Опубликовано 18 Июль, 2023 - 10:32

2200 руб.

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей неудачной покупке от Zielinski&Rozen «fiction». Как говорится повелась на восторженные отзывы🤦‍♀️

Бренд: Zielinski&Rozen

Производитель: Израиль

Объем: 10 мл

Где купить: золотое яблоко

Знакомство.

Знакома с Zielinski&Rozen я уже достаточно продолжительное время. Покупала и писала отзывы на многие их продукты. Но знакомство моё с маркой началось конечно же с чёрного перца. Затем уже стала прощупывать почву, искать другие интересные ароматы от бренда.

Читая отзывы про Zielinski&Rozen, я попадаю на ветку с парфюмом «fiction». И если посмотреть ветку и самый первый отзыв в ней, то можно попасть в ту же самую ловушку, в которую попала и я😄 Девушка так описывает аромат будто это что-то невероятное. В общем, описание у неё очень интересное, что мне захотелось его тоже попробовать. Изучив все отзывы в этой ветке, я была готова купить аромат без затеста. Да-да, всё так и работает… то есть действительно всем нравится аромат и по описанию он должен был подойти мне на все 100%. Но как бы не так, об этом дальше в отзыве.

Упаковка.

Аромат был приобретён в золотом яблоке. У меня флакон 10 мл и это очень классный объём, чтобы понять парфюм. Такие малютки продаются в крафтовой картонной упаковке. Если на упаковках больших объемов название аромата пишется в ручную, то на 10 мл всё уже напечатано на производстве. И такой вариант мне нравится больше.

На обороте наклейка на русском языке.

Сам флакон в их узнаваемом винтажном стиле. Темно-коричневое стекло, через которое можно просматривать остатки. На самом флаконе наклейка в винтажном стиле с названием аромата. Больше никакой информации на флаконе нет.

Крышка золотая, лёгкая , сделана из пластика. Внутри нет подтеков, как у меня это было с Vanilla blend.

Распылитель тоже золотого цвета.

Распыляет хорошо, не бьет одной струей, всё дисперсно.

Хоть такие размеры-малютки хороши для носки с собой, но Zielinski&Rozen грешит тем , что их парфюм подтекают. Моя прошлая малютка с ванильным запахом, стала подтекать спустя какое-то время вот на этой стыковке.

Еще странно то, что fiction выше чем vanilla blend из-за колпачка🤔 ведь они покупались в одном и том же месте. Не знаю почему так, разные партии?
Аромат. Раскрытие.

А теперь переходим к самому главному. Я люблю яркие ароматы, люблю и нежные. Но всегда ищу то, что меня зацепит. Мне нравится именно раскрытие в аромате, его интересный шлейф и стойкость. Что же я получила в fiction от Zielienski&Rozen? Самую настоящую фикцию и ничего больше😀

На просторах интернета очень тяжело найти настоящую пирамиду Fiction, но по заявлениям производителя в их парфюмах намешано более 30 натуральных компонентов. Но самые главные ноты их ароматов написаны сразу на упаковке, но вот у названия fiction они не указаны, хотя это уже не секрет , что его главные компоненты - табак, черный перец и кедр. Но я чувствую еще гвоздику, сандал, немного ванили.

Конечно же без затеста я не стала покупать этот аромат, потому что знала, что он будет не из легких, но мне иногда такие нравятся. Первый пшик в магазине, вдох и разочарование, меня прям оттолкнуло от него. Да, тяжелый.. да, возможно стойкий.. но какой шлейф будет? Может быть умопомрачительный, как писали ранее в отзывах. В тот день я взяла только ваниль, но заказала спустя время фикцию.

И вот первый день затеста уже в город. На улице +16, дует холодный ветер. Первый пшик на запястье, второй на волосы и уже он меня удушил. На третий пшик я уже не решилась. Первые минуты он очень резкий и яркий, но мне не нравится это звучание. Изначально идет очень теплый табак, перец чувствуется минимально, кедр лёгким оттенком повис поверх табака. Я пыталась внюхиваться и понять данный аромат, но честно не могу понять его до сих пор, хотя разнашиваю его уже достаточно долгое время и каждый раз мне хочется смыть с себя этот запах. Он грубый, тяжёлый, очень душный. Я как будто уже слышала это звучание в другой марка парфюма, поэтому не считаю его особенным. Похож чем-то на шанс Шанель лично для меня, какой-то ноткой после распыления.

