Опубликовано 27 Август, 2020 - 10:09

несколько дней

Всем привет.

Этим летом у меня были большие планы на книги, но как-то почти ничего не увлекало. Куча начатых книг и мало дочитанных до конца. Тогда я решила почитать что-то такое плаксивое, лёгкое и романтичное. Вот и попалась мне книга автора Сесилия Ахерн – Postscript.

Postscript Сесилия Ахерн
Да прошло 15 лет с момента выхода первого романа - P.S. Я люблю тебя. Помню тогда я только начинала свой читательский путь и эта книга ну очень меня впечатлила. А потом еще и фильм.

Автор: Сесиллия Ахерн

Название: Postscript

Жанр: роман

Год издания: 2019

Возрастные ограничения: 16+

Аннотация.

Прошло семь лет с тех пор, как умер Джерри, муж Холли Кеннеди. И шесть лет с тех пор, как она прочитала его последнее письмо, призывающее Холли найти в себе мужество начать новую жизнь. Она преодолела боль, заново научилась дышать, любить, верить, у нее есть все основания гордиться тем, как она повзрослела, каким человеком стала за эти годы. Но тут ее покой нарушают участники клуба, вдохновленного ее собственной историей. И им срочно нужна ее помощь. Холли кажется, что дружба с этими людьми погружает ее в прошлое, в мир отчаяния и болезни, заставляет еще раз пережить то горе, от которого она с таким трудом оправилась… — и все же она не может им отказать.

По книге прошло 7 лет, главная героиня живет своей обычной жизнью и кажется ну что еще может произойти!? А произошло всё скорей всего благодаря её сестре, которая очень просила Холли поучаствовать в подкасте и рассказать свою историю.

На этом моменте и начинается закручиваться сюжет. После подкаста и ситуаций, которые он потянул Холли накрыли грустные воспоминания, и выбор между настоящим и прошлым.

Так что в первой части мы наблюдаем терзания главной героини. А во второй её преодоление и новый взгляд на письма да и на жизнь в целом.

Роман читается легко. Героев вспоминаешь по ходу чтения, автор всё таки понимает что мы их забыли, поэтому были небольшие напоминания, которые органично вписались и не выглядели как справочник. Также были добавлены истории из прошлого, которые кстати хорошо объясняют выбор Джерри приключений для жены при написании писем.

Но книга не цепляет, вообще никак. Автор вроде пытается выдавить слезу у читающих, но честно сказать плохо.

Сюжет предсказуем, некоторые линии так и не закрыты. Главная героиня иногда ведёт себя очень глупо как для 37 - летней женщины.

Вывод.

Мне было как-то скучно читать, и я даже пожалела, что начала.

Видимо всё-таки есть разница между тем что мне нравилось 15 лет назад, и тем что нравиться сейчас. А может всё-таки книга скучная и предсказуемая.

Книгу Postscript я всё же дочитала из-за первой части, которая когда-то так сильно мне понравилась.

Недостатки
  • Предсказуемо
Это онарекомендует
27.08.2020
Предсказуемо
вот и у тебя книга таким страдает))))
27.08.2020
Прям невезучие книги нам попались))