Опубликовано 15 Май, 2015 - 11:25

Давно мечтала о котенке, потому что без кошки дом не дом!

Первый кот у меня обычный британец, после переезда остался жить с мамой. А я начала подыскивать себе питомца.

Совершенно неожиданно в один из дней любимый сказал - поехали в питомник! Оказалось ,что он уже давно выбрал мне котенка и пришел срок его забирать.

Никогда не забуду первую встречу:)) Вынесли засыпанное чудо, которое ничего не понимало, но легко шло на руки.

Привезли котенка домой и он начал осваиваться. Так как у меня уже был опыт с кошками, сразу показали туалет и миску. котенок в первый же день все делал как надо. Процесс воспитания шел легко и только несколько раз был наказан (за попытку кататься на шторах и воровство еды)

Сейчас - это настоящий член семьи. У нас дома постоянно собираются компании и все в восторге от нашего питомца! Он абсолютно ласковый, очень любит людей, всегда участвует в процессе всего. Спит у меня на голове Smile

Мой первый британец обладает совсем другим характером, и для меня была непривычна такая ласковость. порода очень компанейская, очень терпим к детям. Выбирая между посидеть на руках или поесть всегда выбирает руки)

В общем всем советую, лучше друга не найти.

Единственный минус - это шерсть. Очень линяет особенно по весне. Но за его бесконечную мурчалку можно и потерпеть:)
Достоинства
  • Ласковая и добрая
  • Очень красивая
  • Редкий окрас
  • Умная
Недостатки
  • Шерсть видно на всем
Анечка Романоварекомендует