Опубликовано 27 Июль, 2018 - 11:01

Мой второй продукт для волос от Green era. Использовала его в паре с твёрдым шампунем для объема «Карамель».

Натуральный бальзам от Green Era для ослабленных, а также возрастных волос. Он питает корни, стимулирует рост, восстанавливает и укрепляет волос по всей длине.
Этот бальзам представляет собой гибрид маски "Хмель и крапива" и бальзама "Облепиха". Основной активный компонент - гексапептид-11 (современная разработка швейцарской лаборатории). Он проникает в фолликулу волоса и повышает клеточную активность, укрупняет фолликул и усиливает его якорную функцию. Этот пептид также стимулирует выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в коже головы, улучшая обменные процессы в клетках. Всё это увеличивает фазу роста (волосы выпадают позже своего обычного срока, а значит, увеличивается общая длина волос) и повышает объем волос (количество и толщину каждого волоса).
98,3% компонентов бальзама - растительного происхождения. Травяной запах.

Конечно, подтвердить (а впрочем и отпровергнуть) его способность влиять именно на качество волос я не могу. Никаких лабораторных исследований не проводила)) Но по моим субъективным впечатлениям «Травы Прованса» хороши.

Данный бальзам мало чем отличается от большинства подобных средств для волос.

Упаковка
Действие, назначение
Дозатор
Довольно густой, белого цвета. С немного резким, но тем не менее приятным ароматом. В составе эфирные масла тимьяна, мяты и розмарина + экстракт базилика. На мой взгляд ярче всего в букете слышится именно базилик.
Консистенция

А вот и полный состав:

Описание производителя

Cостав: вода, цетеариловый спирт (и) бехениловый спирт (и) гидроксиэтилцетеарамидопропилдимониум хлорид, цетеариловый спирт (и) твин-60, экстракт сахарного тростника и гексиленгликоль (и) экстракт лимона (и) экстракт плодов яблони (и) экстракт листьев камелии (и) бетаин (и) гексапептид-11, бетаин, эфирное масло тимьяна, молочная кислота, бензиловый спирт (и) сорбиновая кислота (и) бензоиновая кислота, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло розмарина.

Кстати экоголик такой состав не одобрил, как минимум три компонента являются не совсем безопасными. Это конечно, некритично, но компании, которая позиционирует себя как именно «натуральная косметика», в минус.

Анализ состава

Применение: нанесите на вымытые волосы, равномерно распределите по волосам от корней до кончиков, помассируйте корни и кожу головы. Оставьте на 5-7 минут. Смойте водой.

Смывается без особых усилий, после волосы не скользкие, не маслянистые, нет ощущения что они чем-то покрыты.

«Травы Прованса» облегчают расчёсывание, волосы после использования бальзама менее пушистые, более гладкие, как мне показалось более послушны при укладке. Также я заметила, что если сравнивать без бальзама и после, волосы более мягкие, шелковистые, прям хочется прикасаться.

Результат
При этом Green era не утяжеляет волосы и не крадет объём, никак не влияет на частоту помывок головы, волосы не грязнятся быстрее. И это при том, что наносится он в том числе и на корни волос.

А вот чудес вроде утолщения волос, увеличения объема или небывалого роста я так и не заметила. О каком-то глобальном изменении говорить не могу, у меня изначально больших проблем не было: волосы не крашеные, не пересушеные.

Если говорить о недостатках, то я бы отметила, на мой взгляд, чуть завышенную стоимость. На оф.сайте Грин Эра стоимость этой пластиковой бутылочки в стандартные 200мл составляет 500 рублей. В различных онлайн сервисах и магазинах натуральной косметики 570-580 рублей. Не уверена, что эффект СтОит того. Вернее, есть средства, дающие подобный эффект за меньшую стоимость.

Бальзам для волос «Травы Прованса» - неплохой вариант разнообразить Ваш уход за волосами. Больше мягкости, гладкости волос и при этом абсолютно без утяжеления. А бонусом потрясающий аромат трав. Лично я ставлю этому продукту «like» ?

Ещё больше о средства Green era - в моих отзывах.

Green Era для волос

Твёрдый шампунь от Green Era «Карамель»

Твердый шампунь от Green Era «Хмель и крапива»

Мария Цареварекомендует
27.07.2018
Волосы у Вас на фото такие шелковистые)
Спасибо) не уверена что это на 100% заслуга данного бальзама, но с ним мне волосы нравятся больше, чем без него
27.07.2018
вполне достойный бальзам
Согласна Smile
30.07.2018
волосы красивые, и стрижка Smile
если бы не заявил себя "Натуральным" - было бы лучше, меня всегда расстраивает такой обман, хоть тут он и не большой) А так хороший бальзам Smile
Для меня 100% натуральность пока не слишком критична. Во всяком случае если средство работает, я им пользоваться буду.
Но вот эта «хитрость» со стороны производителя... ну сразу немного отталкивает