Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2016 - 13:13

Всем Привет !

Сперва я расскажу историю, которая началась со мной 2 года назад, мое обследование , лечение, и в конце рассказа , как мне удалось исцелиться и найти причину моих прыщей и конечно же про мою находку, ТЕПЕРЬ мой любимый ЗЕРКАЛИН. Эта история была написана в момент моего блуждания по больницам :

"Я готова кричать от разочарования , я прошла кучу врачей и никто не может вылечить эти прыщи ! Я не знаю куда идти, не знаю куда мне обратиться, может кто-нибудь подскажет ?
В подростковом возрасте прыщи были редко, в основном вскакивали на лбу, я носила челку. Сейчас мне 25, казалось бы ,какие нафиг прыщи !!!!!! Но они меня одолели ! Высыпания начались после моего путешествия в Азии. Я обеспокоенная этой проблемой побежала в платную клинику в Москве, мне взяли соскоб на демодекса , через 2 часа сказали результат, ОБНАРУЖЕНО ! Врач тут же начал мне втюхивать какую то дорогую французскую косметику , я подумала, что это развод и поспешила удалиться. На следующий день я поехала в кожвендиспансер, медсестра взяла у меня соскоб, да так глубоко, что до крови, результат, ОБНАРУЖЕНО ! Мне прописали пить трихопол , протирать лицо лосьоном из спирта , левомицетин и дробленого трихопола и на ночь крем розамет . Я соблюдала диету и курсом пролечилась, сдала повторно , ничего не обнаружили . Фух ! Но неееет, спустя пол года, мое лицо опять начало обретать в день по несколько прыщей, я опять побежала сдавать соскоб на демодекса, мне брали соскоб в разных клиниках три раза, с нескольких мест, но ничего так и не обнаружили, хотя врачи в один голос говорили , что очень похоже на клеща, выписывали мне снова рецепты, мне готовили их в столичных аптеках, я все это опять смазывала на свое лицо, а результата нет !!!!!! Решила проверить все изнутри ! Я сдала уже все возможные анализы, я делала гастроскопию, я была у гинеколога, у проктолога, я проверила щитовидную железу( узи, гормоны ), врач офтальмолог меня смотрел , уролог, терапевт, дерматолог !!!!!! У меня есть все справки, все анализы ,полный анализ мочи, полный анализ кала, анализ крови на гормоны, вплоть до сифилиса и еще всяких страшных болезней как ВИЧ. Все отрицательно, все в норме ... ! Но я до сих пор хожу вся в прыщах и хоть кто нибудь бы мне помог их вылечить, хотя бы сказать причину !!!! Я очень красивая девушка и вместо того, что бы в свои 25 лет жить на полную катушку, я замыкаюсь в себе, для меня прыщи это огромная проблема !!! У меня каждый день отвратительное настроение когда я вижу новый гнойный прыщ на своем лице ! Последний врач у которого я была - это дерматолог в поликлинике №3 управления делами президента рф. Так вот, соскоб на клеща снова был взят с моего лица . Я рассказала всю свою историю, вывалила кучу анализов ей на стол, она все посмотрела и увидела, что у меня пол года назад, когда я сдавала анализ на гормоны, был повышен результат на иммуноглобулин ( никто другой мне этого не говорил ) . Врач посоветовала сдать мне еще раз повторный анализ на Иммуноглобулин Е , и сообщить результат. Она мне выписала 2 рецепта в случае если клеща найдут . Через 3 дня я перезвонила врачу, узнать результат анализа. Результат опять ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ , но прыщи продолжают вскакивать ( есть одно "но", когда мне обнаружили клеща в диспансере впервые, мне медсестра брала соскоб до крови, как бы выковыривая сам прыщ, а после этого в других больницах брали иначе, просто водили по нему стеклышком и ничего не обнаруживали. Я об этом спрашивала врачей, на что они отвечали мне , что положено так как делают они.) им виднее... . Так вот... Врач мне сказал, все же заказать рецепты и промазать это все на лицо курсом в 1 мес. после чего прийти на повторный прием, но я пришла намного раньше, через неделю. От этого заказанного мной рецепта в виде лосьона и крема у меня вообще все лицо усыпало прыщами , помимо этих прыщей , лицо одновременно начало жутко шелушиться и стало выделять много жира, очень выражено на лбу и на носу, прыщи пачками вскакивали, рядом друг с другом , даже на скулах переходя в шею !!!!! Я позвонила врачу, сообщила , что от лечения только хуже, она сказала срочно прекратить ими мазать и прийти на прием. Я пришла уже с готовым анализом на иммуноглобулин Е. Увидев его врач очень удивился , при нормальном уровне в крови его содержание не должно
превышать 27, а у меня в крови его 270 ! Мне прописали уколы тавегила , 10 дней ! Крем Пимафукорт , и ежедневно протирать лицо хлоргексидином 0,05. О Боже, вы не представляете какие больные эти уколы ! Еле сижу и зад весь синий и в шишках. После 10 уколов лоб был без единого прыща , гладкий гладкий, на лице только подсыхали мои воспаления, но все вокруг замечали , что становится лучше . Но не надолго, стоило мне доделать уколы, как прыщи вновь вылезли на лицо, единственное оно только не шелушиться, а прыщи опять вскакивают пачками, а мой дерматолог в отпуске ! Я очень от всего этого устала, я не понимаю , что происходит и кто наконец сможет меня вылечить ! К кому мне идти и чем все это лечить, сколько денег мне еще потратить и врачей обойти, анализов сдать, я просто уже в отчаянии ! Я не выпиваю спиртное, я не курю, я соблюдаю диету , но все бесполезно, я просто живу и не понимаю почему так друг мое лицо превратилось непонятно во что , когда в жизни с этой проблемой не приходилось сталкиваться ...(((( На днях заходила в аптеку купить таблетки , у меня еще и горло заболело ! Там разболталась с фармацевтом , она сказала мне , что во мне какая то зараза, что возможно я привезла ее из Азии ( сказала попробовать сдать анализ на стафилококк . Вот думаю теперь может обратиться к терапевту и сдать анализ на стафилококк ? Идти ли вновь к дерматологу ? Или к косметологу ? Я не знаю куда мне иди дальше.... но лицо свое видеть в зеркало уже противно ! Все возможные мази , крема дорогостоящие препараты от прыщей мною протестированы,ничего не помогает."

