченых шорт

Вывод: на детских вещах он выведет пятна (т.к. большинство детских вещей из качественных не окращеных тканей, сообвественно не должны полинять), а вот с другими вещами надо быть аккуратнее. Например если вы купили красную кофту и при первой стирке она линяла, то тут лучше не применять отбеливатель, иначе могут быть разводы.

Достоинства
  • Достаточно экономичен
  • Идеален для детских вещей
  • Прекрасно отстирывает
oksa2007рекомендует