Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 08:01

полгода или более

Пористые волосы - настоящее проклятье! Но есть в этом мире вещи, которые помогают забыть о том, что твоя шевелюра, оказывается, проблемная. И одной из таких вещей и является эта чудесная несмывашка - Indola Repair Split Ends.

Indola Repair Split Ends
Расскажу о том, как применять, сравню с другими несмываемыми кремами, ну и о нюансах не забуду. Традиционно многабукаф! Smile

► Где купить? Магазины для парикмахеров.

► Цена: от 450 р.

► Объём: 75 мл. Для несмывашки немало)

► Упаковка: маленькая туба, рука для масштаба.

Indola Repair Split Ends
Крышка не откручивается, отверстие я не сфоткала, ну и неча отзыв ерундой засорять) Всё нормально с ним, никаких проблем не доставляло.

► Содержимое: среднее между кремом и гелем.

Indola Repair Split Ends | Текстура
Я опасалась, что будет нечто густое и труднонаносимое, вроде ночного крема Оллин, но нет. Текстура скользящая, наносится легко.

► Запах: такие называют «салонными»: не сладкий, не удушливый, для меня нейтральный.

► Состав:

Indola Repair Split Ends | Состав

• На первых позициях — силиконы, полимеры и прочие плёнкообразователи.
  • «Полезности» находятся уже после отдушки => в ничтожной концентрации. Но, честно говоря, для несмываемого средства большего и не надо. Кератину, например, для проникновения в волос необходима приоткрытая кутикула, а крем мы наносим уже после бальзама.
  • Главное, что нет спирта, который без термовоздействия сушит волосы.

► Период использования: январь 2017 — конец августа 2017. Крем получила в подарок на новый год ^^

► Вода, которой мою голову: жёсткая, плохо влияет на волосы и кожу.

► Мои волосы:

• длина в период использования варьировалась от 36 до 40 см на самых длинных прядях;
  • обхват хвоста ~9,5 см, волосы нечто между средними и густыми;
  • немного вьющиеся, пористые от природы — пушатся;
  • пористые от осветления, склонны к ломкости на некоторых прядях;
  • повреждены механически — в мае 2016 расплели безопасные дреды: хрупкие, есть истончённые кончики, кое-где — сечение;
  • самые капризные пряди — волосы у шеи и «зелень»;
  • не тонкие в общей массе;
  • жестковаты;
  • лёгкие, требуется разглаживание и утяжеление
  • окрашены: Антоцианином, Персоной и пигментами прямого действия.

► Требования к несмываемому средству:

Несмотря на то, что в названии говорится о секущихся концах, предотвращение сечения не является для меня основным требованием, хотя защитные свойства, конечно, всё же нужны Smile Итак, хорошая несмывашка должна:

• скользить по волосам, распутывать их (потому что даже после хорошего бальзама в процессе высыхания мои волосы делятся на пряди и спутываются — жёсткая вода, да и вьющиеся всё-таки);
  • смягчать волосы;
  • приглаживать пушистость, в идеале — утяжелять;
  • придавать блеск;
  • защищать волосы от механического воздействия. Полной защиты не жду — это надо жить в вакууме, где волосы ни обо что не трутся, — но частичная мне нужна.

В общем, несмывашка — это средство для лоска. Если маски и бальзамы со своими протеинчиками-увлажнителями работают в кортексе, то несмываемый крем должен качественно «замазать» кутикулу, и в комплексе мы получим гораздо менее пористую шевелюру Smile

Можно ещё упомянуть про термозащитные свойства (лично я любые силиконовые средства наношу под фен), но я решила, что это уже слишком в данном случае. Всё-таки несмывашка «для кончиков», а я её и так на большую часть длины мажу Laughing out loud

► Способ применения:

После шампуня и бальзама наношу средство на волосы. Не на кончики, а на всю длину ниже уха. Если они «почти мокрые», то просто горошинку растираю в руках и размазываю по шевелюре. Если уже чуть подсохшие, то делю на слои, слои — на сектора, и на каждый по капельке наношу крем.

