Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 22:06

Сейчас снимают такие мультики, что порой невольно задумываешься о том, зачем вообще нужны актеры? Компьютерная графика и профессиональная озвучка смогут создать любой шедевр. А еще через несколько лет с нашими постоянными открытиями в этой сфере разница будет просто незаметна.

И актеров будет не выгодно "покупать", так как гримасы будет проще нарисовать в специальной программе. Но пока что это в необозримом будущем (хотя оно не настолько отдаленно от нас с вами, как может показаться на первый взгляд)

И различные компании, коммерческие компании или просто группа людей пытается порадовать зрителей различными историями или экранизациями книг. И не всегда мультики выходят удачными, бывают и небольшие ляпы в сюжетной линии. или в характере персонажей. А бывают и безбожно слитые киноленты. "Зверопой" нельзя отнести к провальным мультикам, но лично у меня он вызвал неприязнь, и местами даже отторжение. Возможно, что на большом формате экрана он смотрелся бы совершенно иначе. Но балл я все-таки скину.

Ну и хватит о грустном. Давайте перейдем к очередной истории забавных рисованных животных и про тяжелую жизнь нестандартных животных в мегаполисе. Но вначале несколько слов о самом мультике.

год: 2016

страна: США

слоган: «Auditions begin 2016»

режиссер: Christophe Lourdelet, Гарт Дженнингс

сценарий: Гарт Дженнингс

продюсер: Джанет Хили, Бретт Хоффман, Игорь Хайт

композитор: Джоби Тэлбот

художник: Эрик Гуильон, Франсуа Морет

монтаж: Грегори Перлер

жанр: мультфильм, драма, комедия, семейный, музыка

Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…

Вся заварушка строится вокруг театра, который переживает не самые лучшие дни. Жители города не интересуются искусством так, как раньше, всем подавай новые смартфоны и тачки поновее. А музыку можно и онлайн послушать, для чего еще интернет нужен? Неудивительно, что с таким отношением мы наблюдаем закономерное угасание многих профессий, которые просто не способы противостоять прогрессу, который, как известно, беспощаден ко всем.

Владелец здание, он же главный интриган и просто забавный коала решается пойти на нечто экстремальное, и объявляет конкурс на лучшего танцора, певца - короче говоря, исполнителя. И обещает выплатить за выступление награду в 1000 долларов. А это не такие уж и маленькие деньги. Особенно с учетом курса рубля)

Но все идет не так, как должно (да и как могло быть иначе, учитывая то, что мы говорим сейчас с вами про детский мультик). Секретарша допускает небольшую ошибку в объявлении, из-за чего сумма "незначительно" увеличивается, и теперь нет отбоя всем желающим принять участие в этом конкурсе.

Здесь представлены практически все типы возможных "деятелей культуры": от сына местного мафиози, который не хочет быть местным бандитом, и мечтает жить честно, и заканчивая мелким мошенником и весьма мерзким типом, который раздражал меня на протяжении всей истории.

Затесались сюда и неформалы со своим ужасным роком, и даже молодая мать с многочисленным потомством. В общем, полный зоопарк.

У каждого из них есть причины придти на кастинг, каждый мечтает получить главный приз. Некоторые персонажи раскрыты достаточно хорошо, и ты начинаешь переживать за их судьбу, болеть и делать на них ставки. Некоторые же звери просто как пушечное мясо. Забить "эфир" или сделать с ними эпизодическую шутку.

Нас ждут танцы, песни, проблемы отношений, и многое другое. Что мне не понравилось в мультике, и почему я скинул один балл? Их несколько, и я попробую пояснить свой негатив без спойлеров, чтобы вам было интересно посмотреть его самостоятельно:

- Слишком много вопросов поднято в рамках одного мультика. Здесь и отношения между родителями и их чадами, здесь и вопрос того, что иногда твоя вторая половинка может тянуть на дно, и не давать возможности развиваться дальше. Не обошли стороной и вопрос шарлатанства, когда некто ради выгоды прикрывается красивыми словами и говорит о возвышенном.

- Мне не понравилась концовка истории, так как непонятно что будет с несколькими персонажами. И если к одному из них я отношусь с легкой долей равнодушия (ну смог он признать, что был не прав, ну и молодец), то вот "выпадание" второго героя меня возмутило. Лично я ожидал справедливой кары на его голову за всю ложь и палки, которые он вставлял в колеса другим участникам.

- Атмосфера мультика. Но это самое тяжелое. Я даже не знаю как пояснить. Сделано действительно красиво и местами даже мило, но некоторые сцены были явно лишние, и в целом у меня не возникло веры в переживания героев. Не знаю, не могу объяснить. Будь это игра настоящих актеров, то я бы просто воскликнул

не верю.

А тут даже и не знаю как еще объяснить свой негатив. Стоит ли смотреть этот мультик? Определенно да. Если вы любите истории про милах животных, которые поют и танцуют, то вы будете довольны. Несмотря на выделенные мной минусы, в целом все смотрится достаточно мило, и я уверен, что на большом экране "Зверопой" взорвет публику.

И соберет свои овации и лайки. Приятного просмотра друзья, и до новых встреч. Берегите себя!

††Ищущи醆рекомендует
Ооооочень хочу его посмотреть.