Кому подойдёт?

Этот аромат явно не для подростка, также ни в коем случае его не советую на свидание! Он по звучанию такой грубый и моему мужу он не нравится вообще, лучше наносить что-то лёгкое, например, шлейфовую ваниль от Zielinski&Rozen.

Не советую данный парфюм в офис, он заполняет полностью собой пространство, может мешать работе. От него начинает сильно болеть голова, если наносить его на шею или волосы, некоторые могут не оценить. На какие-то деловые встречи возможно и да. Больше подходит уверенной в себе женщине или девушке со стойким характером. Девочке-припевочке вообще нет, мягкой и ранимой тоже. Потому что этот аромат заявляет о себе, он кричащий.

Шлейф. Стойкость. В какой сезон подходит.

Как он кричит о себе в начале, так же резко он затухает на моей коже через 2-3 часа. Я его не ощущаю вообще. На волосах может оставаться до 2х дней. На одежде тоже остаётся долго.

Шлейф? А шлейфа нет. К сожалению, да , он звучит одинаково в начале , середине и конце. Монотонно сладкий табак. Вскоре после нанесения меня начинает уже от него тошнить. Я пыталась его разносить, понять и ничего не могу с собой поделать. Не нравится и всё тут. Как будто я не понимаю весь секрет fiction, от которого все кайфуют. Я честно не понимаю, посему столько хороших отзывов🥲 Наверное, просто не мой парфюм.

Аромат подходит исключительно для холодного времени года. Не представляю этот парфюм в жару. Он будет просто душить.

Вывод.

Я люблю бренд Zielinski&Rozen. Стараюсь открывать всё больше и больше ароматов из их линейки, но с Fiction у нас не сложилось. Аромат тяжёлый и грубый. Пыталась отдать его мужу, но он тоже не оценил😄 Советую обязательно тестить данный парфюм и сформировать своё личное мнение, потому что хороших отзывов на него очень много, но он может не подойти вам как и мне. Лучше тестить его сразу на кожу.

Мои другие отзывы на парфюмы от Zielinski&Rozen:

Zielinski&Rozen “black pepper&amber, neroli

Zielinski&Rozen “tobacco, vetiver&amber”

Zielinski&Rozen “vanilla blend”

Крем для тела:

Zielinski&Rozen “black pepper&amber, neroli”

Антисептик:

Zielinski&Rozen “black vetiver&amber”

Твердое мыло для рук:

Zielinski&Rozen “black pepper&amber”

Достоинства
  • Унисекс
Недостатки
  • Может разочаровать
  • Не такой классный, как про него пишут
Tasyavikusikне рекомендует
18.07.2023
А я собиралась его купить, теперь даже не знаю стоит ли, но мне он показался легче, чем Чёрный перец и амбра. Я заметила что ароматы Zielinski звучат интереснее зимой.
18.07.2023
Но перец интереснее все-таки раскрывается, чем fiction🥲 и шлейф у перца хороший, а так ароматы оба достаточно тяжелые. При затесте в магазине fiction тоже показался легче, а при носке задушил
25.08.2023
Вам повезло)
Я не чувствую в нём табак. В отличии от других духов этой марки, в которых он присутствует в названии)
Возможно, перец чёрный и кедр.
Гвоздики нет и рядом, хотя я бы была не против совсем)
Сандал тоже нет.... Хотя я его люблю, и он у меня есть даже в виде масла)
Это пожалуй единственное, что я у Зеленски не воспринимаю как женский.... Или даже полноценный унисекс ....
Это скорее какое то странное сочетание мужского лосьона, странных мужских духов и мужского ухода.... На мне не раскрывается, на тестере тоже как то не особо....
У них весь ассортимент духов капризный.... Но этот особо странный для меня)