! Внимание: если у вас повреждённые волосы, лучше не пытаться заменять смываемый уход (маски, бальзамы) несмываемым. Разве что в экстренных случаях.

► Расход: от 1 до 4-5 горошин, где-то так, в зависимости от способа нанесения. Средства хватило более чем на полгода, думаю, расход можно назвать экономным, учитывая пористость моих волос.

► Эффект:

• крем скользит по волосам, сразу же их распутывая. Посмотрите сами (на фото как раз второй способ нанесения, тут я мажу нижний слой волос):

Пористые волосы | Уход с Indola Repair Split Ends | Распутывание волос

• делает мягче. Жёсткими волосы с ним были всего разок, когда я переборщила с частотой применения протеиновой маски Bonacure Fibre Force — в жёсткости виновата именно она и тот факт, что я с ней переборщила;
  • отлично приглаживает волосы. Даже с хорошим бальзамом на самых повреждённых частях заметна разница:

Пористые волосы | Уход с Indola Repair Split Ends | Эффект на самых повреждённых частях: разные шампуни, один бальзам

• к сожалению, не утяжеляет. Но это вообще редкость с моими волосами)
  • от влажности не спасает: волосы начинают пушиться, увы;
  • блеск придаёт, что не каждый крем в принципе умеет делать. А Indola работает даже без масляной несмывашки поверх! На фото можно видеть, что после жестковатой Шаумы волосы у корней практически матовые, а нижняя половина волос с кремом хорошо блестит:

Пористые волосы | Уход с Indola Repair Split Ends — результат

• защитные свойства сложно оценить в полной мере, так как не было чистоты эксперимента: после НГ я уже обзавелась секущимися кончиками Sad Но, думаю, эти свойства в любом случае есть;
  • под фен я этот крем тоже наносила, но всё-таки без него он работает лучше: вид волос уже не тот. С феном мне больше понравилось применять термозащитный крем Kaaral;
  • кремом Indola можно переборщить, но на сухих волосах это практически не будет заметно, а вот при мытье будет ощущаться, что на волосах «лишнее». Но это не повод отдраиваться ШГО — лучше просто в эту помывку промыльте пеной от шампуня всю длину;
  • ни липкости, ни сухости замечено не было.

Сложно описать словами всё то, что делает крем Indola, но я в период его использования даже начала забывать, какими проблемными могут быть мои волосы.

► Сравнение с другими несмываемыми кремами:

• Ночной (он же интенсивный) крем Оллин. Наносится тяжело из-за густой текстуры, по волосам не скользит, поэтому я с ним почти всегда перебарщивала. В большинстве случаев делал волосы липкими и тусклыми, требовал обязательного нанесения ЖК. Незачёт.
  • Крем Cocochoco Split Ends. Наносится немного удобнее Оллина, но тоже слишком густой. Если хорошо растереть в ладонях, наносится нормально, но всё же липковатый, хочется сверху нанести ЖК. Оценку пока не ставлю, т.к. не распробовала. Лучше Оллина, но явно хуже Индолы для моих волос.
  • Флюид для NEXXT "Крем-брюле для волос". Слишком водянистый, впитывается быстрее, чем успеваешь нанести, да и толку никакого: что есть, что нет. Незачёт.
  • Термозащита Kaaral Style Perfetto (ныне Dazzling). Тоже водянистая, наносить менее удобно, чем Индолу, но вместе с тем ей можно переборщить. Как уход для меня никакая, но как термозащита работает отлично: волосы с ней становятся более гладкими. Вердикт: средства разные по назначению, каждое работает там, где другое не справляется. Но наносить проще Индолу.
  • Была ещё сыворотка-флюид Bielita. Это вообще одна из худших несмывашек в мире, которая сушит волосы и делает концы «хрустящими». Минус миллион баллов ей, как по сравнению с Индолой, так и самой по себе. ФУУУУ

Разбавляем простынку фотографией волос и идём дальше Smile

► Плюсы и минусы:

распутывает;

разглаживает, прибивает пушистость;

придаёт блеск;

не требует нанесения сверху ЖК (жидких кристаллов);

защищает волосы от внешних воздействий;

объём 75 мл не так надоедает, как 100-150;

цена доступная (для профа);

не утяжеляет;

не справляется со влажностью;

не очень хорошо работает как термозащита.