Прошло 1,5 года, за это время я потратила кучу денег , сдала еще тонну анализов, в том числе на стафилококк , анализы чистые. За это время мне удалось найти потрясающую поликлинику, где все врачи невероятные профессионалы своего дела, поверьте , мне есть с чем сравнить. Там я прошла полное обследование своего организма и слава Богу самые страшные мои опасения от чего могут быть прыщи, не подтвердились, с уверенностью могу сказать, что это не гормоны и не зараза. Удалось обнаружить , что у меня аллергия на море продукты, курицу, помидоры, кофе, сыр с плесенью, сою, пыль и еще кучу продуктов . Аллергия, которая появилась нежданно - негаданно в 25 лет ( конечно же это не приятная новость для мня , но все же я рада, что докопалась до истины и провокации высыпаний на лице, так как выявить на что аллергия это очень трудоемкая работа и не дешевые анализы). Строгое соблюдение диеты , запись каждого продукта в тетрадь, конечно для меня это все очень тяжело, ограничивать себя в любимой еде , да грешу и парой срываюсь и наедаюсь помидорами , курицей напиваюсь шампанским и всем, чего есть и пить нельзя , и опять высыпает . Но даже при соблюдении диеты, мое лицо все равно было в прыщах, вывод один, лечить прыщи нужно комплексно. У каждого прыщи могут быть по разным причинам, но соблюдение диеты не помешает никому. Меньше жирного, жаренного, алкоголя больше клетчатки и полезных углеводов , больше пейте воды.

И так, когда удалось выяснить , что прыщи на лице могут быть спровоцированы аллергией на продукты, я как писала ранее сидела на диете, но желаемого результата я не получила, может просто торопилась скорее избавиться, так как причина вроде найдена наконец , а лицо не идеально. Не усидела, пошла опять к дерматологу в свою поликлинику . Мне взяли опять соскоб с лица на клеща и еще на какую то заразу. Результат: анализ отрицательный. Врач сказала, что у меня очень жирная кожа , это отличная среда обитания для разных бактерий, и первым делом, что нам нужно сделать , это нормализовать баланс кожи лица . Для этого очень хорошо подходит ЗЕРКАЛИН. Доктор прописала мне следующие :

1. Зеркалин 2 раза в день ( утром и днем ),
  2. Экзодерил крем ( за час до сна )
  3. Хлоргексидин ( вместо лосьона после умывания )

- Зеркалин - препарат с антибактериальным действием для лечения угрей. ( ЭТО АНТИБИОТИК ) , не будем забывать об этом ! Он убивает не только вредоносные бактерии , но и те которые нужны нашей коже. При очень долгом использовании может вызывать привыкание ,читайте инструкцию.

- Экзодерил крем, противогрибковый препарат . Его мне прописали как сказала врач для того что бы если есть какие то вредоносные грибы, он их уберет + Зеркалин может подсушивать кожу , экзодерил поможет этого избежать.

- Хлоргексидин , очищает и дезинфицирует кожу, не вызывая ее повреждения. Но избегайте участки вокруг глаз !!!

Этому рецепту я следовала неделю, но потом оставила один ЗЕРКАЛИН.

Водой лицо не умываю , после воды у меня все стягивает и красные пятна какие то появляются, так что пользуюсь я мицеллярной водой. Далее подсушиваю кожу лица . На сухое , чистое лицо наношу ватным диском ЗЕРКАЛИН, избегая кожу вокруг глаз и губ. Доктор сказала , что через 20 минут можно наносить косметику, но если есть возможность во время лечения не краситься, то это замечательно, я например кроме бровей не крашу ничего. Поры дышат и эффект лучше.

