Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 15:13

Пользовалась этим кремом почти полгода. Кожа у меня 30+ с небольшой сухостью и расширенными порами, есть старые следы от акне. Заявлено что крем хорошо питает, выравнивает цвет лица за счет витамина С, салициловой кислоты и никотинамида, всего этого я и ждала от крема, учитывая что аналогичная сыворотка мне понравилась.

Купила крем в Летуаль. Запах у него не сказать что цитрусовый, есть нотки кожуры лимона, но в основном пахнет чем-то травянистым, горьким. Консистенция густая, но быстро тает на коже и хорошо впитывается, липкости и блеска не оставляет, по ощущениям кожа сразу становится очень гладкой и мягкой. Косметика ложится на него нормально, не конфликтует.

Результаты:

Поначалу я просто влюбилась в этот крем, он за неделю сделал мою кожу более однотонной и свежей (как мне казалось), она стала гладкая и приятной на ощупь. По утрам выглядела более отдохнувшей. Пошла и сразу купила вторую баночку.

НО! К концу второй баночки этого крема я заметила, что на моём лице стало много морщин-сеточек, особенно под глазами и на лбу.. такое бывает от тотального обезвоживания. Кожа стала какой-то рыхлой и дряблой, ощущения гладкости уже не было после нанесения крема.

Питалась я в это время максимально правильно, пила хорошие витамины: D, группы В, С, А. Отказалась от сладкого и кофе. В общем я должна была выглядеть как минимум хорошо, а не наоборот. Я всё не могла понять что случилось с кожей, ведь крем-то офигенный! Но сменив его на другой, кожа начала приходить в норму, значит всё таки было сильное обезвоживание(((

Вывод:

Крем из-за своих активных компонентов очень быстро приводит кожу в товарный вид, но длительное использование вызывает неприятные последствия. Я полагаю что салициловая кислота в составе или ещё что-то, постепенно иссушает кожу и повреждает липидный слой. В общем крем не для долгого использования, максимум месяц, потом меняйте на другой, либо вообще не покупайте, потому что я до сих пор пытаюсь устранить это обезвоживание.

Пробовала ещё крем из той же серии, но гиалуроновый, от него эффекта вообще ноль.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивая упаковка
  • Не забивает поры
  • Первые недели делает кожу идеальной
  • Экономичный
Недостатки
  • В последствии сильно обезвоживает
  • Кожа привыкает и крем потом не работает
Alice Antне рекомендует