► Резюме: согласитесь, что последние три минуса сложно назвать минусами, с учётом того, что это несмывашка для кончиков волос, а не средство, предназначенное для всей длины или тем более термозащита? Да этой крошке пришлось пахать за троих, именно поэтому я не буду сильно придираться и поставлю 5 баллов Laughing out loud Тем более что это правда лучшая несмывашка для меня: как среди кремов, так и среди вообще, да. Дичайше рекомендую, если вы, как и я, страдаете от пористости своих волос. А вот маска из этой серии ни о чём, ну это так, к слову Laughing out loud

Показываю последнее фото волос, где они на редкость меня порадовали, и прощаюсь.

Пористые волосы | Уход с Indola Repair Split Ends — результат

(тот самый шампунь Nivea)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Защищает от внешних воздействий
  • Легко распределяется
  • Экономичность
  • Эффективно
Недостатки
  • Не справляется со влажностью
  • Не утяжеляет
  • Под фен не очень
Afox Lyowlрекомендует
06.11.2017
После прочтения отзыва захотелось купить эту несмывашку и ... покраситься)
06.11.2017
Ещё не перехотелось? Laughing out loud Вперёд, вот правда была бы рада, если бы кто-то действительно после моего отзыва решил покраситься Smile
06.11.2017
Долгое время пользовалась этой линейкой от Индолы. Наверное лучшее что у меня было за все время. "Кремик" этот хотела прихватить, но и без него шампунь с кондеем справлялись ( волосы не окрашеные, так что попроще с уходом) А с влажностью у меня еще ни одно средство в полной мере не справилось, я уже привыкла - если дождик, зализать хвост по максимуму и никаких распущенных волос Big smile
06.11.2017
У меня из этой серии маска была. Как и написала в отзыве — пустышка, состав «кондиционерный». Но хочу попробовать другие средства Индолы. Шампуни дороговатыми кажутся, тем более у меня с профом не очень почему-то, но думаю, может, скопить вебманек и на Вайлдберриз купить шампунёк)
А, ещё понравился их спрей для окрашенных волос! Был хорошей альтернативой голубому Капусу, когда тот бессовестно подорожал. Правда, сейчас маленький объём Индолы всё-таки дороже…
Я тоже в дождь убираю волосы, но из-за того, что у меня лесенка, «чёлка» постоянно выбивается, а волосы ровно одной длины делают из меня деревенскую девушку Авдотью Smile
06.11.2017
Дешевле конечно 1,5 литра взять, я покупала в проф.магазинчике, вышло около 900 р, притом что стандартный объем стоил 400 Shock
06.11.2017
Ого сколько ты кремиков уже попробовала... Я ещё с этим видом косметики не общалась. Чувствую, что пора. После окрашивания волосы изменились, уже не хватает системы шампунь и бальзам. Дорогая малышка, зараза... Вот бы мне кто-то подарил, как раз НГ скоро Laughing out loud
06.11.2017
Ну так не первый день замужем Laughing out loud Может, тебе начать с масляных несмывашек?) Всё-таки волосы тонкие.
На самом деле такая цена для несмываемого средства нормальна, можно даже сказать, что относительно бюджетная стоимость. Всё-таки расход экономичный) Да и хорошо, что объём 75 мл, а не 250, как у Каарала или Оллина. Это бы и стоимость увеличило, и вообще бы лишним было, имхо. Особенно для тех, кто беспокоится о том, чтобы истратить средство до истечения срока годности после вскрытия (12 месяцев, как правило).
Но на НГ можно попросить такой кремик, да Laughing out loud
Кстати, из более бюджетных средств маслянистой текстуры мне понравилась Сиберика. Недавно в аптеке купила её «брата» с аналогичным составом всего за 240 рублей, это ж вообще копьё!)
06.11.2017