На мой взгляд у Зеркалина один только минус : он горький, мне то вообще по барабану , а вот муж при поцелуях постоянно это замечает Smile

Зеркалин мою кожу особо не сушит , если только чуток, зону чуть выше скул . Что бы избавиться от сухости я наношу экзодерил , но это лечение , а более лайтовый вариант есть еще один замечательный крем, фирмы "AVEN Cикальфат" ( обязательно прочитайте про него отзывы , он и от пост акне лечит вроде) тоже необходимая палочка выручалочка !!!!

Для более экономичного использования Зеркалина , я разрезаю ватный диск на 4 части, этого вполне хватает . Сейчас я использую уже 2-ой пузырек , результат смотрите на фото.

Зеркалин мне помог избавиться от прыщей которые одолевали меня около 3х лет, результат был заметен уже на 3ий день , так же он улучшил мой баланс кожи , она стала менее жирная , да и кстати цвет лица стал более здоровый, как будто загорелый даже или румяный что ли.

1 фото до лечения , 2 фото после 3х дней лечения
фото во время лечения разницей в несколько дней
фото до лечения и на данный момент
Зеркалин мой спаситель, такого эффекта я не добивалась не одной мазью , не диффирином не базероном не скинарен гелем, не метрогилом, не серной мазью, не зинеритом, не эффизелом не цинокапом, не розаметом, нее скин капом . Да, да , вы не ослышались , я все это тестировала на себе на протяжении этих 3 лет , тестировала курсами как положено, но не один препарат не дал мне желаемого результата. Я не в коем случае не хочу сказать , что все эти крема и мази полный отстой, просто моему типу коже они не подошли. Некоторые очень высушивали кожу до корочки, некоторые ужасно отбеливали лицо , от некоторых лицо чесалось , некоторые провоцировали еще более сильные высыпания, от некоторых очень сильно щипала кожа , что я как ракета бегала по дому и орала, некоторые просто не дали желаемого результата, некоторые приходилось очень долго мазать, что бы был эффект , а Зеркалин не заставил долго ждать ! Применяю почти месяц ,не пропуская не одного приема( утром днем или утром вечером ) наношу на кожу четвертинкой ватного диска. Поры заметно сузились , тем самым удалось избавиться от жирного блеска на лице , стало намного меньше черных точек , почти пропали каомедоны в уголках губ и подбородке. Ах да, еще Зеркалин можно использовать в летнее время .

Результату, которого добилась, я благодарна Зеркалину, и конечно своей силе воли , что я стараюсь соблюдать диету и не жрать всякую гадость, которой раньше я питалась повседневно. Здоровое питание лечит и не провоцирует наш организм изнутри , а внешне мне помогает Зеркалин.

Я сейчас ( 1 месяц лечения )

Через неделю иду на повторный прием к своему дерматологу, надеюсь она меня узнает ))))

Так же друзья , не забывайте о правильном уходе за своей кожей, это очень важно. Маски, скрабы, увлажнения.

У меня есть множество интересных рецептов и масок для лица и волос, так же линия косметики по уходу за кожей которой я пользуюсь, но все это в других моих отзывах. Буду делиться с Вами действующими средствами Wink

PS: И старайтесь меньше нервничать , все болячки из за нервов .Длительное нервное перенапряжение, регулярные ссоры и конфликты в быту и на работе негативно сказываются на состоянии здоровья. В результате количество «плохих» гормонов увеличивается, и человек становится забывчивым и раздражительным. Научитесь контролировать собственные эмоции, и вы станете меньше болеть. Чаще улыбайтесь и придерживайтесь правильного питания – тогда вы проживете долгую и счастливую жизнь!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Быстрый и стойкий эффект
  • Быстрый эффект
  • Относительно низкая цена
  • Полностью очистил кожу
  • Помогает от воспалений
  • Справился с обострением на подбородке
  • Стойкий эффект
  • Устойчивый результат
  • Эффективен
  • Эффективен при акне
Недостатки
  • Горький
Juliyanaрекомендует
Вы большая молодец! эффект просто вау!
Просто замечательный эффект, классно, что это средство вам так помогло!) Сама какое-то время страдала от этого, но видимо, было подростковое. Согласна полностью насчет контроля эмоций!От этого тоже немало всего зависит
17.05.2016
Средство действительно помогает. Я также очень долго боролась с прыщами. Помог только зеркалин.
17.05.2016
Спасибо Smile
20.08.2016
Вау эффект!!!!! У вас офигенные губы!!!!! Завтра же побегу за зеркалином!!!!
07.12.2016
Вы его на чистую умытую кожу наносили или поверх крема? Мне он сильно сжег кожу, так как на голом спирте замешан
11.01.2017
Даже слезы навернулись в конце отзыва, вы очень(!!!) красивая девушка, а я по себе знаю,как проблемы с кожей портят жизнь. Пробовала многое, вплоть до роаккутана, после него стало лучше, но кожу мою все равно не назвать чистой. Надеюсь, и мне это средство поможет
23.02.2018
вы герой !!!
очень понимаю , сама столько же ходила по врачам , проверяла всёёё , что только было можно ... в итоге из всех супер крутых дорогих кремов помог только зеркалин и юнидокс..
А мне он не помог. Вероятно, всё индивидуально 🙂