Опубликовано 25 Июль, 2016 - 12:08

Хоть волосы у меня и натуральные, да и не сильно поврежденные, но укрепление и восстановление им явно не помешает. Поэтому вместе с твердым шампунем Green Era "Хмель и крапива" я заказала восстанавливающий и укрепляющий бальзам для волос Green Era "Травы Прованса"

Объем: 200 мл

Цена: 520 руб.

Прямая ссылка на Восстанавливающий и укрепляющий бальзам для волос Green Era "Травы Прованса" или можно купить его в группе в контакте в душевном магазичике Natureffect.

Упаковка

Бутылочка очень удобная, из затемненного пластика, с дозатором.

Дозатор никого не пугает, работает исправно, средства выдает столько, сколько нужно, да еще закрывается и открывается. Удобно как защита от детей, да и в общем)

На обратной стороне есть вся необходимая информация о составе, способе применения, сроке годности, изготовителе.

Состав

Вода, цетеариловый спирт (и) бехениловый спирт (и) гидроксиэтилцетеарамидопропилдимониум хлорид, цетеариловый спирт (и) твин-60, экстракт сахарного тростника и гексиленгликоль (и) экстракт лимона (и) экстракт плодов яблони (и) эктсракт листьев камелии (и) бетаин (и) гексапептид-11, бетаин, эфирное масло тимьяна, молочная кислота, бензиловый спирт (и) сорбиновая кислота (и) бензоиновая кислота, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло розмарина.

Запах вообще нечто особенное. Никогда у меня не было ничего подобного. Приятно пахнет травками и мятой, но не так, что все вокруг замерзает, а очень деликатно и естественно. Приятный ароматец)

Применение

Равномерно распределите по чистым, влажным волосам и коже головы (для стимуляции роста и укрепления корней), либо отступая от корней 7-10 см (для сохранения объема), оставьте на 5-10 минут и смойте прохладной водой.

В этом бальзаме нет и намека на силиконы. Он легкий, невесомый, прекрасно распределяется по волосам. По консистенции не жидкий, но и не сильно густой.

Когда я пробовала этот бальзам в первый раз, то отступала от корней, потому что боялась, что они будут быстрее жирниться. Но все последующие разы я использовала бальзам, нанося не только на длину, но и на корни. И надо сказать, что волосы быстрее не грязнились, а также оставались свежими в течение 4 дней, вкупе с применением твердого шампуня. Объем, кстати, у меня никуда не делся. А вот выпадать волосы стали меньше.

Расчесываются волосы после бальзама изумительно. Даже лучше, чем после средств с силиконами. Мне это было так удивительно, потому что он и правда очень легкий и я думала, что просто не прочешу после него волосы, но я здорово ошибалась.

Волосы после применения бальзама блестящие, рассыпчатые, живые. Абсолютно никакого утяжеления и дискомфорта, а лишь одни приятные впечатления и восторги.

Вывод

Если честно, то давно я не была в таком восторге от средств для волос. Рекомендую попробовать этот бальзам всем, кто ведет борьбу с выпадением волос. Во всяком случае, мне он помог вместе с твердым шампунем «Хмель и крапива».

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
25.07.2016
Очень мне это льстит, что бальзам не способствует излишнему загрязнению кожи головы. Смысл попробовать однозначно есть.
25.07.2016
красиво волосы выглядят. Можно купить бальзам, остается только найти его в продаже
25.07.2016
Волосы и правда выглядят просто замечатльно, а я даже и не знала о такой марке.
25.07.2016
Я бы от такого бальзамчика не отказалась!
Шикарный результат!
Хочу попробовать такой Smile
Классный,- мне бы такой понравился Glasses Laughing out loud
Мне такой точно понравится Love
Классный такой!
любопытно попробовать
Будем пробовать Smile
25.07.2016
блеск волос очень заметен, такие бальзамы я люблю Smile
25.07.2016
Мои волосы в последнее время выпадают больше, чем обычно. Надо будет попробовать средства от Green Era.
25.07.2016
Хороший бальзамчик))) и аромат приятный))люблю мяту
Я ждала на него отзывы, хотела попробовать
Замечательный бальзам! Волосы выглядят здоровыми после него Smile
Заманчиво Smile
25.07.2016
Волосы отлично выглядят, люблю натуральный уход за волосами. Вы заинтересовали меня этой маркой Smile
25.07.2016
А я привыкла все бальзамы наносить на волосы от корней, еще не попадался бальзам, который бы грязнил мне волосы быстрее чем обычно Smile
Какой то новый производитель ! Очень интересная у них продукция Smile
25.07.2016
волосы выглядят хорошо Laughing out loud
Очень заинтересовали ,стоит попробовать
25.07.2016
Восстановление поврежденных сухих концов меня очень подкупает
25.07.2016
Очень хороший бальзамчик, да и результат просто шикарный Smile
25.07.2016
Мяту очень люблю, частенько просто эфирку в шампунь или бальзам капаю Smile
25.07.2016
Бальзам отличный! Я всегда наношу на корни и многие жирнят волосы, а этот нет, разве не чудо? Wink
25.07.2016
красивые волосы после этого бальзама)
25.07.2016
Просто отличный бальзам, который только и дарит удовольствие от его использования. Smile
классный бальзам)
25.07.2016
Потрясающие фотографии,такой бальзам хочется попробовать Love
25.07.2016
Отличный бальзам , а крапива и правда обладает волшебными свойствами для волос Smile
25.07.2016
Если найду этот бальзам, обязательно куплю.
25.07.2016
С удовольствием пробовала бы этот бальзам вместе с твердым шампунем Innocent
25.07.2016
читаю ваши отзывы на Грин Эра, хотелось бы уже и лично познакомиться с этой маркой) аромат мяты очень люблю, а вот то, что даже корни не грязнит - чудо какое-то!
25.07.2016
Вместе с твердым шампунем дает отличный результат!
Волосы выглядят отлично!
25.07.2016
после использования, стали меньше выпадать волосы!
Теперь хочу попробовать, раз Вы так хвалите его Smile
25.07.2016
Волосы так прекрасно выглядят, что и мне захотелось такой бальзам Smile
25.07.2016
Люблю такие травяные бальзамы. Такой не пробовала. У бальзамов и правда есть такая проблема, что волосы потом как будто и не мыла вовсе. Хотела бы я такой попробовать)
Ещё 64 комментария