Есть у меня несмывашка от эльсев (двойная сыворотка для кончиков), но пользуюсь редко, как-то не приучена что ли. Последнее время вот стала,т.к. чувствую, что нужно что-то дополнительное (кончики долго не стригла+окрашивание). Меня раздражает, что руки потом хрен отмоешь от этих силиконов)) Вот её прикончу и буду что-то новое покупать, тоже на сиберику смотрю.
06.11.2017
можно попробовать такую сыворотку!
А то как же Smile Можно)
06.11.2017
Вау! Вот это цвет у вас, я просто в восторге! Не удержалась)))
Спасибо Smile
06.11.2017
Волосы крутейшие.Вот как такие окрашенные можно содержать в хорошем состоянии. Ghost Даже мои не так хорошо выглядят,а казалось бы - хна. А вот от Индоллы я приобрела такую маску, из этой же серии.Но еще не начала использовать.
Спасибо Shy До крутейших пока далеко, но я стараюсь Smile
Использование хны не является гарантией 100% безопасного окрашивания. Хотя в принципе любое окрашивание так или иначе вредит волосам. И у физических, и у «химических» красителей есть нюансы использования. Считается, что физические «забиваются» под чешуйки кутикулы, что приводит к ряду проблем. Но лично я после окрашивания такими красителями (оттеночниками и ламинирующими) замечаю, что волосы гладкие — наполнились пигментом.
Хна многим сушит волосы. Ещё, посмотрев на волосы хенных барышень из инстаграма, поняла, что она больше подходит тонким и гладким волосам, а если толстые и/или пористые — то здравствуй, солома.
Маска от Индолы больше как кондиционер подойдёт. А так нужно чередовать с чем-то, что имеет рабочий состав, думаю ? Я именно так и решила добивать пустышки: одно мытьё с протеиновой маской, другое — с увлажняющим бальзамом, а третье уже с тем, что добиваю ?
06.11.2017
ну, выглядят они всё равно крутыми, так что мне кажется - близко. Очень близко.Вот прямо уже Big smile
У меня тонкие волосы, довольно гладкие, но сейчас думаю, а не хна ли не дает мне отрастить волосы. То,что она сушит концы - маловероятно,я подкрашиваюсь раз в меся и смесь наношу только на корни, длина в это время "сдобрена" маской.
А ты кондиционерами всегда пользуешься?
Я как-то обхожу их стороной, есть только любимчик от Эйвон из серии "Драгоценный масла",но он как мощная маска идёт, покупаю уже раз пятый, всегда с чем-то чередую.
А так у меня принцип: масляная маска - шампунь - покупная маска - несмывашка.И так из раза в раз. Иногда масляная маска сменяется обычной "домашней", но без масок покупнх никогда не обходится.
З.Ы.Забыла, использовала тут кондей от ЛШ, так себе. Маска лучше Big smile
А я тоже люблю маленькие объемы средств.Но у меня своя причина)
Заметила странную вещь - мои волосы быстро ко всему привыкают. В плохом смысле.
Была у меня сыворотка от Керасус, пользовалась комплексом с шампунем. Все зашибись, результат отличный - очень подошло мне.
Но с каждым разом использования становилось хуже и хуже - сначала волосы стали пачкаться быстрее, потом перестали быть блестящими от сыворотки.
И такая фигня со всем - с шампунями, бальзамами, масками... Приходится постоянно все чередовать. Я одним шампунем голову не могу два раза подряд помыть. У тебя такое не бывает?)
06.11.2017
Вот хорошая статья при «привыкание». Возможно, силиконисто-парафинистый Керасис просто «накопился» в волосах. Хотя, с другой стороны, шампуни у них довольно хорошо промывают, что должно было спасти от накопления ухода… Не знаю даже.
Раньше я могла мыть голову ШГО, если ощущала «накопление», но прочитала, что всё-таки лучше использовать его при окрашивании/осветлении/смывке. Хотя, возможно, это миф Smile Но я, в общем, просто могу промыть длину жёстким шампунем, если чувствую, что волосы стали тусклыми.
