Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 21:40

Тестер третьего бальзама подошел к концу и у меня уже сложилось о нем небольшое мнение)

Бальзам идет для термозащиты и восстановления поврежденных и сохранения цвета окрашенных волос).

Бальзама в тестере 10гр и мне еле хватило его на 5 применений. Консистенция очень похожа на бальзам Аргана.Запах мне совершенно не нравится, он то может и приятный, просто я не люблю смесь этих цитрусовых, у меня неприятные ассоциации возникают. Это для меня большой минус.

Cостав: вода, цетеариловый спирт (и) бехениловый спирт (и) гидроксиэтилцетеарамидопропилдимониум хлорид, цетеариловый спирт (и) твин-60, бетаин натуральный из сахарной свеклы, кератин из кашемира, масло персиковых косточек, масло семян подсолнечника (и) фосфолипиды, д-пантенол, эфирное масло апельсина, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло лимона, экстракт облепихи, бензиловый спирт (и) сорбиновая кислота (и) бензоиновая кислота*, молочная кислота, витамин Е.

Как утверждает производитель, бальзам подойдет вашим волосам если:

Вы часто пользуетесь утюжком или феном;

У вас сухие и ломкие волосы;

Ваши волосы окрашены и повреждены.

Не обязательно иметь все три проблемы, при наличии хоть одной, вы можете смело его брать)

Глубоко восстанавливает поврежденные окрашиванием, осветлением или химической завивкой волосы, предотвращает сечение кончиков. Делает волосы мягкими, эластичными и блестящими.
Бальзам отлично подойдет Вам, если Вы никогда не красились, но часто пользуетесь феном или утюжком.
Он подойдет Вам даже если Вы никогда не красились, не пользуетесь нагревательными приборами, но имеете сухие, ломкие, слабые или пористые от природы волосы. Защитная пленка, состоящая из натурального липидного комплекса, заполнит пустоты, создаст мягкий каркас вокруг волоса, тем самым сделает волосы упругими, эластичными и "живыми". Придаст им мягкость.

Я очень хотела попробовать выпрямить волосы после этого бальзама, но погода влажная и я лишена такой возможности(

Бальзам приятно наносится и смывается, чувствуется, что помогает волосам не спутываться как и Аргана. В использовании важно не время выдержки, а качество распределения по волосам) Я наносила его только на длину, но его можно использовать и на корни.

Бальзам смягчает волосы по длине, дает очень красивый блеск, но убитым волосам не помощник, если вы рассчитываете восстановить сухие волосы, которые секутся и ломаются, то бальзам не поможет, тут только ножницы помогут, а уже потом начинайте пользоваться этим бальзамом! Именно при таком использовании он проявит себя чудесно)

К сожалению у меня не было возможности сделать нормальных фото и показать как выглядят волосы чисто после бальзамам(

Есть такое фото со вспышкой, тут эффект только от бальзама

А тут уже делала супер маску, которая дает волосам красивый блеск и мега мягкость, это после 5-ого использования бальзама, его было очень мало Sad Но все же он был..)Кончики все ровно ломкие и убитые, не смог бальзам их существенно смягчить и замаскировать их плачевное состояние, хотя он и не должен был, поэтому не считаю это виной бальзама, волосы просто надо подстричь.

В целом бальзам отличный, но с ним точно не могу оставить волосы без дополнительных средств, а именно спрея и воска для кончиков волос, с бальзамом Аргана я могла себе позволить так делать, не часто, но..) Зато Облепиха намного лучше смягчает и восстанавливает поврежденные волосы, чем бальзам Манго)

Бальзам советую, он достоин внимания, просто мне Аргана по запаху больше нравится, да и волосам он больше подошел:)