К слову, вообще не знала, что у Керасиса есть сыворотки!
У тебя такое не бывает?)
Конкретно шампуни мне лучше чередовать, потому что кожа головы скорее жирная, а длина хрупкая и повреждённая. Многие мягкие (и даже некоторые скрипучие) шампуни плохо промывают кожу, а от более жёстких страдает та часть волос, на которую бальзам не наносится — прикорневая зона. Ну а уход я чередую, чтобы в разные дни он работал на разные потребности волос. Можешь почитать ветку комментариев с Есенкой, написала про это Smile Несмывашки могла чередовать по настроению, но вот Индолу не особо-то и хотелось — больно уж она мне полюбилась Big smile
Спасибо за статью! Комменты тоже почитала)
В общем, всем нам красивых и послушных волос Laughing out loud а то хрен поймешь, то ли привыкли они, то ли просто "не буду, не хочу"))
06.11.2017
Да лаааадно, неужели в мае 2016 расплела дреды? Это ж как время летит, капец.
Даа) Я аж сама не верю, что уже ноябрь 2017 Big smile
07.11.2017
Покраситься не захотела, но этот крем мне стоит прикупить, т.к. планирую отращивать свою экстренную стрижку (если опять всё не вывалится)
Отдельное спасибо за сравнение с другими средствами - обожаю такой детальный подход и многобукаФ по делу Sexy
07.11.2017
Значит, моя миссия выполнена! Надеюсь, вам понравится)
Мне очень приятно, что вам понравились мои многабукаф) Нет ничего лучше, чем читатель, который ценит в отзывах то же, что и я Innocent
Алиса, на "ты" же, ну! Smile
Такие, как мы - благотворительные альтруисты - вымирающий вид Shy
Зато на душе приятно, что всюююююю информацию передали читателю Wink
07.11.2017
У меня с Индолой как-то не задалось. Пробовала год назад увлажняющий шампунь,из-за вылезшей тогда жирности кожи головы не впечатлилась им и отдала маме,хотя продует-то на самом деле хороший) У меня сейчас из кремовых несмывашек(хотя,почему сейчас? Laughing out loud я стабильна уже год) Salerm21 и Кокочоко. Мне кажется,Salerm ты оценишь по достоинству) Не пробовала его ещё?
От Оллин пробовала их знаменитый ночной крем,не впечатлил. Хотя вообще-то продукция Оллин мне нраааавится в большинстве)
08.11.2017
У меня тоже кожа головы стала жирнее, поэтому найти подходящий шампунь становится сложнее Sad Хочется попробовать шампунь от Индолы, подруга хвалила увлажняющий, но я пока не готова расстаться с 400 рублями Laughing out loud У нас он вообще 450 стоит. На ВБ дешевле, но не всегда в наличии есть.
У меня был пробничек Салерм21. Хватило на 1 раз для использования как бальзам + ещё на разок-другой как несмываемое средство. Второй вариант больше понравился.
Точнее, первый тоже ничего, но его сложнее понять с одного использования. А ещё мне понравился аромат! Даже стала задумываться, не купить ли себе Красную Москву, хотя бы одеколон Laughing out loud Специально понюхала в магазине, действительно похоже пахнет) Вот текстура у него очень удобная для нанесения, для несмывашки — самое то! Жаль, что стоит недёшево, плюс заказывать ещё с нехилой платой за доставку… Короче, пока не самая приоритетная покупка.
От Кокочоко у тебя какая несмывашка: крем из тубы или термозащита в бутылке с дозатором? Я бы вторую хотела попробовать, но волею судьбы мне достался кремик Laughing out loud
Оллиновский крем меня тоже расстроил. Да и вообще все продукты из серии, что у меня были (крем, маска, АК) — максимум на трояк. Хотя маской пользоваться приятно: очень нежная текстура и запах мне прям по душе!) Но вот эффект посредственный. Мне тоже пока их уход скорее не нравится, чем нравится. Кроме моего любимого спрея, пока отличников не попадалось. Вот пигменты их люблю! И осветлитель недавно купила, правда, с неродным оксидом. Надеюсь, скоро уже удастся затестить Laughing out loud
08.11.2017
Если кожа стала жирнеть, то Индолу увлажняющую не советую Sick Она классная, очень мягкая, но не для жирной кожи( Я вообще последнее время мою волосы дешманской Шаумой для мужчин Big smile
Мне сначала запах у Салерм не очень понравился, а сейчас тоже тащууусь Laughing out loud До Красной Москвы пока не дошла, но полюбила терпкие пудровые парфюмы)
У меня от Кокочоко термозащита в бутылке, это просто бомба!) Я уже второй бутылёк купила. Пахнет, кстати, тоже обалденно.
Если на то пошло, то можем друг другу по бумеранчику добра собрать, а то у меня кремовых несмывашек накопилось что-то, надо тратить)
Цвет волос - просто шикарный!!!! Love
Из Индолы несмываемый уход не пробовала, только шампунь маску из кератиновой серии.
Теперь есть повод и уход попробовать.
Спасибо ^^ Это твой пост в Подслушке был? Big smile
Надеюсь, тебе этот крем понравится так же, как и мне Wink
10.11.2017
Не, не мой)) Сегодня я ругалась на линзы (ниже пролистни стену)
А за такую штучку для волос - утаскиваю в закладки, и пойду шерстить проверенный ИМаг, где Индола есть )))
13.11.2017
Indola люблю нежно, пользовалась их средствами лет 5, волосы "ожили". А потом переехала, вода ещё хуже, а выбор средств - обнять и плакать. Придётся посылать царя-батюшку в город, за цветочком аленьким такой сывороткой.
Спасибо за наводку Smile
13.11.2017
Читаю и улыбаюсь от таких оборотов Smile Всегда пожалуйста! Буду рада, если так же понравится)
23.11.2017
жаль, конечно, что как термозащита не работает Stare а вот то, что не утяжеляет мне очень нравится
23.11.2017
У вас волосы и без того тяжёленькие, струящиеся. А вот моих пушистиков утяжелять надо Sad
В принципе, текстура позволяет и на сухие наносить. Можно уже после сушки фена с термозащитой капельку нанести. В этом случае, наверное, как раз только на кончики и нужно будет Smile
У меня тоже волосы пористые, и это бесит) пока пользуюсь всякими несмываемыми кондиционерами, но толку мало. Хочется мягкие однородные локоны без эффекта "ёлочки"
11.01.2018
«Я вас так понимаю!»
Увы, при определённых природных данных одним уходом не обойтись: ещё и укладка нужна. Но я для этого слишком рукопоп(
Таки я делаю, но феном и круглой натуральной щеткой, утюжки и прочие термопредметы не люблю, и даже избегаю. Сегодня пыталась купить эту индолу, но все разобрали Sad
30.01.2018
как же давно хочу эту сыворотку
а вместе с ней и всю серию Big smile
31.01.2018
Из этой серии пробовала ещё маску: по составу и действию обычный кондиционер. Пористым обесцвеченным волосам её будет мало)
01.02.2018
вот это пособие как огорчить меня за пять секунд)
а я так хотела.. Sad
ладно, может когда-нибудь доберутся руки
хотя бы не буду сейчас так рваться купить
20.02.2019
Мне на длину она вообще не понравилась. Наверное слишком густые волосы и склеились с несмывашкой этой. А вот на кончики просто вау.
21.02.2019
Старая или новая версия? Я тебе новую присылала, если что) Старая лучше была.
Если б мне приходилось наносить на длину и концы разные несмывашки, я бы все средства забраковывала Laughing out loud
21.02.2019
Пробовала только то что ты прислала Shy
А еще я на лицо наношу 3 маски одновременно, смываемый уход тоже 2 средства сразу Puzzled